Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5151  
Старый 27.05.2011, 00:14
Закурдаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно ничего! Если родительничего ребенку недал, то ребёнок не захочет ничего дать. Только и всего
Ответить с цитированием
  #5152  
Старый 27.05.2011, 00:30
Аватар для Liudmila
Liudmila Liudmila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 471
По умолчанию

ну как же, а самое наипростейшее - попить, покушать, одеть, обуть? дал же родитель? дал. значит и ребёнок должен дать пожилым родителям и попить, и покушать, и обудть, и одеть.
а вот если родитель ничего не дал, то пусть в старости третьими зубами и щёлкает.
об этом и речь.
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
  #5153  
Старый 27.05.2011, 00:31
Закурдаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Об этом и речь!
Ответить с цитированием
  #5154  
Старый 27.05.2011, 00:42
ОЛЬГА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<span class="Apple-style-span" style="color: rgb(235, 114, 46); font-family: arial, 'helvetica sans-serif'; font-weight: bold; ">Людмила Азарова * * Дети-есть дети. они не пойдут в 10 лет зарабатывать себе кусок хлеба. Я могу понять,если "ребёнку" 20 лет и он тербует от отца алименты.Тогда может и отец потребовать. Не сравнивайте ,пожалуйста,хрен с пальцем. Когда папы детей "делают",они в состоянии пойти и заработать деньги,а что может ребёнок? И если уже родил детей ,будъ добр их обеспечить ,а не бегать,а потом в старости что-то требовать. Знаете,кто добровольно,сам,алименты платит,тот ,когда состарится,не будет требовать от детей деньги. Дети сами такому отцу помогут.
Ответить с цитированием
  #5155  
Старый 27.05.2011, 01:16
Аватар для Liudmila
Liudmila Liudmila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 471
По умолчанию

Оля, а зачем малолетним детям другой родитель? чтоб их воспитывать и решения за них принимать. что детям лучше. хрен с пальцем не сравниваю. если у ответственного за детё родителя не хватает ума, чтоб понять, что то, что от имени ребёнка берёшь, ему, тоесть ребёнку, надо будет через года вернуть, то я не знаю как это объяснить.
да и есть дети и в 20 лет требующие алименты от родителей. то, что этот же родитель через пару лет будет эти же алименты обратно требовать они не думают. родил- пусть содержит. хорошо. но! родились и получали (мать Stellvertreten за детё) деньги от родителя - вот и содержите теперь его.
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
  #5156  
Старый 27.05.2011, 01:20
Аватар для Liudmila
Liudmila Liudmila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 471
По умолчанию

и не только отцы такие. матери тоже. есть примеры, когда дети (читай отец) на мать не подавали алименты, да та и не платила. в страрости пусть прийдёт, фиг кто ей поможет. и это не от материальной стороны зависит. а от отношений.
просто здесь про закон говорят. а по закону - взял (опять же Stellvertreten за ребёнка) денюшку- потом ребёнку возвращать отцу/матере надо бы.
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
  #5157  
Старый 27.05.2011, 01:28
Аватар для Karina
Karina Karina вне форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 179
По умолчанию

Люди у меня такой вопросик.Мне нужен натариус и я слышала что те кто получают АЛГ 2 тому Натариуса оплачивают один раз в год только вот я незнаю кто:-( Подскажите пожалуйта те кто сталкивался с данной проблемой.*-) *-) *-)
__________________
Дилижанс - Белая фата
Ответить с цитированием
  #5158  
Старый 27.05.2011, 01:32
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а по закону - взял (опять же Stellvertreten за ребёнка) денюшку- потом ребёнку возвращать отцу/матере надо бы.Ну эти деньгуи на ребёнка и расчитаны,ведь если тот родитель,с кем остался ребёнок ,имеет доходы низкие,то ребёнку предлагаете на хлебе и воде перебиваться,лишь бы в будующем не платить алименты родителю?Тогда он точно не расплатится,если оба из родителей подадут на алименты,почему-то рассматриваем одну часть...,ребёнку остаётся умереть по такой логике,но не быть должным родителям...,а вообще родители пенсию в большинстве своём заработали...
Ответить с цитированием
  #5159  
Старый 27.05.2011, 01:40
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки(и мальчики тоже), подскажите дешёвые и хорошие способы перевода денег из Германии в Казахстан.
Ответить с цитированием
  #5160  
Старый 27.05.2011, 01:40
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За ранее спасибо всем.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.