Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #581  
Старый 05.09.2011, 05:46
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ich muss mich doch nicht rechtfertigen, auf welchen Sprache ich denke oder traume. Oder? Und mir ist es ganz egal, ob es mir jemanf glaubt oder nicht.
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 05.09.2011, 05:47
Morita-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Marina Wolmann (Rempel *(Y) (Y) (Y) (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 05.09.2011, 05:48
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Haben Sie Recht, Amilija!(F)
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 05.09.2011, 05:56
Chiha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стоило вставить реплику и уже находятся жеманные особы *с оскорблёнными минами.Главное-быть человеком,а потом соотносить себя к избранной нации,А русский немец-звучит не так уж плохо.
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 05.09.2011, 06:03
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, Рудольф, к жеманным особам себя не отношу, написала лишь своё мнение. Что же вы нашли обидного, в том, что любой человек или русский или немец. По другому еще Российский немец.
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 05.09.2011, 06:05
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Нам на "шпрахах" как-то кто-то из учителей( у нас их было 3) сказал, что вы полностью будите владеть языком, если будите разговаривать на нём во сне...И вот прошло уже более 18 лет, а я так как тогда, так и сейчас разговариваю во сне на двух языках...*-)
А вот, что меня удивило, прошлый год в Египте, когда мы с подругой из России ездили с русской компанией в путешествие по Нилу, у меня араб хотел забрать мой фотоаппарат, который я вопреки запретам, взяла с собой в "грабницу", так я как закричу по-немецки:Lassen sie mich in Ruhe! Ich gib den ihnen nich ab! Все оболдели, а я сама только после поняла, что находилась среди русских и они меня за "свою" принимали, а тут вдруг такое(md) ...Ведь могла же и по-русски закричать, а инстинктивно сделала это на немецком*-) ...Но главное результат, меня этот "грамила" оставил в покое(ch)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 05.09.2011, 06:07
Chiha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен.Определение должно быть ясным,ведь местными нам не быть,Говорим же мы на турка,рождённого тут:немецкий турок.
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 05.09.2011, 06:09
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не вижу ни жеманных особ, ни оскорблённых мин. Люди по-моему мы все здесь. А какая это избранная нация?
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 05.09.2011, 06:12
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное-быть человеком - Вот тут я с вами полностью согласна, Рудольф.
соотносить себя к избранной нации - Такой нации не существует. Ну только, если в головах кого преследует мания величия!
ВЫ со мной не согласны, Рудольф?
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 05.09.2011, 06:12
Chiha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К которойй мы принадлежим,с её немецкими корнями и традициями.Но мы и обрусели-кто меньше,кто больше и нужно время,чтобы это стряхнуть.Но надо ли это?-это другой вопрос.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.