Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 03.03.2009, 03:15
Михельсон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)день добрый
на счет школьной системы Германии. она к, конечно, не *(sr)совершенна
но , раз мы уже здесь живем, надо искать положительные моменты. а они, несомненно , есть
Например, детей учат самостоятельности, не дергают из-за мелочей, как в России. могу это сказать по собственному опыту
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.03.2009, 04:20
Venera
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир,я не знаю,как у вас,но у нас в Дюссельдорфе именно так обстоят дела...когда я приехала *в нашем районе были сплошь одни немецкие магазины.а теперь их осталось несколько...и русских у нас не так много на весь город...а что касается языка.то многие турки здесь родились,а кто приехал недавно.так же не знают языка ...наши дети тоже префект говорят на немецком и с годами наш народ тоже начнут так же разговаривать...
мне не смешно это писать.т.к.сами немцы говорят об этом..я живу в окружении местных немцев
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.03.2009, 04:26
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Венера права..... *(F)А по поводу интеграции смешно,таких интегрированных турков ещё поискать....На 1 месте признаны как раз переселенцы по интеграции,потом китайцы,....а турки на последнем,интегрируются хуже всех,хотя из иностранцев дольше всех в Германии.... (H)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.03.2009, 05:19
Venera
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что касается образования.то здесь тоже доминируют турки...когда мой сын учился в Grundschule,нашим преподавателем был мужчина...как вы знаете,детям давали молоко,за которое надо было платить...одна девочка турчанка не принесла денег и после очередного вопроса о деньгах,учитель просто на руке написал ей.чтобы не забыла...на следующий день пришел ее отец прямо на урок и орал при детях на учителя,заставив его при всех извиниться перед его дочерью...и наш учитель это сделал...а вот теперь представьте.что это сделал бы наш папа....
немцы просто бояться дискриминации,в этом вся беда...
я не призываю к национализму,отнюдь,я сама имею несколько кровей...я за то,чтобы наш народ,переселенцы,относились друг к другу не как враги,а как собратья...у нас тоже много недоносков.но это не значит,что мы должны отказываться от своих
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.03.2009, 05:24
Владимир Дэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Венера ради бога простите если я чем то вас обидел.У нас действительно турков мало.Они живут себе тихо мирно.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.03.2009, 05:32
Владимир Дэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну в этом случае я считаю что учитель виноват за что и ответил.Он ведь опозорил ребёнка перед всем классом поэтому и правильно что заставили учителя извиниться перед всем классом.Дети должны знать что за свои поступки надо отвечать всем даже учителю.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.03.2009, 06:19
Venera
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в чем его вина?в том.что он устал говорить ей об этом?а если все дети по примеру этой девочки не будут приносить деньги,он что,должен из своего кармана платить?как преподаватель он очень хороший,всем бы такого...
кстати,первыми гастарбайторами были итальянцы,но немцы были напуганы этим наплывом,чем вызвали недовольство первых...многие уехали обратно...потом уже турки..теперь немцы жалеют..уж лучше с итальянцами жить...все таки цивилизованная нация...еще хочу добавить,что это не турки,а курды-месхетинцы,которых сами турки не любят...это все равно.что наши узбеки из кишлаков...ничего общего с настоящими цивилизованными узбеками...культура на нулевом уровне
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 04.03.2009, 03:19
Владимир Дэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он мог бы не дать ей молокаили должен был бы позвонить её родителям и разобраться с ними.Ведь деньги дают родители.У девочки их ведь нет.


Кстати были в этом году в январе в Турции.Они очень плохо отзываются о своих кто живёт в Германии.Мы очень удивились.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.03.2009, 07:32
Venera
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и я о том же
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.03.2009, 08:24
Ольга Усенко рожд Beifus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои дети закончили гимназии в Германии и надо сказать, что самостоятельности в этой системе слишком много. Мне порой детей было жалко. Но зато в университетах они уже были приучены к самостоятельной подготовке.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.