Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 02.06.2010, 23:27
Ольга Гэкн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я общаюсь со своей подругой через скайп , она живёт в Алма -ате . Мы видим друг друга , !!!!Вот это прогресс. Представить себе не могла 20 лет назад. а ещё мы забыли про Телевизор , про шалтер , что ненадо вставать и щёлкать ,нажел на кнопочку и программа преключилась.Стиральная машина для меня это тоже счастье!!!!А телефоны , Хенди, Теперь ещё эти тоненькие телевизоры !!! Скоро вообще не будет телевизоров , только как экран в комнате , нажал и смотри . А про компьютер мы забыли . Ведь 20 лет назад , не каждый мог себе его преобрести , а теперь может иметь в семье каждый в своей комнате . Конечно если бюджет позволяет.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.06.2010, 23:47
Лилия Кифэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня , приехав 17 лет назад в Германию, был "денежный автомат" сенсацией и вообще всё, что связано было с банковскими операциями. Такого у нас тогда в России даже , наверное, ещё в Областном центре не было?!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.06.2010, 04:28
Eberle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый раз о микроволновой печи услышала ещё там, из передачи "Поле чудес", когда призы объявляли. Здесь приобрели её через пару месяцев по приезду. Теперь без неё не обойтисъ: мясо разморозитъ, масло растопитъ, пищу разогретъ. График работы у всех разный, едим вместе толъко в выходные. Мои мужчины пользуютя ею с удоволъствием.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.06.2010, 06:03
Лефлер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне мама писала из Германии, что когда едешь на машине, вдоль дорог стоят столбики, и в каждом столбике вечером * светятся лампочки, что-бы дорогу хорошо видно было. И теперь проезжая по Bundestrasse невольно вспоминаются эти строки из письма.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.06.2010, 06:12
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмилия а вы пробовали в микровелле размораживать замёрший хлеб или булочки.Попробуйте тот же эффект как будто вы их свеже испекли.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.06.2010, 19:47
Eberle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Мария, хлеб тоже размораживаем, получается, как толъко с пекарни. Ещё ведъ микровелле с грилем, но как-то редко им пользуюсъ, коллега говорит, она им запеканки *под сыром запекает ( нужные слова ещё надо *подобрать).
А *подсохший хлеб или булочки (пополам разрезать) в тостере поджарить, тоже вкусно.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.06.2010, 23:08
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню как мы все удивились когда узнали что есть посудомоечная машина.Первоё слово было" а зачем она нужна посуду и раками то помыть можно вода *тёплая всегда есть"Теперь тоже очень нравиться её ползоваться.(fr)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.06.2010, 23:25
geb Gerzen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я помню как первый раз увидели Ceran- oder- Glaskochfeld. У знакомой как раз кухню устанавливали с такой плитой. Так мы не могли поверить, что на ней вообще варить можно.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.06.2010, 01:13
Rosa Wovtmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда *сестра *нам *25 *лет *назад *написала *что *посуду *убрала *в *посудомоечную *машину *и *ушла *закупатса... пока *прийду *посуда *чисто *вымыты *и *высушены, *только *в *шкаф *уберу *и *все......, *я *не *могла *себе *представить *и *подумала *ну *как *же *может *быть *такое, *ведь *вся *посуда *перебьётса, *у *меня *было *понятие *как *в *стиральную *машину.......А *теперь *уже *думаю *как *бы *ещё *придумали *чтобы *и *разбирать *посуду *не *недобыло...., *а *мужчины *мои бурчат *когда *им *приходитса *все *в *неё *составлять..., *а *не *в *раковине *оставлять...ну *и *потом *опять *чистую *расставитъ *по *местам.....Наверно *тот *кто *придумал * такую *машину *часто *мыл *посуду
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.06.2010, 02:57
Eberle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первое время, когда приехали, часто посещали родственников и друзей. Удивлялисъ туалетам на стоянках. система смывания о-оченъ разнообразная, порой стояла и искала, на что же нажатъ, чтобы смытъ. На некоторых Raststatte автоматическая дезинфекция, где *вращается Klobrille. Везде чисто, естъ туалетная бумага, мыло, полотенца тоже разные: рулон полотна или бумажные или автомат с тёплым воздухом. Автоматы, автоматы... С горячими и холодными напитками, сигаретами, сладостями и всякой мелочью для детей.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.