Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 29.07.2010, 18:11
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

клюква auch bekannt unter Crannberry :-)
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 29.07.2010, 21:38
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фридрих у нас на юге очень красиво.Здесь растёт все даже кедр но шишки у него почемуто пыстые.Думаю наверное калерованный.Горы покрыты в основном Туей и Ёлками ягоды в лесу не растут.Пониже на горах одни виноградники наше вино славиться во всём мире.И на каждой горе отдельный сорт винограда очень строго контролируеться чтобы не смешалось потомучто цена вина сависит от сорта.В далине сады.Яблони орехигрушы вишни черешни персики сливы миробелла.На полях выращивают кукурузу пщеницу овёс ячмень картошку табак огурцы шпаргель свеклу.Из ягод у нас выращивают смородину клубнику малину их можно собирать самим их взвещают прям на поле и заплотишь.На своих участках мы сеем только траву для визы и цветочки.Зимы у нас не бывает только последнии два года было холодновато -3 гр.Зимы в основном безснежные только вот последнии 2 года снег падал но сразу таял на санках кататься мы ездим в горы
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 29.07.2010, 22:01
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зимоу у нас растут на клумбах цветы (мать и мачеха) Два года назад я не срезала розы осенью они у меня цвели всю зиму.В этом году урожай плохой,но винограда очень много.Грибы растут но никто их не собирает покупаем в магазине.Целый месяц было очень жарко до 40 доходило.Теперь неделю идёт дождь и температура упала ниже 20.Очень резкий перепад.Сегодня был такой ливень!Я как раз в это время ехала с работы пришлось всем остановиться на дороге потомучто ничего не было видно бывает у нас и такое.Германия утопает в зелени очень сильно за всем ухаживаеться поэтому и красиво.Да в лесу у нас водяться только лоси охота на них строго запрещаеться к сожалению иногда ночью они перебегают дорогу и попадают под машину.На кабанов и зайцев охотиться разрешаеться но только тогда когда они сильно размножились.У нас тёплые мениральные источники на них построили санатории и лечат ревматические заболевания вода очень теплая и оранжевого цвета с довольно не хорошим запахом,но её фильтруют.
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 29.07.2010, 23:18
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я живу на юго-западе Германии (Westpfalz). город стоит на краю Pfalzer Wald Это один из самых больших лесных массивов в Герамнии. В лесу водятся лисы, зайцы, кабаны, олени (только не спрашивайте какие), а так же рыси , но их очень мало. У нас недалеко от города, в лесу "зоопарк" с дикими животными. Самое лучшее туда приходить, когда зверей кормят. Кормушки стоят около дорок и тогда можно и зверей посмотреть. А так их и не видно, т.к. ареал очень большой.
Грибы в лесу есть, мои родители иногда ездят по грибы и солять и маринують. Но не в *таком количестве, как раньше в Союзе делали.
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 29.07.2010, 23:19
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А так же у нас очень много виноградников, т.к. очень много солнечных дней. *Недаром наша местность называется немецкой Тосканой. А сейчас наступает пора Weinfeste. Каждый выходной в какой нибудь деревушки да праздник. *В пятницу если не будет дожьдя , то поедем к друзьям на такой праздик.
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 29.07.2010, 23:20
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как отдыхаем? С друзьями в ресторан или в кино, на концерты, в театре уже давно не была, в цирк не хуже, два раза была не понравилось. Или идём с друзьями в "наш" клуб или просто у кого нибудь собираемся. *У нас в городе каждый год в июне Altstadtfest - праздник старого города: 4 бюны , выступают различные группы от народной мызыки до рока. Есьт что поесть, попить. Город тогда битком забит, не пройти. Каждые два года *у нас так же Mittelaltermarkt - средневековый базар, с рыцарскими турнирами, средневековой музыкой.
В начале сентября опят состоитйся Swingin Lautern: везде в центре города играют различные группы.
У нас в городе есть так же сад, вход правда платный, но сезонный билет не очень дорогой. *Там каждые выходные устраивают мероприятия для детей, игры, футбольные турниры, стоят фигуры динозавров. Для детей делают или маленькие театральные спектакли или же читают сказки.
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 29.07.2010, 23:24
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А так же делают там различные праздники с музыкой, различные выставки цветов итд. Кто интересуется, естъ Krautergarten. И в середине парка стоит Weidenkirche - церковь сделанная из ивовых прутьев.
У нас в городе есть так же японский сад, мы с мужем часто туда ходим. Wow, целый роман написала
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 29.07.2010, 23:29
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас садят рапс , пшеницу, кукурузу на корм и сахарную свеклу.
Весной красиво все поля в зелёных и жёлтых квадратах
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 30.07.2010, 02:26
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я живу в самом красивом месте Германии, между Schwarzwald и Rhein *Это чисто курортная зона. Растёт у нас всё, что выше перечислили, А грубов, Георг, я собираю не меньше, чем в Сибири. Запасаемся (на всю родню) на весь год. Помоему ещё одна банка осталась в подвали. Жена каждую осень говорит: "Не приноси, выброшу" Но ещё ни разу не выбросила. А я в конце сентября- начало октября приноши в день по 4-5 вёдер Опят. Я их режу под яблонями и грушами, не выходя из города. А коровники ищю там, где нахожу берёзы. У меня свои "места", которые мне нужно только вовремя "посетить".
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 30.07.2010, 05:04
Kilb
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария К. Незнаю на каом юге в германии водятся лоси. Лосей в геомание истребили лет 80 назат.Олени ,косули да, на каждом "углу" и охота разрешена по сезону и с лиценсией по всей германии на рот вилд унд ниедер вилд. т. е. олени, косули, фазан, заяц, лиса,кабан.По поводу ягод в лесу. И ягода в лесу тоже есть и собирают её многие,так же и грибы.;-) Во всяком случае у нас на юге Бавария.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.