Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 20.12.2010, 23:29
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы, да бы мешает!? Конечно есть и добровольцы, но цифра настолько незначительна, что даже статистикой неохватывается, а колбаска это так, для развлечения! Да кстати, рекомендую всем кому немецкая не понраву, попробовать bei Lidl: Gebirgsjager Tiroler im Hei?rauch geg., 300 гр.!
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 21.12.2010, 00:46
Людмила Гаагэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело не в образовании,или в зарплате. У меня тоже университет,13 лет научная организация труда и 14 лет министерство Камского машиностроения.Приехала в Германию из-за перестройки в1997г. В 2008 мне предложили вернуться, но я отказалась.Я чувствую себя в Германии дома и мне нравится работать тоже в машиностроении, но просто (монтирерин).А моя кузина была в России птичница и она скучает по своей деревне и по птичнику, для неё это были её лучшие годы. Видимо каждому своё.
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 21.12.2010, 01:06
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в детстве, когда слушала Полонез Огиньского Тоска по Родине- очень ясно понимала, что ностальгия- это *страшная болезнь, даже всплакнуть могла.А теперь оказалось, что я человек без души...Люблю я Казахстан, вспоминаю, друзья там есть, свекровь, родственники мужа.Но ТОСКИ НЕТ!!!Мне здесь ХОРОШО!!!А тем, кто решил возвращаться- удачи, особенно молодым людям!!!Сейчас, слава Богу, 21 век.И мы здесь не в ссылке.
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 21.12.2010, 01:57
Светлана Дычин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правы уезжают единицы ,а вот переехать на пмж ,в Германию ,очень многие хотят . Из родни одни уехали и давольно быстро вернулись . Будущее возможно молодым , в России ,да и то под вопросом ... Когда были в отпуске в 2004 ,то по рассказам родственников на кассах в гипермаркетах *работают, только молодые и порой с 2 высшими образованиет
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 19.03.2011, 03:26
Владимир Мака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара-у *многих *,,граждан Германии,, в России остались загубленные родные,напомню безвинно загубленные,остались дома построенные не одним поколением их Предков,незаконно отобранные правительством ... да много чего ,,хорошего,, Россия сделала нам...по сему конечно любовь к Россиии уже не та...:-(
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 19.03.2011, 05:07
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Граждани Германии такого не напишут. Это написали граждани Росси, живущие в Германии.
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 19.03.2011, 21:42
Виниченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О возвращении в Россию даже речи нет.
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 20.03.2011, 02:53
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Куда возвращаться то, если приезжие русские и те в России не у мест, а тем более повидав лучшего в Германии!
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 20.03.2011, 09:51
Виниченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маргарита, это нам хорошо в России в гостях. Мы приезжаем с деньгами, а люди там нищенствуют. Хорошо там живут бизнесмены, богачи и власть имущие. Да, не спорю в России вольнее дышится. Но редко получается, когда живёшь хорошо и душа твоя приживается на новом месте.
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 20.03.2011, 10:02
Виниченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно конкретнее, где расцвет в России?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.