Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5571  
Старый 10.06.2011, 18:10
Медведская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нев том городе,где я живу и не в том городе,гдеживет отец
Ответить с цитированием
  #5572  
Старый 10.06.2011, 18:22
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда должен получать сын,так как он не будет находиться на иждивении отца,а только получать алименты...Когда моя дочь начинала аусбильдунг,тоже от нас переехала и она от АА получала аусбильдунгбайхильфе,бафёг было не положено,так нам нужно было официально подписать бумагу от фам.кассы,чтобы деньги переводили на дочь напрямую,хотя они оставались под тем же номером и на моё имя...Пусть сынмпроконсультируется в фам .кассе...
Ответить с цитированием
  #5573  
Старый 10.06.2011, 18:39
Медведская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое,вам,Надя,я вообщемто так и думаю...сын же не будет с отцом в одном Haushalte,хотя папа его уже запросил бумагу со школы для Famjljenkassi.Еще дополнительный вопрос:если сын в Berufsschule будет учиться 2 года,должен ли ли отец платить ему аллименты до окончания школы,т.е до 26 лет или до 25 лет только?Если до 25 лет,тогда кто может ему доплачивать на втором году учебы?
Ответить с цитированием
  #5574  
Старый 10.06.2011, 18:43
Nadja Stiinli Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,вот так как Галина говорит я слышала,но от отца никак не могут принять антраг в фам.кассе на киндергельд,так как они изначально оформлены на маму,должны будут с вами всё согласовавать...
Ответить с цитированием
  #5575  
Старый 10.06.2011, 18:47
Медведская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина,спасибо.Когда сын жил ,у меня,я знаю,что киндергелд платиться родителям напополам(хотя последние 2 года отец не платил аллименты сыну ,мотивируя это тем,что сын сначала прервал учебу,а потом около полуугода работал(хотя когда прервал учебу, от города сын нчего не получал(его отец в то время увеличил аллименты дочке,проживающей со мной и платил содержание мне).
Ответить с цитированием
  #5576  
Старый 10.06.2011, 19:40
Медведская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за ваши ответы.
Ответить с цитированием
  #5577  
Старый 11.06.2011, 00:37
Спирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте.У меня такой вопрос:
Наша дочь учится во 2-м классе,мы перехали и теперь наш дом принадлежит другой школе.Эта школа дальше и нужно переходить через Dundesstrasse,светофоры далеко и первое время придётся её провожать в школу.Мы в конце августа ждём третьего ребёнка и *сложно водить её в новую школу. Дело ещё в том,что новая школа только начальная (до 4-го класса) и через 2 года нужно снова переходить в нашу же,в кот. сейчас учится наша дочь.
Есть ли у нас шанс оставить дочь в старой школе?
Ответить с цитированием
  #5578  
Старый 11.06.2011, 00:58
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас все такие начальные школы,только до 4 класса,а потом надо выбирать...
Ответить с цитированием
  #5579  
Старый 11.06.2011, 01:47
Alla Sti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

иногда бывают Grud- & Haupschule *вместе в одном здании.
Ребенка можно оставить в школе не по месту жительства, если есть для этого веские причины - поговорите с директором школы. Мой сын ходил в нач. школу не по месту жительства как Gastschuler, т.к. при нашей районной школе не было свободных мест на продленке, а я работала весь день
Ответить с цитированием
  #5580  
Старый 11.06.2011, 05:47
Спирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Школа,в кот.сейчас учится дочь и есть Grud- & Haupschule *вместе.Продлёнка и свободные места есть в обеих школах,так что этот вариант не подходит.Как оказалось не директор решает остаться ребёнку в школе или нет,а *Schul-und Sportamt.Мы с директором составили письмо в этот Амт,но пришёл отказ: дом принадлежит к этой школе.Муж ездил туда,разговаривал,но сказали,что нужна веская причина,что бы оставаить ребёнка в старой школе.Я вот тут подумала,может написать письмо на имя Burgermeistera?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.