Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5531  
Старый 30.01.2012, 06:06
Штанг Штанг вне форума
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 52
По умолчанию

С этого года можно восстановить тем,кто не отказался.Аусвайс получали все и без отказа от Казахского гр--ва.Мои соседи приехали в 96 и не отказывались.
__________________
Я вернусь на свою Родину.....
Ответить с цитированием
  #5532  
Старый 30.01.2012, 06:23
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои соседи приехали в 96 и не отказывались.
Насколько я знаю, казахское в более поздние годы - *автоматически терялось. И по новому закону было так: если принимаешь новое гражданство, то автоматически теряется немецкое.
Может сейчас новые законы введены, не знаю. Но Казахстан действительно двойного гражданства не принимал.
Ответить с цитированием
  #5533  
Старый 30.01.2012, 06:30
Alexander Klyg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Казахстан двойного гражданства не признаёт, но никто и не говорил об обратном. Однако переселенцам с казахским гражданством Германия давала своё гражданство. Помощь реэмигрантам Германия может оказать только людям *имеющим помимо немецкого ещё какое то гражданство. Речь шла именно об этом. Поэтому я говорил, что реэмигрантам было бы лучше сохранить немецкое гражданство. И это они могут сделать, если не будут принимать какое то другое гражданство.
Ответить с цитированием
  #5534  
Старый 30.01.2012, 06:35
Alexander Klyg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие изменения наступили с этого года, сказать не могу. Может нам Лидия Сеньковская (Штанг) разъяснит?
Ответить с цитированием
  #5535  
Старый 30.01.2012, 06:36
Eberle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы приехали в 95-м. Когда ставили антраг на Einburgerung , спросили, надо ли отказыватъся от казахского гр-ва. Нам сказали, что в этом необходимости нет, объяснив конечно преимущества и недостатки двойного гра-ва, в то время отказ стоил 600 ДМ на человека. В 2009-м году я делала запрос в каз. консульстве, мне пришёл ответ, я его здесь размещала, что мы утеряли каз. гр-во. Что бы получить справки о утере, надо предоставить переведённые дукументы и перевести гебюрен, на то время было 24 €.
Ответить с цитированием
  #5536  
Старый 30.01.2012, 06:43
Eberle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть одна знакомая, с которой я через поиски родственников здесь на сайте познакомилась. Она очень хочет вернуться в Россию. Она приехала сюда с первой волной из средней Азии. Жизнь у неё здесь не сложилась. Может кто подскажет источник, где можно узнать, как и где эту помощь оказывают? Она мне говорила, что собирается писать письмо Жириновскому(?!), он якобы обещал, помочь возвращенцам.
Ответить с цитированием
  #5537  
Старый 30.01.2012, 06:46
Андрей Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Диакони помогут....
Ответить с цитированием
  #5538  
Старый 30.01.2012, 06:50
Alexander Klyg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фонды помощи реэмигрантам реализуют программы социального возвращения и технической помощи развивающимся и трансформируемым государствам. Под 'социальным' возвращением имеется в виду одноразовая материальная помощь малоимущим иностранцам, проживающим в ФРГ и желающим вернуться в страну своего происхождения или в третью страну. Компетентной организацией для получения такой помощи является International Organization for Migration (IOM). Адреса этой организации: Hauptadresse. IOM Inselstra?e 12, 10179 Berlin , Telefon +49 30 278778-0, Fax +49 30 278778-990, E-Mail iom-germany@iom.int
IOM Nurnberg Postfach 44 01 59, 90206 Nurnberg, Frankenstra?e 210, 90461 Nurnberg Telefon 0911 4300-0, Fax 0911 4300-260 E-Mail iom-germany@iom.int
********emigration.russie.ru/news/7/11773_1.html
Ответить с цитированием
  #5539  
Старый 30.01.2012, 06:56
Eberle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Danke, ich kopiere das alles fur die Frau. Obwohl ich denke, dass sie nirgendswo hin fahrt, aber soll sich ein Bild selber machen.
Ответить с цитированием
  #5540  
Старый 08.02.2012, 09:05
Александр Макис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1973году можно было без труда переехать *в Германию, все документы можно-было сделать за короткий промежуток времени, но даже это меня не соблазнило уехать *в чужую для истинных поволжских НЕМЦЕВ *страну.Наша Родина и отчий дом- город *МАРКС. Мы православные, и веру свою *не должны предавать ,а все кто уехал или собирается *-лентяи и любители не работая обогатиться .Такие и здесь не нужны .Это не немцы !Немцы ,в отличии от других,народ верный и трудолибивый!Много немцев переехало в Маркс,но этого недостаточно,чтобы требовать возврата автономии,как этого добиваются крымские татары!А жаль...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.