Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #561  
Старый 16.03.2011, 19:08
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Многие мои бывшие коллеги по работе(учителя)-все с высшим образованием,прекрасным знанием русского языка-работают продавцами на рынке,т.к.на учительскую зарплату им не выжить.Они сами мне об этом пишут.Как,Владимир,вы на это смотрите?
----------------------------------------------------------------------------------------
Это неправильно, это беда в России, но в этом отношении на Россию ориентироваться нельзя. Как же поступает Германия? "ТАм на базаре стояли - и тут полы сможете натирать".
И еще раз повторю - европейцам и американцам не нужно подтверждать ни степени, ни дипломы. Есть даже гимназии в Германии (ахтунг!), абитура в которых признается Францией и Англией.Т.е. не проучившись ни дня во Франции и не сдав там ни единого экзамена (о подтверждении вообще молчу), выпусники этих гимназий имеют право учиться во французских ВУЗах.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 16.03.2011, 20:00
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир Зенг. *не стоит так драмотизировать ситуацию. я понимаю, если бы Вы в россии занимали какой- нибудь пост, и при переезде в германию, Вам пообещали такой же, и обманули, это другое дело. но ведь так не бывает. в россии, например, даже не нужно приезжать из-за границы, что бы твое образование ставили под сомнение. взять Москву, провинциалу с высшим образованием, ни кто не даст сразу хорошую должность, ему нужно начинать с низов, и доказывая свои способности, подниматся в верх. и ему тяжелее чем москвичу с пропиской, там вобще открытая дескриминация. однако, даже те, кто мало чего добился в Москве, все равно довольны своим положением, потому что в отличае от провинции, могут там заработать на жизнь.
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 16.03.2011, 20:25
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Москве , у меня в подчинении работали: главный ветврач своего района, и инженер миханик, зам директора автобазы. *они приехали в Москву на черную работу, на плевав на свое образование и должности. потому что нужно было заработать на обучение своих детей. * * * * * * *в германии, у меня много родни. есть и образованные, работающие уборщицами, но за-то их дети все устроины, у двоих даже свои фирмы. а следующе поколение, будут истенными бюргерами, и эта мысль, греет души их родителей. а дискриминация, как классовая, как нацыональная и любая другая, была и будет всегда. все зависит от человека, в россии презерают милиционеров, разве плохая профессия? нет, людей много в ней плохих...
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 16.03.2011, 20:47
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы говорите, образованные переселенцы, вынуждены мыть полы... * * *а в росси, страной рулят, сынки, и блатные с купленым образованием, а умные образованные люди у них на подхвате, но это часть, по настоящему образованных, которым повезло, а остальные, либо на низкооплачеваемых должностях, либо вкалывают, забыв про свой диплом. * * * *а вы говорите про плохую германию. в россии пособие по без работице около 50-ти евро. вот и подумайте, какая германия плохая...
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 16.03.2011, 21:52
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

Есть даже гимназии в Германии (ахтунг!), абитура в которых признается Францией и Англией.Т.е. не проучившись ни дня во Франции и не сдав там ни единого экзамена (о подтверждении вообще молчу), выпусники этих гимназий имеют право учиться во французских ВУЗах. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Дочь наших переселенцев штудирует во Франции, после "такой" в принципе самой обыкновенной гимназии, главное с какими оценками ты её закончил, а она (ахтунг) была самой лучшей ученицей в классе, приехав в Германию без знаний немецкого языка в возрасте 10 лет...Всё дело в желании...
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 17.03.2011, 01:51
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Язык, отчуждение со стороны местных, проблема в получении образования, интеграция, наркомания, алкоголизм, отсутствие поддержки со стороны родственников и родителей.

Владимир,а что,эти проблемы у молодых только в Германии?По-моему,есть страны,где проблемы наркомании,алкоголизма,детской беспризорности намного актуальней.Вообще,лично я не против конструктивной критики.Только-конструктивной.Не люблю,когда пишут того,чего нет.Вы пишите-"проблема в получении образования".Это как? Коротенько напишу о своих близких родственниках-брат,приехал сюда в 18 лет,закончил оберштуфе в гимназии,затем университет.За годы учёбы 2 семестра штудировал в Канаде.Его жена,которая приехала сюда в 16 лет и с которой он познакомился,учась в гимназии,закончила университет,4 семестра штудировала в Австралии.Мой сын закончил гимназию,штудирует в данный момент,хочет тоже Аусландсеместр делать.Это всё дети обыкновенных переселенцев,а не супер-богатых людей.И таких молодых людей-полно.О каких проблемах речь?Только,умоляю,не пишите,что у студентов *денег нет.Я в Союзе училась,стипендия была 20 рублей,которых только на хлеб и воду хватало.Хорошо,что я жила вместе с родителями и в том же городе,где училась.А те,кто из области был и жил в общежитии, натурально голодали.Да и в магазинах-то купить было особо нечего.Если вы мне скажете,что трудно это всё,то я скажу-да,трудно,а кто сказал,что будет легко?И кто сказал,что местному легко?У моего сына *друзья-местные немцы,не все из них штудируют,т.к.это трудно действительно,да и ни к чему это.Но те,кто штудирует,все работают- в каникулы,например.Иногда,когда я вас читаю,ощущение,что вы действительно не в Германии живёте,слишком часто пишите то,чего нет.
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 17.03.2011, 01:56
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Есть даже гимназии в Германии (ахтунг!), абитура в которых признается Францией и Англией.Т.е. не проучившись ни дня во Франции и не сдав там ни единого экзамена (о подтверждении вообще молчу), выпусники этих гимназий имеют право учиться во французских ВУЗах.
Владимир,вот опять выдаёте на-гора не верные данные.После получения абитура,полученного в немецкой гимназии(ЛЮБОЙ),абитуриент может поступать в ВУЗ и в Англии,и в Австралии,и в Канаде,и во Франции и т.д.Правда,нужно подтвердить знание языка той страны,в кот.собираешься штудировать.
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 17.03.2011, 02:06
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

а вы говорите про плохую германию. в россии пособие по без работице около 50-ти евро. вот и подумайте, какая германия плохая...
Виталий,Владимиру посчастливилось попасть в "золотой миллиард",поэтому он может вместо работы сидеть в интернете и рассуждать о смысле жизни.
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 17.03.2011, 02:11
Аватар для Бесконечность
Бесконечность Бесконечность вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 547
По умолчанию

отсутствие поддержки со стороны родственников и родителей.
--------------А вот эти слова 100% говорят о том , что вы живете не в Германии.
__________________
В друзья не иду ни к кому. Извините.
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 17.03.2011, 02:19
Аватар для Бесконечность
Бесконечность Бесконечность вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 547
По умолчанию

.После получения абитура,полученного в немецкой гимназии(ЛЮБОЙ),абитуриент может поступать в ВУЗ и в Англии,и в Австралии,и в Канаде,и во Франции и т.д.Правда,нужно подтвердить знание языка той страны,в кот.собираешься штудировать.----------Елена!-А я бы еще добавила США. Мой племяник штудирует там.
__________________
В друзья не иду ни к кому. Извините.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.