Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #561  
Старый 10.02.2012, 01:15
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен с Инной,что доброта от национальности не зависит.
И вот по этому случаю вспоминается мне прошлое:
моя жена,в Киргизии,работала контролёром в нашем
районном энергосбыте.Это значит, каждый день ходьба
от дома к дому по проверке состояния эл.счётчиков,
по всем посёлкам,находящихся в ведомстве энергосбыта.
И вот какое открытие сделала моя жена тогда:
в дни,когда они ходили с контролем по киргизским
посёлкам,они никогда не оставалисъ голодными,во многих
домахим предлагали чай с лепёшкой или баурсаки.
А при работе среди русскоязычного населения,угощения
предлагались очень редко.
Только ли потому,что гостеприимство отличительная
черта характера азиатов? Или всё таки они добрее?
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 10.02.2012, 01:50
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Во всяком народе есть свои герои и свои моральные уроды. Между этими полями находятся простые нормальные люди. В 1995 году к племяннице в гости приехала русская семья из Татарстана. У них в семье горе. Внук родился с врождённым пороком. Нет толстой кишки и ребёнку сделали вывод через брюшину. Я показывал гостю наш город. Гостю немецкий менталитет на понравился. Вернулись на дом к моей племяннице. У них Besuch. Пришла немецкая семья, которая их опекала. Спросили у гостя впечатления о городе, о немцах. Он выразил свой негатив. Я попытался объяснить причину. Опекуны обиделись: "Aber in Deutschland fallen die gebratenen Enten nicht vom Himmel und hier wird es auch mit dem Wasser gekocht". Ситуация принялаещё более курьёзный характер после того как гость узнал, что опекуны пришли обсудить *их семейную проблему. Они взяли на себя организациюпо спасению ребёнка от уродства. Заверили, что смогут основать фонд помощи. Основали, меня в него затянули. Мотался я по городам и весям с листовками. Аусзидлеры давать не хотели, а те, кто давал, жертвовали по две, по три, по пять марок. Собрал я с "наших" всего *сто марок, а с местных немцев *16 000 марок. Этого хватило на проезд и на операцию в Германии. Ребёнок растёт нормальным. Сейчас ему уже 18 лет.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 10.02.2012, 07:05
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Не каждый ауззидлер может помочь кому-то, если у самого попа голая. А местные (тоже не все, но многие) в Германии давно живут и уже многое имеют из того, над чем ауззидлеру ещё работать и работать. Потому, как мне это видится, местные и оказались щедрее ауззидлеров. Или я не права?(ch)
А за ребёнка, конечно, можно порадоваться, что его вернули к нормальной жизни. Фёдор, и он сейчас живёт на Алтае?
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 10.02.2012, 07:40
Аватар для Iro no Kami
Iro no Kami Iro no Kami вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 760
По умолчанию

Скорее всего в Татарстане т.к. семья оттуда.
__________________
Горе от ума - это не горе, а конец ещё не родившихся начинаний!
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 10.02.2012, 07:51
Puzzle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь на Одноклассниках в одной из групп где то год назад русскоязычные жители Германии организовывали сбор посылок для детского дома Украины. Нужны были памперсы, влажные салфетки, детская пудра, крем, *ну все по уходу за грудными детьми. Я только 50 евро смогла выделить (на выпускной бал дочери разорились). Но что интересно, 90% оказавших помощь, были земляки еврейской национальности. Не думаю, что евреи в Германии намного зажиточнее российских немцев.
Я перед этим видела по телевизору док. филъм, где показали немецкого певца Удо Юргенса, который уже много лет содержит такой детский дом на Украине. И вы не представляете, как эти дети радуются обыкнованным комнатным тапочкам и новой зубной щетке.
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 10.02.2012, 07:59
Аватар для Natsume
Natsume Natsume вне форума
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 2,360
По умолчанию

Das ist auch eine gute Tat!!! Ich denke viele wurden auch Spenden, von unseren Leute, meine ich. Bloss man mochte doch die Sicherheit haben, dass es auch wirklich an die Kinder geht, und nicht irgendwelchen *Betrugern, die zur Zeit sehr aktiv sind. Also, ich wurde mitmachen, wenn ich die Sicherheit hatte- absolut keine Frage, obwohl ich auch nicht so viel Geld zur Verfugung habe, aber trotzdem... .
__________________
Помогу с приобретением Amway товаров. ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 10.02.2012, 08:05
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я знакома с одним немцем, бывший учитель, его родители жили *до войны в Калининграде, так он очень много делает хорошего для детских домов, больниц, школ Калининградской области. Несколько раз в год он *везёт различное оборудование, вещи, лекарство *и т. д., кроме того , помогает деньгами. Многие немцы, выходцы из Кёнигсберга , учавствуют в этом и помогают, кто чем может.
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 10.02.2012, 08:20
VERGILa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Es gibt viele spendable Menschen Aber nicht jeder kann sich vielleicht es leisten.. Wir haben im Team ein Fall gehabt. Ein junger Zivi ist in den Alpen verungluckt Er ist gelahmt geblieben *Bei *der Mitarbeiterversammlung ist des Thema" Hilfe " angesprochen worde. *Und mir kam eine Idee. Ich habe vorgeschlagen, ein Teamessen fur den junge Mann zu spenden *Wir bekommen von den Angehorigen zu den Feiertagen immer fur die Schwestern Spenden *Dann konnen wir zwei mal im Jahr *zum Essen . gehen Und jedes Team mu?te dann auf der Station abstimmen Eine war dagegen. Nach einige Tagen sagte zu mir eine " Ich habe mit meinen Mann daruber gesprochen Und er sagte , na , wenn es bei mir passiert, da wird mir keiner helfen " *Ich sagte ihr. *" Ich habe meine christliche Pflicht getan *Und eigenlich wurde das Geld uns allen gespendet. Und es gehort allen " Weiter kehrte sie nicht mehr zum Thema zuruck.
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 10.02.2012, 08:30
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

So viel wie es Leute gibt, so viel gibt es auch Meinungen!!!
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 10.02.2012, 18:46
Mama Mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно! И мало того, в каждом человеке есть что-то хорошее и что-то плохое. Мой муж, местный, не пройдёт и не проедет мимо, если видит поднятый капот. И вообще он готов всегда и каждому прийти на помощь, и на деньги не жадный. А вот "шпенда" , это не для него. Не любит он этого. А я не проеду мимо, если поднятую руку вижу, кого уже только не подвозила. И шпендую где могу и сколько могу. А вот с днём рождения редко кого поздравляю, и отмечать тоже не люблю. Вот тоже, наверное, многие думают "чёрствая и жадная"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.