Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #581  
Старый 17.03.2011, 19:38
Ошибка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в германии можно учиться и содержать семю одновременно. *и почему Вы считаете 6 лет потерянными?

В Германии не могут порой сореджать семью даже те мужчины, которые работают на полную катушку, не говорю уже о студентах....)))))) А те, кто в разводе, это вообще финансовый крах...
Я лично не утверждаю, что годы в универах для всех были потеряны, но полностью согластна с Владимиром, что мы здесь попадаем в холодную воду, а там посмотрим, кто выплывет...
Я лично на своей шкуре не испытала, что государству выгодно нас пристроить на хорошие места, хотя по телевидению часто об этом говорят...))))))))
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 17.03.2011, 19:47
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

А те, кто в разводе, это вообще финансовый крах...
----------------------------------------------------------------------------------
Развод - это вообще довольно распространенное явление после переезда в Германию. Т.к. безработица, трудности при интеграции, невозможность найти свое место в Германии *разрывают крепкие и хозяйственные семьи. Да и атмосфера в стране отнюдь не пропагандирует крепкую семью.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 17.03.2011, 19:47
Ошибка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна...извиняюсь за описку...)))))
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 17.03.2011, 20:02
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но почему Вы уезжая в германию, не думали о том, что никто, никого и нигде не ждет. *кому нужно российское образование. *Вы говорите были вынуждены учить тоже самое, что уже изучали в россии. * в германии, я раз помог своему брату в решении задачи, по методу из инженерной графики, который изучал в универе в россии. решил правельно, но препод потом долго распрашивал брата, от куда он взял такой метод, и незачел. * там даже велечины обозначаются по другому. так как же Вы могли изучать тоже самое?
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 17.03.2011, 20:05
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Вообще легенда о том, что "в Германии лучше, чем в России" - ИМХО из области самоубеждения. Стыдно ведь людям самим себе признаться, что их Германия обманула - вот и успокаивают себя (и оставшихся в России) байками, что в Германии молочные реки и кисельные берега.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 17.03.2011, 20:11
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

но почему Вы уезжая в германию, не думали о том, что никто, никого и нигде не ждет. *кому нужно российское образование.
---------------------------------------------------------------------------------
Я этого не думал, я как раз думал, что нас ждут с распростертыми объятиями. Агитация со стороны Германии (через Возрождение) была кошмарной, постоянно помню какие-то мутные личности с журналом Гутен Таг, расспрашивающих насчет продвижения с вызовом и предлагающих свои услуги.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 17.03.2011, 20:11
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А насчет института семьи, в германии, я с вами полностью согласен. *во многих темах и группах эта тема обсуждалась, но мнения очень разные.
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 17.03.2011, 20:20
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, Вы говорите что это все байки и самоубеждение. *я лично напротив, только и слышу, как в германии плохо. скоро уже начну гордиться, что живу в россии
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 17.03.2011, 20:57
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Natascha Baumbach. в германии мужчины которые работают НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ, содержат и по две семьи. ')
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 17.03.2011, 22:25
Абоимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимира Зенг! * Я вас поддерживаю на все 100% *Только пропаганда эта шла от баптистов, они первые толпами поехали, а потом письма писали как здесь всё хорошо, я и сам удивлялся как это так не прошло и пол года,а уже и *квартира и машина, но когда приехал то понял что и как. Вот и теперь они пропагандируют как хорошо в Парагвае вечно тепло и по два урожаю собирают.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.