Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 12.10.2010, 22:00
Илья Cэкгi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для тех, кто скачивал. Тут сложнее. Я бы обратился *специалистам за помощью.
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 12.10.2010, 22:02
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дак вот... всё из пустого в порожнее...*-)
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 12.10.2010, 23:56
Илья Cэкгii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

из пустого в порожнее... А что Вы предложите??? Активные действия что ли??? Типа давайте подъедем к этой тете, которая рассылает людям эти письма, но не для "попить чая", а в грубой форме объяснить, что нашего брата не надо сердить?! Так это криминал. Я к этому никого не призываю и наоборот всегда буду отговаривать. Для начала надо сделать так, чтобы у лохотронщиков не было пищи для ума и не только. А пищу мы им даем сами, причем добровольно.
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 13.10.2010, 00:02
Илья Cэкгii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос со скачиванием из интернета * давно стоит на повестке дня. Уже всё давным давно известно, что при скачивании на торенте или емуле мы подвергаем себя риску. Контент там весь (около 95%) пиратский... Соответственно, мы должны понимать, что есть шанс поиметь проблем, причем много и дорого.
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 13.10.2010, 00:08
Илья Cэкгii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или тут еще есть наивные девушки и парни, которые уверены, что копия фильма, которая появилась в сети через несколько дней после премьерного показа в кинотеатрах, не является пираткой?!
Если так, что продолжайте качать, но уже без стонов и слез, когда в почтовом ящике вы найдете письма со счетами от адвокатских контор.
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 13.10.2010, 02:34
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Илья, успокойтесь, я ничего не предлагаю, просто мы тут, да, именно, из пустого в порожнее"... т.к. поделиться пока больше нечем... А хотелось бы узнать, был ли у кого нибудь суд с этой Крузе? Кто выиграл? Ну... тип того...
И ещё, Илья, если начали преследовать по полной, почему только из за двух фильмов (Глухарь и Игра). В инете больше смотреть нечего? Почему голливуд ничего не требует, а какой то монолит вдруг проснулся. Монолит вообще, знаю эту фирму только как Gmbh, которая основана и находится в Германии, и поставляет русские продукты в русские магазины... Ну да ладно, всё может быть... но всё равно... не чисто там что то с этой тётей Крузе. Сомневаюсь, что кроме этих двух фильмов никто ничего не смотрит больше(ch) *-)
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 13.10.2010, 04:27
Сергей Шмид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения, но фильмов было 4, глухарь, на игре, на игре 2 и ласковый май и две студии монолит и руссское счастье. Но я с вами Ольга согласен почему молчит Голливуд? пусть тоже начинают рассылать письма... Если всё это так противозаконно Илья вы вроде тут поумнее нас будите, объясните нам пожалуйста *почему тогда до сих пор не принимают ни каких действий к кинозалу который выставляет эти фильмы и пол страны их качают?
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 13.10.2010, 04:48
Илья Cэкгii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут могу высказать лишь свое предположение. В России, как Вы знаете, происходят перемены по части охраны авторских прав и преследования распространителей пиратского контента. Начинают, как правило, с малого. Практически идет отработка механизмов воздействия на "плохих качальщиков". Подобны вещи происходят и в России. Примеры уже есть.
ЧТо касается Голливуда, то примеров достаточно. Пробегитесь по немецким форумам. *ПРимеров можно найти множество.
Почему "кинозал" не трогают? *Опять-таки только могу высказать предположение. Пока еще не достали. Крупные торент-ресурсы стали договариваться с правообладателями.
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 13.10.2010, 04:51
Илья Cэкгi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ресурсы стали отслеживать то, что люди выкладывают. По первому требованию правообладателей удаляют сомнительные материалы.
Говорят между российскими кинокомпаниями есть негласное соглашение с файлообменниками особенно по части кинопримьер.
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 13.10.2010, 05:02
Илья Cэкгi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касается фирмы "Монолит". Фирм с таким названием по всей земле множество. Речь не идет о фирме торгующей и производящей т.н. русские продукты.
"Студия Монолит", которая в Москве, к немецкому "Монолиту" отношения не имеет.... имхо...*-)
Студия обладающая правами на тот или иной фильм вполне может обратиться к немецкому партнеру (в данном случае г-жа Крузе) за юридической поддержкой. Что вероятно и произошло. На счет практического опыта борьбы с этой дамой, то тут можно только ждать, когда кто-нибудь об этом напишет
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.