Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 06.01.2011, 01:36
Сергей С
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лида Флеммер/Блашке
Перед новым годом у нас сделали ремонт в квартире.
Пол года резину тянули.
Danke
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 06.01.2011, 01:45
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bitte, freut mich fur Sie(Y) (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 07.01.2011, 21:01
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

В Германии любят говорить - не правильно проветриваете квартиру.
Но я думаю всем известно, что в "правильно" построенном доме, квартира проветривается только для того чтобы запустить свежий воздух (кислород) и ни какой сырости не будет.
В России раньше на зиму все окна, а то и форточки тоже заклеивали бумагой и никакого проветривания почти не было и никакой плесени. В блочных домах все швы обычно пустые, в итоге сырость.
Никто не имеет права кого либо упрекнуть в неправильном проветривании, тем более содрать с него за это деньги.
В нашем доме у одних тоже было очень сыро их заставляли сделать полный ремонт...они квартиру бросили безо всяково кюндигунга и никакой ремонт не делали, всё оставили как было даже обои не обдирали, правда взяли другую в этой же фирме. Кауцион вернули ни весь, но после адвоката вернули остаток.
Квартиру можно и самому утеплить, если желаете проживать в таких квартирах, то устраняйте недостатки сами, вам никто не сделает, а только обвинят в неправильном проветривании. Все швы нужно хорошо заделывать, заполнять а не просто замазать силиконом (от этого стена суше не станет) как обычно здесь делается.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 07.01.2011, 21:23
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Бывает люди сами строют себе дом, а он получается сырой. Наши знакомые построили себе так, сам ложил кирпич (большие кирпичи с выступами, т.е. один с другим прочно соединяются пазами. Обычно раствор ложится только на верх таких кирпичей, а промежуточные швы получаются пустыми, вот вам и дом с плесенью. Ему только потом обьяснили, что нужно было *промежутки всё же смазывать и заливать жидкий раствор, теряешь время, но ведь для себя делаешь. Пришлось после обкладывать ещё и пенопластом.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 07.01.2011, 21:28
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже считаю что причина не в проветривании а в постройке.
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 07.01.2011, 23:43
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор написал эти строки В России раньше на зиму все окна, а то и форточки тоже заклеивали бумагой и никакого проветривания почти не было и никакой плесени. В блочных домах все швы обычно пустые, в итоге сырость. * и я тоже вспомила, а ведь и правда-заклеивали всё и никакой сырости!!! И мы жили в блочном доме уже здесь- и тоже так сырость пробивала, что аж в кровати, которая в углу стояла- плесень началась. Действительно, между двумя домами-они стояли один к другому, так вот между этими стенами- приличная щель. вот и сырость ! Ну, пришли от фирмы, залили туда пену..... а толку мало. слава Богу выехали с той кв-ры.А самому заделывать- хотели мы пенопластом и прочим.... так нам сказли удалите, не разрешено ваши улучшения, фирма "сделала"-этого должно хватить. как бы не так! Короче плесень- переживёт человечество!
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 09.01.2011, 03:48
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так покупать квартиру в креидт или жить в Miete?
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 09.01.2011, 04:46
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена а как вам больше нравится. Есть большие деньги (100% кредит на покупку никто не даст), стабильный доход можно и купить.
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 13.01.2011, 19:59
Tanja Novd Д
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться. Мы *выехали из квартиры из.за плесени. Что.бы избежать разборок согласились оплатить следующий месяц из каукциона, при передаче ключей у хозяина не было претензий. Кстати, когда заселялись, сами вывозили старые вещи и делали ремонт, был договор , правда устный, что при выезде *мы только подметем пол и все. Прошло два месяца и возвращать отстатки каукциона он не хочет. Оказывается оставили квартиру не в том состоянии. *Ну не принял бы ключи и я вымыла бы окна, но тогда он побоялся, что я буду требовать возмещения за плесень. И очень обрадовался, что заплатили за месяц вперед, а сейчас на попятную идет. Помогите
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 13.01.2011, 20:26
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, а что стоит у вас в митфертаге. Как вы должны сдать квартиру?
- При сдаче квартиры, хозяин должен был подписать протокол приемки.
- Наличие плесени в квартире где-нибудь зафиксировано? Вы обращались к хозяину о ее наличии. Если нет, то как он докажет, что вы виноваты в ее присутствии.
- Кауцион могут возвращать в течении полугода. Если не вернет, обратитесь в миттербунд или союзпотребителей, там вам помогут написать заявление.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.