Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 13.04.2011, 01:39
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Виктор Эрлих, представляете, что будет с ФНКА после 2012г.? *Вот одна цитата:" основу Фонда должны составить так называемые возвратные средства – те средства, которые выручаются от продажи домов, работы предприятий, построенных ранее на средства правительства Германии в местах компактного проживания российских немцев". *А теперь другая цитата из предыдущих сообщений: "Разногласия вызвал и вопрос о передаче жилых домов в поселке Нойдорф-Стрельна под Санкт-Петербургом, построенных еще в конце 90-х годов прошлого столетия на средства германских налогоплательщиков для российских немцев. Проект завершен, но проблемы остались. Российская сторона предлагает закрыть на них глаза, германская же просит предоставить более точные количественные сведения о продаже и передаче жилых домов российским немцам". Ну вот точно "король будет голым"...:-D
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 13.04.2011, 03:27
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 696
По умолчанию

Виктор Эрлих, представляете, что будет с ФНКА после 2012г.? *Вот одна цитата:" основу Фонда должны составить так называемые возвратные средства – те средства, которые выручаются от продажи домов, работы предприятий, построенных ранее на средства правительства Германии в местах компактного проживания российских немцев".
На самом низу, например в сибирской деревне Побочино один из лучших центров немецкой культуры Омской обл. ,руководитель Кайкова В.Н.,родилась , выросла и работала учителем нем. языка *в деревне,принимала в своём домашнем музее летом какой-то международный семинар по краеведению *российских немцев (точное название не помню),победитель нескольких конкурсов грантов,в итоге брошюры,фильмы <Уникальная вещь-язык>по местному диалекту,<Тайны немецкой кухни> и мн. других (см. у меня в альбоме ПОБОЧИНО) т.е. для центра поступали хорошие деньги, имел когда-то хорошее помещение,выселили в Дом культуры.С тех пор ни ремонта, ни техники в ДК,всё держится *на оборудовании немецкого центра.Деньги для реализации гранта на месте в р-не ей выплачивали с большим опозданием,вверху отправили, внизу ничего не знают. Как *только не ухитрялись местные районные власти *убрать её и поставить себе угодных.В ДК сейчас (был до10 апреля) дружный,знающий своё дело,коллектив специалистов.Уволили дир.Дк и ...за то, что *не провели новогоднее мероприятие/,а ДК был опечатан пломбой пожарной безопасности/,в соседнем с.Желанном оштрафовали за то, что сняли пломбу...Суд конечно восстановил их на работу,но теперь они сами уволились.На сегодня в ДК один работник-техничка.Так ,что там готовятся ,как видно, ждут эти деньги ,о которых пишется в предыдущих сообщениях.А какие дома будут продавать,если *за некоторые уже дважды скасировали?Доходы от предприятий? В Азово спиртовой завод ни дня не работал,конкуренты и не дадут работать. В Побочном Германия построила отличный сырзавод, радовал отличной *продукцией ,уже давно не работает.
__________________
Чтение может стать причиной развития мозга. БУДЬ ОСТОРОЖЕН
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 13.04.2011, 04:39
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 696
По умолчанию

Что бы вы мне посоветовали?
Это было, пожалуй, лет 8-9 назад,приезжала В.Н.Кайкова в гости к своему брату в Германию и, конечно же, мы с ней встретились (одноклассники с 6 кл.,коллеги,подруги),заходим с ней в электричку,а там моя коллега *,местная немка,я их познакомила.Она поразилась,что Валентина так хорошо знает нем, яз.Всё у неё расспрашивала,когда узнала , что она *музеем занимается,вообще восторгу не было предела.На следующий день рассказала на работе с кем я её познакомила.Так у Валентины появилось много поклонников,готовых помочь в оборудовании музея,они мне помогали в поисках дешёвой нем.традиционной одежды и мн.др. Мы снабдили центр нем. культуры в Побочном *танцевальными костюмами, рождественкие *и пасхальные *украшения и т.д.,коллеги снабжали меня,а я отправляла посылки. Конечно же они постоянно интересовались личной жизнью Валентины и её коллег. Раз в год я ездила к дочери в Омск ,заезжала и к ней . Привозила фото из музея , с мероприятий. Теперь мы с *Бербел встречаемся уже реже,обе на пенсии,но по телефому или во время встреч,она всегда интересуется. На днях я её встретила в центре (живём в одном городе),спросила она опять как дела у девчат в ДК.Она очень хорошо информирована *по вопросу *Unsere Steuergelder in Russland *, знакома с людьми,которые в своё время ездили в Азово смотреть куда *Steuergelder *идут и ни в один котедж *не смогли попасть , узнатъ кто же в нём проживает. Короче,по - русски сказать, < Баба-гром>,мёртвого поднимет.Так она мне говорит, *Wir mussen die Opositionspartei informieren . *А что это значит,можете себе представить? *Я ей сказала ,что надо повременить, всё ещё уточнить,потом решать... Что же мне делать? Посоветуйте...
__________________
Чтение может стать причиной развития мозга. БУДЬ ОСТОРОЖЕН
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 14.04.2011, 01:27
Аватар для Rocco
Rocco Rocco вне форума
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 502
По умолчанию

Елена Отто: -
" Виктор Эрлих, представляете, что будет с ФНКА после 2012г.? ... "
- - -
Честно признаюсь, Леночка, - не представляю. Я вообще себе плохо представляю полномочия этой структуры. Так сказать, её сферу деятельности, ...
__________________
Начался великий пост !
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 14.04.2011, 05:59
Аватар для Rocco
Rocco Rocco вне форума
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 502
По умолчанию

Леа Боссерт: - " ... Так она мне говорит, *Wir mussen die Opositionspartei informieren . *А что это значит,можете себе представить? *... "
- - -
Lea, woruber will Sie die Oppositionspartei informieren? Und was hei?t eigentlich - Oppositionspartei? Vielleicht hat es auch ein Sinn? Ich kann es mir garnicht vorstellen.
__________________
Начался великий пост !
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 14.04.2011, 06:52
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 696
По умолчанию

Oppositionspartei - sie meint die SPD,
те мол, как она выразилась,доведут до народа и поддадут огня *под *хв-т нынешнему прав-ву,что никакие деньги до низов не доходят.Мы то давно прекратили посылать помощь, как только узнали,что из-за этого их там обделяют.Она знает,что девчата всю работу делают за гроши.
__________________
Чтение может стать причиной развития мозга. БУДЬ ОСТОРОЖЕН
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 15.04.2011, 00:38
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Виктор,о сфере деятельности ФНКА можно почитать в инете. В соседней теме "Три вуза страны принимают целевым образом абитуриентов из числа российских немцев..." - это тоже из деятельности ФНКА. Но похоже Мартенс понимает, что фонд на основе возвратных средств не возможен, посколько коррупция везде, да и Лея пишет, что заводики уже давно не приносят прибыли, поэтому *заблаговременно обратился с просьбой, посмотрим чем всё закончится, интернет расскажет :-D ну а пока вот так: <font color="black">Началась работа над пролонгацией федеральной целевой программы для российских немцев
Президент Федеральной национально-культурной автономии российских немцев, председатель Международного союза немецкой культуры Генрих Мартенс по поручению общественных организаций российских немцев на днях обратился к председателю правительства РФ Владимиру Путину с просьбой поручить Минрегиону совместно с Минэкономразвития и Минфином России и с привлечением общественных организаций российских немцев *начать подготовку проекта новой федеральной целевой программы для российских немцев на 2013–2017 гг. *
"Данная *Программа (т.е. нынешняя ФЦП "Социально-экономическое и этнокультурное развитие российских немцев на 2008-2012 гг."), как и предыдущая аналогичная федеральная целевая программа (1997–2006 гг.) *при всех *трудностях и недостатках их реализации, вызванных прежде всего общими, характерными *для наших недавних непростых времен причинами, доказали свою состоятельность и эффективность. По большому счету *они представляют собой выражение *практической реабилитации *безвинно *репрессированного *народа, лишенного к тому же своей государственности", – говорится в обращении. *rusdeutsch.ru/?mesaz=yes&news=2486&menu...5... -
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 15.04.2011, 01:55
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Леа, я почитала о побочинском центре. Надоже, столько работы, какие молодцы. На странице ничего не написано о проблемах. Леа, А Кайкова(Дубель) не обращалась за помощью в фонд "Омский" или к вашим партнёрам ну например Ретеру( председатель совета ННКАОО) или на крайний случай к самому Мартенсу? Мартенс как раз и должен защищать и помогать таким центрам как в Побочино. Или не так?
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 15.04.2011, 02:06
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Леа, а вот ещё информация. Может Кайкова(Дубель) там сможет выступить и предложить обсудить проблемы центра. А то ведь соберутся "верхушки" и не особо будут говорить о проблемах побочинского центра если нет представителя. <font color="black">В Саратове пройдет научно-практическая конференция «Идентичность российских немцев»Поволжская академия государственной службы (Саратов) при поддержке Посольства Германии в Москве проводит 7-8 июня 2011 года в Саратове в рамках форума «Российское государство, общество и этнические немцы» международную научно-практическую конференцию «Идентичность российских немцев: политические, экономические, социальные и культурные проблемы». Заявки на участие принимаются до 25 апреля.
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 15.04.2011, 02:25
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

А вообще может Фёдор Тиссен чего подскажет. В своё время Вормсбехер и его саратники, делегаты были именно за такое решение. ФНКА , немецкие районы, маленькие центры... и т.д . Всё это из "репертуара" правительства и официального орг.комитета. :-D *Мне уже столько раз хотелось задать вопрос, но как-то не решалась... почему многие кто был за правительственный и Вормсбахерский план они здесь в Германии? Почему не остались и не занимаются политическими, соц. и культурными проблемами немцев? Получается не оправдали доверия народа, делегатами от которого были?
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.