Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 26.09.2011, 22:22
Алексей Вежливый и добры-ы-ый
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ё моё.... что за трындёжь на ровном месте из пустого в порожнее и наоборот?!
Не надоело ещё пилить опилки?!
Ну если этим безработным "социальщикам" так хорошо, ну почему нет добровольной очереди туда, а?!
Ведь не секрет, что договориться с арбайтгебером, чтоб уволил по "нужной" причине или спровоцировать необоснованое увольнение со стороны арбайтгебера, извините "как два пальца об асфальт"!
А то тут получается какой то разговор на тему "сытый конному не пеший!"
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 26.09.2011, 22:30
Winterholler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема то о бедности в Германии,а не о распиле опилок;-)
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 26.09.2011, 23:32
Анна Дэнд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Хотелось бы тон другой для дискуссии.
2. Не надоело.
3. Добровольцев - полно. Только где очередь надо ставить? Главное - не хотеть, а попасть, когда хочешь. А если хочется увидеть желающих получать пособие, стоящих в очереди и даже в длинной, можно сходить в приёмные часы в отделения социала. И стоят, и сидят. А ещё можно в Тафель наведаться. Вот где очереди: и по количеству, и по качеству желающих особенно. Заодно разговоры послушать можно, типа "...я не дурак... пахать".
4. А вот для меня лично - секрет. Допускаю, что такие арбайтгеберы естъ, но вот как-то не представляю, чтобы они "как 2 палъца" на такое шли. Зачем им это?
5. А можно хотя бы парочку примеров (названий или чего-то в виде этого) тех самых "нужных" причин для увольнения, и чтобы они удовлетворили АА и не повлекли за собой сокращение пособий.
А также поясните, будьте так добры, что это за необоснованные увольнения и особенно - как они "спровоцировать".
6. Я, конечно, понимаю, что такие секреты на многомиллионную аудиторию не кричат. Но, раз уж сказали А, то и Б давайте.
Хотя, конечно, понимаю, что учить народ государство обманывать - нехорошо.
7. А разговор, как мне кажется, очень даже нормальный был: и с примерами из жизни, и с пояснениями из закона.
8. Надеюсь, кроме меня - такой любопытной - ещё желающие найдутся "просветиться". Или нет больше таких? Народ, ау! Поддерживаете идею о кратких курсах по...?
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 27.09.2011, 00:50
Winterholler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D (v)
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 27.09.2011, 01:49
Виктор Гкасми Виктор Гкасми вне форума
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 241
По умолчанию

Ich kann Alexej unterstutzen. Die Menschen wollen nicht in deisen "sozialen" Paradies. Die Armut und besonders Kinderarmut existieren in Deutschland und dies ist strukturel bedingt. Es ist zwar eine relative Armut und es gibt gro?er unterschied mit der absoluten Armut aus der Dritten Welt, aber trotzem, wie ein Armutsforscher gesagt hat: Es ist in meisten Fallen psychisch viel schrerer atm in einem reichen Land al sin einem armen Entwicklungsland zu sein.
__________________
Грасмик Виктор – Simona (Cover-Kuzmin) auf MusikBeta
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 27.09.2011, 02:36
Елена Дэкг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Dieser Zusammenschluss zur Umsetzung von Hartz 4 muss aber nicht uberall "ARGE" hei?en, er hat in vielen Stadten einen anderen Namen."
Mag sein,Tatjana. Bei uns in der Gegend hei?t das Amt,das mit dem Arbeitslosengeld 2 und Sozialhilfe zu tun hat,ARGE. Und zwar bis heute noch.Wer aber Arbeitslosengeld 1 bezieht muss sich an das Arbeitsamt(jetzt-Arbeitsagentur)wenden.Es befindet sich zwei Stra?en weiter.
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 27.09.2011, 02:49
Елена Дэкгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема то о бедности в Германии,а не о распиле опилок;-) Eben.Aleksej hat gar nicht angeschaut wie das Thema hei?t.
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 27.09.2011, 07:10
Алексей Вежливый и добры-ы-ый
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Тема то о бедности в Германии,а не о распиле опилок"

Так я о чём?!Не по теме рулим... о бедности так о бедности... дак и ведите о ней речи то, а то какой то завистливый запашок пошёл в этой ветке.
Ну, а если вам не свойственно абстрактное мышление, а лишь понимание буквально-конкретного то могу посоветовать по классику
"Пилите Шура, пилите...(они золотые)"(из диалога Паниковского с Балагановым - к/ф "Золотой телёнок")(H)
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 27.09.2011, 07:22
Алексей Вежливый и добры-ы-ый
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однофамилец известного персонажа знавшего сто легальных способов обмана населения... у вас статистика и результаты опросов этих самых "добровольцев имеются... если да выкладывайте, если нет... сами знаете как можно поумнее выглядеть.(Вроде Иисус ещё советовал)
И не стоит здесь изображать несведомость... от лукавого всё это, вам не 16 лет, чтобы не знать как можно "красиво" уволиться, поэтому ваше ханжество скорее моветон.
(На ум приходит цитата:"Сеня, оглянись вокруг и трезво содрогнись!" Фима полужид Сеньке Шалому в к/ф "Ликвидвция")
Аукайте дальше в поисках союзников... мне же своей манерой *"а ля тётеньку обидели" как говорят в Одессе вы делаете смешно!(H)
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 27.09.2011, 07:30
Winterholler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фиг поймешь че написал:-O ,абстрактный мыслитель!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.