Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #541  
Старый 25.01.2011, 19:48
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алёна-Елена Т. ?,
Спасибо за название этой Forderung , но я это знаю. KfW-Кредиты дорогие - в банке можно дешевле получить , а *Zuschusse я не получу, т.к. к сожалению или к счастью я и мой муж хорошо зарабатываем. *

вы знаете сколъко это стоит, окна в доме заменить? У нас 11 окон (из них половина нестандартные ) обошлось в 19.000,- (я поначалу расчитывала на 10.000,-) *То что *вы через Forderung *получите , это капля по сравнению с расходами. *Я вам посоветую эту *Forderung почитать и подсчитать.
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 26.01.2011, 00:18
Алёна - Имэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирэна Kлаузe, неужели вы думаете, что вот так с бухты барахты я буду менять окна, не подсчитав, не зная цены замены на новые и не в одной фирме?! *Не наивная я!:-D ;-) *Три окна 3 метра на 2.5-обходится 8 тыс. Помощь можно получить как на окна так и на перекрытие крыши, утепление стен и др.Это так для инфо другим людям! *...........В *группу я обратилась за *советом, всегда у людей спрашиваю, а вдруг будут дельные советы или просто какие то новости! *Мне здесь уже помогали и даали советы! Ещё раз, спасибо всем!
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 26.01.2011, 00:33
Аватар для Людмила Осакав
Людмила Осакав Людмила Осакав вне форума
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 95
По умолчанию

Алёна, а что за помощь на перекрытие крыши?
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 26.01.2011, 02:30
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такие пособия на ремонт дают не везде. Для точного знания обстановки в вашем регионе сходите в бауамт и спросите о возможных Staatliche Forderung fur Modernisierungen am eigenen Haus(Y) (Y) , Ни все города или даже Бундесланд имеют вообще такие программы. В некоторых как Реинланд-Пфалз это очень даже поощряется: дома утеплятъ, перестраивать или ремонтироватъ. Вид пособий зависит от того что вы делаете и как исторически важеn ваш дом. т.е. от выплаты пособия / ohne ruckzahlung /до кредитов естъ много вариантов.
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 03.03.2011, 01:44
МаРУСЬкА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Я уже третий год живу отдельно от родителей, но вот Antrag auf Erstausstatung *ещё не ставила. Муж сейчас работает, социал не получаем. Могу ли я получить эти квартирные деньги? Ведь они вроде всем переселенцам полагаются...
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 05.03.2011, 20:54
Ирина Гуданэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, куда еще можно будет обратиться. Моя подруга ужу год как переехала из одного района города в другой район. И до сих пор не могут себе вернуть Kaution со старой квартиры. Несколько раз они писали туда письма (Widerspruch), но им один ответ "имейте терпение". Они обратились к адвокату, одно письмо от него стоит 200 евро. Может другие инстанции выше имеются, чтобы поторопись Gesellschaft вернуть деньги. И какого вида содержания должно быть оно. Спасибо
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 06.03.2011, 17:25
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Губаненко/ Hermann,

они просто напросто ждут перерасчёт *Nebenkosten, что бы потом не бегать за бывшими жильцами.
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 06.03.2011, 19:12
Ирина Гуданэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Ирэна(F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 07.03.2011, 04:19
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина,
они когда выехали? в 2009 или 2010? Если в 2009 , то по идее перерасчёт уже должен был быть. *Пускай туда сходит , и спросит был ли перерасчёт за год хххх (когда они выехали) и если ещё нет, когда ожидается. *Обычно летом делается.
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 07.03.2011, 21:51
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Губенко, Вы пишете Гезельшафт, тогда я думаю, у Вашей подруги не Кауцион, а Митглидшафт, и в таких случаях, действительно, приходится ждать почти 2 года, потому что должен пройти и календарный год.У меня *у мамы такая квартира от Ландесбаугеноссеншафт, и там всё в Фертраге так и стоит.Это долгая история.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.