Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #561  
Старый 23.08.2010, 02:03
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это запись о смерти. Указано имя умершего, дата, место, родители и возраст на момент смерти, если это ребёнок.
Zimmerman, Elisabeth 29 May 1907 Johannestal , Adam + Christine Bitz 8 Monate 15 Tage
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 23.08.2010, 02:17
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А теперь по списку 1922 года нахожу вот такую семью.
Zimmermann, Christian von Stephan
Frau Elisabetha
Kinder: Christian, Emanuel
Всё совпадает. Нет только старшего сына Якоба. Если не умер, то, может, имел уже свою семью? надо проверить. Попозже постараюсь найти родителей Христиана старшего.
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 23.08.2010, 03:11
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот искомая семья Ваших предков.
Stephan Zimmerman + Rosina Reich
Kinder:
1. Christian Zimmerman 16 JUL 1868 Johannestal
2. Rosina Zimmerman 25 APR 1869 Johannestal
3. Jacob Zimmerman 15 JUN 1871 Neu-Kassal
4. Jacob Zimmerman 12 JUL 1873 Johannestal
5. Peter Zimmerman 25 DEC 1875 Johannestal
6. Karl Zimmerman 18 JUL 1877 Johannestal
7. Philipp Zimmerman 11 JUL 1881 Johannestal
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 23.08.2010, 06:02
Елена Масакэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя бабушка родилась Гейн Лея Фридебертовна родилась в 1923г КрымскаяАССР, Джанкойский район, Шехелинский сельский совет, с. Аджай-Кат. В1941 году ее вместе с родителями репрессировали в КазахстанСеверо-Казахстанскую область, Хутор 75. У ее отца были сестры и братья,которых тоже репрессировали, только не известно куда. Бабиного отцазвали Гейн Фридеберт Иосифович, его братьев: Густав, Вильгельм, сестрезвали: Берта, Ольга, Эльза, Ида, Мария, Альвина, Аделина, про Альвину иАделину мы знаем, их вмете с Фридебертом репрессировали в КазахстанСеверо-Казахстанскую область, а про остальных нам ничего не известно.
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 23.08.2010, 07:02
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, вот кто-то из Ваших близких родственников. Это запись о рождении.
Hein , Woldemar 05 May 1899 Adzhai-Kat , Johann +Hollwarth, Louise
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 23.08.2010, 07:12
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hein, Elsa 21 Apr 1903 Adzhai-Kat Joseph + Dachtler Maria
Hein Marie Wilhelmine 07 Nov 1904 Adzhi-Kat Joseph +Dachtler Marie
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 24.08.2010, 02:29
Елена Маса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Марина. Большое спасибо что вы помогаете, я бы хотела узнать что значат эти надписи Joseph + Dachtler *Maria - это родители? Johann +Hollwarth, Louise?
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 24.08.2010, 04:41
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это родители. Это я так пишу, чтобы время экономить. Пока, к сожалению, по Вашим мне больше ничего не попадалось.
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 24.08.2010, 05:52
Erhard i lydmillo -p
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуите все,по фам геинц я ищу старшего брата моеи матери Геинц Мина Егоровна,ГЕИНЦ АЛЕКСАНДР ЕГОРОВИЧА.г.р. пр 192????. м рож.сарат.обл. унервальдскии р.он. *с бетинген. в1941г их выселили из г керчь крим асср.и вдороге он отстал от поезда и отстал и до сих пор никаких вестеи.????ещё мама вспомнила что у её отцаГенц егора кондратьевича г р 1906. *был млачшии брат ,Геинц Иван Кондратьевичь,которого ,или его родных мы пытаемся наити????
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 05.09.2010, 17:32
gescha Noto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу обратиться ко всем с еще одной просьбой. Вам не встречалась запись о рождении Вагнер Евгении Яковлевны 15 февраля 1899г. урожденная дер. Беказзы, Калайского р-на, Крым, я к сожалению совершенно не знаю названий колоний в которых проживали мои родные, как то бабуля это никогда не упоминала. недавно на одном из сайтов нашла, что эта дер. относилась к колонии Гейльбрун, так ли это?
gescha Nata N

Родителями Евгении были Вагнер Яков(военный фельдшер) и Вагнер(Блюм) Лидия. у них еще были дети Яков, Эдуард, Амалия, Оделина, Лидия и Владимир, были еще, но то ли умерли рано, то ли еще что, но бабуля о них никогда толком не говорила.
10:09
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.