Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #561  
Старый 18.11.2009, 01:08
Юлия Дакн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера и Саша Нодельман.
Спасибо за поддержку! Отрадно осознавать, что в России еще есть люди, правильно воспринимающие окружающую их действительность. А то некоторые, вероятно, полагают, что все рассказанное мной - выдумка.

Валентина! Съездите в Салехард, походите по городу (особенно по его окраинам), присмотритесь и прислушайтесь к людям и увидите, что я не выдумываю. Ноябрьск, конечно, выгодно отличается от Салехарда, но это не весь Ямал и, тем более, не вся Россия.
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 18.11.2009, 01:11
Инга-Нина Эфа-Пым
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте. Хочется представиться. Я дама и мне уже скоро 60 лет стукнет. В Германии я давно. Мои родители не волжские немцы,но меня пригласили в вашу группу,я сюда и не заглядывала,но вот случай но прочла тут. Стало интересно узнать и читать. Вчера провела многие часы за чтением ваших тут дискуссий. Моё мнение? Оно неопределённо. Во многом многие правы. И те что в России остались и те что сегодня в Германии живут. Где моя Родина? Что такое для меня СССР(Россия сегодня?)? Печаль и боль,злоба и печаль. Я не вабирала себе место рождения,мои родители тоже. Я думаю,что те люди,которые родились и провели детство не в СССР(России),так же любят ту страну и может не любят зависит от жизни проведённой там. Я бы с удовольствием и радостью может могла бы тут сказать,если б я родилась в Германии или Финляндии,что это моя Родина и я её люблю. Нун меня это обошло.
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 18.11.2009, 01:12
Ульрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она была Родиной наших
дедов и отцов,а мы все 50-60 летние родились уже в других местах,и моя малая Родина-батюшка Урал.Чего мнеплакать о республике,которую я не знаю.Мне комфортнее как-то в СИБИРИ. ДА и весь мир уже давно глобален.Сами пишите,что ВАШИ дети учатся тов Канаде,то В США.Может там и жить останутся.Надо успокоиться,жить настоящим и с оптимизмом смотреть в будущее.ЕСЛИ кому-то, где-то плохо,надо искать где лучше,надо что-то делать.А слезами горю не поможешь ,как говорят в России.
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 18.11.2009, 01:12
Ульрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот пишите,что Германия Всем возвращает долги,думаю,что ни одно государство в мире не сможет вернуть жизни-27миллионов погибших,если Вы считаете своей исторической Родиной Германию,какое у ВАС моральное право,вообще что-то требовать с России?То что вернули-Сталинград не хватило бы восстановить.(N)

А мне мама говорила:"Никогда не жалей о том,что стоит денег,это все наживное,жалей ,о своих плохих поступках,моли о здоровье родных."А вы все про свое утерянное имущество.А многие из ВАС,
если сейчас восстановят республику "Немцев Поволжья" поедут туда?Думаю-нет,так чего об этомплакать?
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 18.11.2009, 01:16
Sch nemann Sch nemann вне форума
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Вот прочитал сегодня в одной из групп, пишет человек проживающий в России.
В Новосибирской области уже исчезли сотни деревень. Заросли и разрушились колхозные и совхозные постройки. Упадок сельского хозяйства продолжается и захватывает еще существующие хозяйства. Быстро уменьшается главное богатство - люди. Спиваются и умирают от отсутствия медицины. Политика кремля по отношению к сельскому хозяйству и селу враждебная и разрушительная.
В Липецкой губернии на селе проживают родственники,это я мягко сказал-доживают.Все поля поросли бурьяном,самогон,а кое где и наркотики делают свое черное дело.Грамотная молодежь уезжает,а другие просто спиваются и это в черноземной зоне,где палку воткни в землю и все зацветет.
__________________
Не надо иметь друзей , с друзьями надо дружить!
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 18.11.2009, 01:31
Юлия Дакн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, никто не поедет. Во-первых, никто и не собирается восстанавливать Немреспублику. А во-вторых, люди, которых, в 1941 году оттуда выкинули, те из них, кто выжил, конечно, обросли на новом вынужденном месте жительства своими семьями. Прошло несколько десятков лет, все бросить и ехать туда, где нас никто не ждет (и даже наоборот!), никто не решится. В домах наших предков живут другие люди, не выселять же их также, как немцев. Если сейчас задаться целью восстановить республику, то к тому состоянию, в котором она находилась в начале 20 века, мы придем очень не скоро, все придется собирать по крупицам (знание языка, культуры usw). Почитайте Якова Дитца, он очень хорошо описал жизнь поволжских немцев. Для тех, кто мало что знает о своих предках, эта книга - клад. Предки наши с самого их заселения на Волге подвергались унижению со стороны российских властей, первое время пытались сопротивляться, потом поняли, что это не просто зря, а опасно для жизни. С тех пор ничего не изменилось
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 18.11.2009, 01:36
Юлия Дакнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про спивающееся население России - это Вы в точку попали! Оно и понятно, алкоголиками и наркоманами легче управлять, они же не задумываются над тем, хорошо ли они живут, была бы водка (наркотики) в наличии. Нам и войны не надо, мы сами уничтожимся.
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 18.11.2009, 01:42
Марина Шумэпав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По объему валовой продукции сельского хозяйства Новосибирская область входит в первую десятку субъектов Российской Федерации.Среди регионов Сибирского Федерального округа Новосибирская область занимает1-е место по сбору овощей и производству яиц,3-е место по сбору зерна, производству мяса и молока.
По темпам и объемам привлечения кредитных ресурсов на развитие агропромышленного комплекса Новосибирской области занимает 1-е место среди субъектов Сибирского федерального округа
Сельское хозяйство области специализируется на выращивании зерна, картофеля, овощей, развиты мясомолочное животноводство, птицеводство, пчеловодство. Важную роль играет производство льна.***********.sovet-nso.ru/region/
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 18.11.2009, 01:44
Юлия Дакнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Сталинград и не надо восстанавливать, пусть Волгоградом остается!
А что касается морального права немцев требовать компенсации у России, об этом мне по меньшей мере странно слышать от женщины, считающей себя немкой! Что советская пропаганда с людьми делает! Хочется процетировать одного из героев известного фильма: "Когда Вы говорите, такое ощущение, что Вы бредите!"
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 18.11.2009, 01:55
Ульрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТОЧНО такое-же мнение и у меня в отношение ВАС.
Не плачьте,что вам плохо,а поищите места В РОССИИ,где есть работа и можно заработать.У нас столько южан с республик бывшего СОЮЗА,всем места хватает.Кто считает своей родиной Россию,может требовать,а кто Германию-нет.Убеждена.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.