Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 23.05.2011, 05:58
Аватар для Natsume
Natsume Natsume вне форума
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 2,360
По умолчанию

Ольге Эрнст: поступали не только с немцами несправедливо, а со многими людьми, независимо от их национальности.
Но нельзя так относиться к той стране, где ты когда-то жил...плохо ли, хорошо ли ты там жил...
_______________________________________
Ирина, а я и не писала,что другим народам не досталось. Но каждый пишет о своём народе,тем более,когда *я прочла Ваш постинг от Вчера 01:05, мне,лично,до того не по себе стало... . Другие народы страдали,естественно,но они в открытую могут сказать,писать о своих,возможно,обидах,о несправедливости,и никто их не будет в чём-то обвинять,Вы ведь тоже пишете о своей свекрови?! Меня удивляет,что люди не считают нужным выносить "сор из избы" только у российских немцев. Каждый народ знает свою историю,о немцах же российских,всегда было мало подробностей,как будто такого народа вообще не существовало. О том, как страдали люди,каким гонениям они были подвергнуты,вообще ,как протекала жизнь *нашего народа- это всё только в Германии можно *было узнать. Так почему же нам,в немецких группах,нельзя своё мнение ,своё,личное отношение, к тому или иному случаю,из жизни наших предков, высказать? *Форумы для того и созданы,чтобы узнать мнение другого,дискутировать,спорить,иногда даже эмоционально воспринимать сказанное оппонентом,и оспаривать своё мнение . *Ведь никто не писал о том,что русский народ виновен,если Вы считаете,что *такое тут *было *написано,приведите,пожалуйста,цитату из *этого комментария.
Я родилась в Казахстане,и ни разу ещё плохо ,нигде ,не то что *не писала,не говорила. Но в жизни нашего народа было много plochogo,о чём *можно *и надо говорить. И,я думаю,Ирина, этим мы никак не можем Вас обидеть,да и не думаю,что этого кто-то хотел бы,почему?
__________________
Помогу с приобретением Amway товаров. ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 23.05.2011, 06:12
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 1,518
По умолчанию

Я приведу сейчас выдержки из дневника моего отца. Он писал эти строки в последние дни своей жизни. Федор, такой дневник, наверное, самая лучшая память о родителях.
__________________
Я-воздух!! Не пытайся удержать...Дыши,пока даю...собой дышать...
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 23.05.2011, 06:55
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Ирина: ...Мордвин по национальности...служивший охранником, а потом оказавшийся по иронии судьбы и сам за колючей проволокой за то, что в его дежурство бежал политзаключенный...его обвинили в шпионаже в пользу Германии и пособничестве врагам народа... всем досталось в своё время Ирина, мы. российские немцы, пережили всё то же, что пережили все народы СССР/России, ведь не на луне же мы жили. Но речь идёт о преследовании целого народа по национальному признаку. Ни нескольким представителям нашего народа, а весь наш народ объявили шпионами и пособниками фашистской Германии. Назовите хотя бы один народ в СССР/России, которому в течнние 23-х лет запрещали выезжать из мест ссылки, который в течение 15 лет был под зорким оком комендатуры, которому лишь в 1972 г., по истечении 31 года, разрешили свободно выбирать местожительство. Я уже не говорю о том, что немцам не восстановили территориальную автономию, как например, другим репрессированным по национальному признаку, народам, немцев лишили их родного языка, национальной культуры и всего того, что имеет отношение к национальной идентичности. Только, пожалуйста, Ирина, не приводите вновь примеры гибели представителей других народов в гражданской войне; в годы голодомора, при раскулачивании; в годы политических репрессий; в войну и т. д и т. п., так как немцы во всех этих событиях и мероприятиях гибли также, как и представители всех других народов. Итак, пожалуйста, Ирина, назовите такой народ!
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 23.05.2011, 07:27
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 925
По умолчанию

Ирина *Деккерт- Кербут *".Моя свекровь 60 лет боялась даже заикнуться, что у неё был отец вообще...И только недавно он был реабилитирован..." Понять *могу, *но *это *не *по *мне. * Отца *я *потеряла, *ещё *не *родившись,мама *никогда *не *настраивала * *нас. *детей, *против *власти, *но *во *мне * всё *протестовало *против *несправедливости. *Когда *в *классном *журнале * писали, *что *я *русская *и *искажали * фамилию, *подписывая *окончание-а-, *спрашивала, *почему. * Отвечали: *"Ты *родилась *в *России, *значит- *русская." Получая *паспорт, *добилась * * *правильной *записи *фамилии *и *национальности. * *В *комсомол * *принимали *планово, *всем *классом. *Одной *мне *задан *был *вопрос, *кто *родители. *Дерзко *ответила:"Люди!" *В *итоге *при *обсуждении *"якобы *достойных" *принятия * *в *ряды *передовой *молодёжи, *услышала *о *себе : " Будем *принимать *или *нет? *Видите, *как *отвечает...": *Да, *Ирина, *без *труда * *я *получила *справки *о *реабилитации *себе *и *маме.А *вот *насчёт *отца *бились *долго *с *сестрой. * *Её *всячески *в *Увд *убеждали, *что * у *них *не *значится *такой *человек, *водили *к *компьютеру, *показывая * *данные. * * Пришлось *тогда *мне *обратиться * * *за *помощью * * * *инициативного * *товарища. *Написала *в *заявлении * *душевные *слова *о *своём *отце. *Не *знаю, *что *сработало, *но *результат *положительный *получился. *Правда, * *не *написали, *что *реабилитирован. Шли *уже *90-ые *годы.
__________________
СВАДЬБЫ И ЮБИЛЕИ ПО ВСЙ ГЕРМАНИИ. ТЕЛ: 06021 582438
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 23.05.2011, 07:35
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня лично вообще трудно обидеть..Прочитайте мой статус...Но вы несправедливо и некрасиво высказываетесь о России как прошлой, так и нынешней..Я не в восторге от того, что происходило с немецким населением в годы войны, послевоенные...что происходило в годы войны, я знаю от своего отца...что происходило в 90-е и происходит сейчас знаю, собирая так же как и вы в своё время, документы, живя среди немцев...и зря вы думаете, что никто не знает...Знают... и многие..В прошлом году наша школьница выиграла конкурс по истории, темой её работы как раз и была история немцев-переселенцев на Алтае...Да и публикуется много материала...Иосиф, я думаю.,не даст соврать..Это в далёкие 84-87 гг. тема репрессий, культа личности была малоизвестна (сама убедилась, когда пыталась писать об этом реферат по истории)..Сейчас же это изучается..публикуется....Масса информации..Я не в восторге от того, что происходит сейчас - напоминает пир во время чумы....Но правители приходят и уходят, а народ, Россия живёт..Не надо всех и всё под одну гребёнку...
назвать народ? Вам важен именно национальный признак? Как бы это не звучало ...я не знаю...кощунственно ..или ещё как...но как в басне Крылова - вы виноваты уж тем, что оказались тем народом, представители которого напали на СССР... в этом-то и была беда на то время...всего немецкого населения, проживающего на территории страны...Это же очевидно. Аналогичное происходило и происходит * в любой стране...подвергшейся агрессии...Напади СССР на Германию, все русские, находящиеся на территории Германии, подверглись бы таким же репрессиям...
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 23.05.2011, 07:46
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

господин Миллер..я полагаю "ей" - это обо мне речь... Что же меня обезъименили...хотя были довольно долго на моей странице..Имя хотя бы могли запомнить...иль я за свои мысли того не заслуживаю? *Дорогой мой бывший земляк, *я никого не провоцировала - не ищете врагов народа...Я думаю, мне смеет иметь своё мнение, как и Вам..
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 23.05.2011, 07:49
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы же именно за это ратуете..Так что же меня тогда линчуете за подобное?
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 23.05.2011, 07:53
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Ирина: А где находится его могила, мы так и не смогли узнать.. Жаль, конечно:-(! А российских немцев, в так называемой "трудармии", а в действительности концентрационных лагерях, в зимнее время каждое утро выносили из дощатых бараков по сотне мёртвыми. Их складировали прямо на территории лагерей, а потом вывозили в лес и там трупы выбрасывали прямо в снег, на корм волкам и другим диким животным. До сих пор никто из родных этих несчастных людей не знает и никогда неузнает могилы своих не по-человечески погибших, родных, ибо таких могил никогда не существовало:-( . Уважаемая Ирина, терпеливо жду от Вас ответа на свой вопрос! Или Вы не знаете ответа? Если так, то так и напишите - это тоже будет ответом.
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 23.05.2011, 07:54
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я уже ответила...
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 23.05.2011, 08:02
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все эти споры- кто больше жертва, кто меньше - бесконечны..можно две параллельные прямые из перечислений выстроить, и они никогда не закончатся...но пересекутся...Так может стоит остановиться...перевести дух и жить дальше по уже новой линии, помня обо всём, конечно, но никого не обвиняя и не поливая...а господин, Миллер? * Или вам так удобнее и привычнее...всю жизнь представляя себя жертвой?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.