Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #571  
Старый 28.12.2010, 20:41
Лушникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Давыд! Мне очень бы побольше хотелось узнать о своих предках. Меня интересуют первые поселенцы по фамилии Май, которые проживали в с. Гаттунг Саратовской обасти и семьи Бах и Крислингс. Ремллер.
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 29.12.2010, 06:23
Елена Этцэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ищу *всё *о *Этцель. *Мой *дед Этцель *Каспар, род. 10.08.1883г. *кажется *в *с *Пфайфер (Гнилушки). *Его *отца *звали *Богдан. *Подозреваю, *что *Богдан *по-русски, *это *Готлиб *по- немецки. Позже *Этцель *Каспар *переехал *в *Оренбургскую (Чкаловскую) обл. От *него *потом *все *мы *пошли. *Можно *ли *посмотреть *у *Плеве, *какая *у *него *есть *инфо. *о *Этцель *из *с.Пфайфер. *Как *они *туда *попали? *Извините, *если *мой *вопрос *слишком *общий.
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 29.12.2010, 06:27
Елена Этцэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, *Давыд! *Я *все *темы *пролистала. *Никто *не *ищет *людей *по *фамилии *Этцель. Как *будто *кроме *меня *их *больше *нет.
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 29.12.2010, 06:46
Давыд Дмэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, согласно фамильного индекса по томам Плеве, на Волгу приехала всего одна семья Etzel, Anton, Pfeifer
(к сожалению самих томов у меня нет). Попросите в соответствующей теме.
Так что все Этцель родня. На одноклассниках вас около 90чел и есть фамильная группа. Остальное в личке.
Удачи, Давыд
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 29.12.2010, 06:53
Давыд Дмэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, к сожалению у вас закрытый профиль! Жаль!
Давыд
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 29.12.2010, 10:08
Ирма Пкимэпа Ц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елене Етцель от Ирмы Прилепо/ Циттель: не он ли - Ецель Якоб *Фрид.Ezel Jakob Fried. из Гюглингем/Хейльбронн (aus Guglingen/Heilbronn *) *Вюртенберг первое поселение 1831 г. русс. Польша ???
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 03.01.2011, 00:56
Emma Gyliw
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Давыд! Мои предки по линии матери и отца были с поселка Alexander-hoh Саратовской области. Насколько я знаю это была дочерняя колония. Вопрос: откуда туда попала *Фамилия Weber? Это по линии отца. Знаю что мой дед Кристьян Кристьянович Вебер(род.07.04.1889-02.09.1954), был вроде сиротой.Может он был первым Вебером который жил в Александергей. В деревне моего деда знали как Schwarze Weber.Он был темноволосый,похожий на турка. Можно ли узнать с какого времени в этом поселке жили Веберы и откуда они туда приехали? заранее благодарю Эмма.
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 10.01.2011, 02:01
Лидия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Normal *0 *21 * * * * * * * * *MicrosoftInternetExplorer4 */* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Normale Tabelle"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman";}Уважаемые форумчане!у кого имеетсяперепись 1857 года,ищу фамилию Schneider * (Friedrich 1843-53) в селе Grimm, спасибо
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 10.01.2011, 02:42
Давыд Дмэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия здравствуйте!
Их двое 1845 и 1848 года рождения.
Давыд
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 10.01.2011, 03:14
Ирма Пкимэп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, Давыд! * Мои *предки (Huwa, Marquart, Zittel) *переселились с Поволжья на сев. Кавказ в колонию Кана ( Каново) в середине 19 века. Возможно вы знаете- есть ли группа *"Немцы сев. Кавказа."
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.