Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5141  
Старый 06.07.2011, 07:05
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, так не годится. Вы нам рассказали начало истории с вашим знакомым, а нам интересен больше её финал. Сейчас, где сейчас ваш знакомый...
У меня тоже был такой знакомый. В конце 80х приехали сюда, да с год пожили и вернулись назад. Привезли машины, телевизоры и всякую всячину -думали на всю жизнь запаслись. Я когда *в гости ездил, он меня в автобусе встретил и давай орать при людях *Как ты можешь там жить , там всё чужое, даже деревья и те чужие.
Через короткое время *понял он, что совершил ошибку, вернувшись назад, не получив предварительно нем. гражданства. Да ещё и детей с толку сбил с собой уговорил ехать. Он волком воет уже много лет, а не может сюда вернуться. Вдвойне печально, потому *что немцев там почти не осталось.
Ответить с цитированием
  #5142  
Старый 06.07.2011, 07:11
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Взрослые люди, тешите себя иллюзиями. Уважали вас там...Читать противно, если бы так сильно уважали не бросили бы все, да не уехали за три девять земель, потому что от добра добра не ищут.
Ответить с цитированием
  #5143  
Старый 06.07.2011, 07:31
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Gospodin Meier, was fur Blodsinn schreiben Sie denn hier? Я понимаю его состояние душевное и решение вернуться туда, где его уважали и где чувствовал себя человеком....Fur welche dumme Leser ist denn diese Quatsch gedacht?
Тоже попал на отработку социала..... Ach so, Sie sind hier her gekommen um нахаляву zu leben? Und es hat nicht geklappt. Deswegen sind sie bitter enttauscht!! Sie armer!
Если бы вас, нас так приняли в Китае,мы бы и там сказали, что приехали по зову отечества и для сохранения "родного" языка...
Einen dummeren Vwergleich knnnte man sich gar nicht einfallen lassen.
Also hat Deutschland uns doch sehr gut aufgenommen? Sie widersprechen sich total.
Ответить с цитированием
  #5144  
Старый 06.07.2011, 09:38
Нина Гкамм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем же в Китай? В начале 90-х в Израиль мог попасть любой желающий. И многие русские люди этой возможностью воспользовались, чтобы сбежать от хаоса. Но мы-то не поехали. Значит можно все-таки предположить, что народ ехал *не по причине хаоса, а чтобы сохранить свою национальность и не ассимилироваться окончательно. Незнаю *что могут рассказать другие участники темы, но в моем окружении, даже в самые трудные годы, немцы уезжали и оставляли прекрасные дома , погреба полные заготовками на зиму. Не выглядело все это так, что народ ехал за материальными благами.
Ответить с цитированием
  #5145  
Старый 06.07.2011, 10:26
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.Мне кажется, если бы вас, нас так принимали в Китае, мы бы и там сказали, что приехали сюда , чтобы сохранить язык, и научились бы этому " родному" языку. Александр Майер, ну зачем же так?! Не надо всем паушально приписывать то, в чём грешны Вы *сами!
Ответить с цитированием
  #5146  
Старый 06.07.2011, 18:36
Анатолий Гама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Мюнстере/НРВ/, разгорелись дебаты по переименованию Гинденбургплатца.. Мотивируя тем, что улица не может носить имени человека, который способствовал приходу к власти нацистов..
Тут в Германии Гинденбургштрассе или платц есть в каждом городе.. И если этот маразм пройдёт в Мюнстере- то можно ожидать переименований по всей стране..
Ответить с цитированием
  #5147  
Старый 06.07.2011, 19:22
Hilda Sponogi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alexander Meier ! *Warum ?. Wozu? Weshalb ? sind Sie eigentlich nach Deutschland gekommen ? *Sie hatten doch auch Moglichkeit in ein anderes Land als Emigrant einreisen. *Mu?te es fur Sie unbedingt Deutschland sein ? Fur mich kam kein anderes Land in Frage. *Meine Kinder und Enkelkinder sollten Deutsche bleiben und keine Chinesen, wie sie da sich geau?ert haben. Und mein Wunsch ist jetzt auch *eine Wirklichkeit geworden.
Ответить с цитированием
  #5148  
Старый 06.07.2011, 22:42
Александр Гка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мысли вслух:
В 20- ых годах ,20-го века,очень многие немцы с Поволжья
уехали в Америку.Почему не вернулись на Германские земли?
Или были недостаточно немцами?
Ответить с цитированием
  #5149  
Старый 07.07.2011, 01:02
Виктор Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Александр Гросс
(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #5150  
Старый 07.07.2011, 01:39
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Гросс--------Я предпологаю,что в 20 годы немцы с Поволжья уъезжали в Америку.а не в Германию не потомучто они этого не хотели,а потомучто в связи с большой безработицей и послевоенным кризисом Германия не в состояниии была их принять.Правильный ответ думаю *знают Давид Мартин и Виктор Грасмик.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.