Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 28.02.2012, 06:52
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Etwa 12.000 - es waren auch schon viel-viel mehr....
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 28.02.2012, 07:04
Morita-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот *мне *всеравно, *знают *обо *мне *или *нет кто я и что я,, *кому *положено * и *у *кого *интерес *есть *пусть *спращивает *, *я *отвечу кто я и откуда. Мне порой кажетса лучше бы *они о нас еще меньше знали. *За местных мы не сойдем ещё долго *стоит *рот открыть, или *по взгляду выражению лица и прочее. То что тут упрекают многих местных что они не знают нашей истории порой надуманное, многие своей собственной истории не знают и выдают * себя и *нас совсем за *других. И если честно, а много мы знаем о чехаиских ,польских или румынских немцах, да и вообще о *истории местных немцев. То что делает * и делало *землячество * надо отдать должное *, многие *бы до сих пор *сидели бы там и ждали, Да раньше как раз землячество * боролось, *демонстрировали за право выезда, а *сейчас сдесь *устраивают гулянья и празднуют праздники которые с нашим народом ничего общего не имеют. А то что тут уже столько побочных обществ и содружеств и *домов всяких культур *развелось *где проповедуют всякие культуры, но толъко не * российских немцев, и *даже не немецкие *традиции или обычаи, , все это только *вредит *нам.И *потом выделяют в *особое паралельное общество *немцев.Мы хоть и другие , но немцыми были и ими останемса.
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 28.02.2012, 07:08
Конец Свэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ich denke, die sudetendeutsche und schlesiendeutsche haben viel mehr mitglieder, das ist eine schande fur uns, wo sind unsere aktive *"echte" deutsche,nur am schreiben??
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 28.02.2012, 08:28
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

19:39 Wo sind die Landsleute, die vor 20 Jahren kamen - bei der Landsmannschaft? Manche, die meisten grillen oder glotzen...
Не знаю, как у других, а у нас, наоборот: до 2007 года только и были митглидами люди, приехавшие 20-30 лет назад. Причём, оченъ активными были, на все собрания и мероприятия ходили. Их было всего 87 человек. Но оченъ уж все в почтенном возрасте были. А потом, когда я (в процессе подготовки к Всегерманской встрече в 2007 году) около 3 тыс.людей "понаходила", списки составила, о нас всем порассказывала, приглашала приходить, рекламные проспекты о нас издали и людям раздали и т.д., то и помоложе появилисъ. Стало 134 человека. Немножко о нас стали знатъ, в газетах писать, обербюргомайстры и другие городские власти всегда в гости приходили (на праздники и выставки), а мы - к ним (денежку на что-то попросить). Потом членство пополнилосъ учителями и родителями из субботней школы. Школа процветает, а земляческая работа вообще почти на нуле. И сколько человек в крайсгруппе на сегодня - понятия не имею. Я, конечно, могу посмотретъ в доках или спроситъ, но мне это не важно. Важно не количество, а "качество" участников.
Сейчас вообще народ другой стал. Когда только рот откроешь, а они уже со словами: "Да не надо нам ничего.". Или : "Нам некогда!". Или. "Кайн интерессе". А то ещё лучше: "И что я с этого буду иметъ?". Или: "У меня денег нет лишних на ваши взносы!" Вот и весь разговор.
К примеру. Иосиф недавно выставил объявление, что у нас будет отмечаться 60-летие Землячества Земли Гессей. Приедут... кто только не приедет! А вот свои, городские - силой не затащишъ. Я как раз этим занята - обеспечитъ явку людей. И что? Никто не хочет в Ландтаг приходитъ. Отговорки: "Мне некогда. Мне не интересно это. Оно мне надо? А что там хорошего будет?" И прочее в том же духе. И опятъ - самый большой "абсурд" от нескольких слышала: "Это же там всё по-немецки говоритъ будут? Это целых час-два, а то и больше сидетъ и слушать???" И это говорят немцы! Не вчера приехавшие, а ам миндестем лет 8-10-25 прожившие в Германии.
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 28.02.2012, 08:34
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

И если честно, а много мы знаем о чехаиских ,польских или румынских немцах, да и вообще о *истории местных немцев.
Согласна с Розой...Мы сами свою историю только поверхностно знаем, чего же ожидать этого от местных ...Хорошо, что есть такие люди как Иосиф и ко, которые своей деятельностью как раз тем и занимаются, что и местные и мы получаем интерессующую нас всех информацию...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 28.02.2012, 08:36
Конец Свэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Anna,ist es so traurig, nicht wahr?
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 28.02.2012, 08:38
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

Теперь на реплику .У нас как раз здание , где только бунд ден фетрибене расположен, *где 7 разных ландманшафтов под одной крышей находятся (ауз Полен, Франкрейх, Слезиен, Зюдетен...). И я, как никто другой, знаю: когда и сколько раз, сколько человек собираются. Насчёт количества членов у зюден-, шлезиен и прочих не скажу. А вот собираются они (каждый по отдельности по своим землячествам) только на несколько праздников в году, иногда выставки о своём прошлом делают, или на собрания раз в год. Но я хочу сказатъ о том, что там только старики. Людей 60 лет не найдёшь уже. А вот в 90 и более - полно. И активно веселятся. И такие божьи одуванчики, уже трясутся при ходьбе и половина с рольштулями. А всё равно приходят. Но нет (совсем нет!) молодых. Их дети уже далеки от этого, даже среднее поколение.
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 28.02.2012, 08:41
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

Теперь на реплику Wladimir Kindt. Извините, имя "выпало" при написании и переносе.
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 28.02.2012, 08:44
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

Anna,ist es so traurig, nicht wahr? Я бы сказала, что это уже катастрофа!
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 28.02.2012, 08:48
Аватар для Iro no Kami
Iro no Kami Iro no Kami вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 760
По умолчанию

Потом членство пополнилосъ учителями и родителями из субботней школы. Школа процветает, а земляческая работа вообще почти на нуле.
------------------
Анна, что это за субботняя школа? Наверно для изучения русского языка?
__________________
Горе от ума - это не горе, а конец ещё не родившихся начинаний!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.