Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 30.09.2011, 20:18
Аватар для Дьяволёночек
Дьяволёночек Дьяволёночек вне форума
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 272
По умолчанию

А мне этот жизненный урок послужил тому, что я со своими снохами никогда не буду так поступать, как мои поступали со мной.
__________________________________________________ _
Nelii (Y) (Y) (Y)
__________________
Господи, убери из моей жизни людей...которые ничего хорошего в неё не приносят...Пусть у них все будет хорошо...только подальше от меня...
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 01.10.2011, 00:09
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hallo Madels!
Inna zur deiner Meinung schlie?e ich mich auch mit ein, blos die Umsetzung funktioniert nicht immer so locker. Mir ist es z.B. fruher schwer gewesen zu sagen, das ich in Ruhe gelassen werden mochte und jetzt sage ich es, ich mochte nicht mich "verstellen", auch wenn das meinen Vater ist er soll wissen, was fur ein Gefuhl ich momentan verspurre und nach Gefuhl gehen.Ich habe mit ihn fruher sehr viel geschmusst und gekusst und....als er ausgezogen ist wollte ich ihm beweisen, das ich ihn immer noch lieb habe und habe dann das Kusschen trotzt meinem Wiederstand(in dem Moment wollte ich keine Nehe) gegeben. Er hatte kuhl reagiert, auf den ersten Augenblick war ich gekrankt, aber er war zumindenst ehrlich mit mir(da er das auch nicht wollte). Es muss einfach vom Herzen und ohne Zwang kommen und einfach ICH bleiben. Und Gefuhle zu haben ist ein naturliches Bedurfniss und wir durfen mal wutend sein und nicht eine Grimasse aufziehen.
Ich merke, das ich selbst noch nicht bereit bin,die Nehe zu haben, es uberfordert mich und wie schon Nelli sagte(komme leicht ins zittern und werde unruhig), alleine die Mimik und Gestik bring mich aus der Ruhe.
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 01.10.2011, 02:51
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Nelli Braun (geb. Gerzen)
Например, когда я была беременна пятым ребёнком, он мне в глаза сказал, что он бы всех женщин, которые рожают больше двух детей - расстрелял...
Я тоже когда-то мечтала иметь большую семью и минимум 4 ребёнка. Но потом, когда уже имела двоих, передумала. Нелёгкое это дело. Мой свёкор, сам отец 4х детей, тоже рассуждал примерно так, как твой, Нелли. Хотя вслух этого не говорил. Я восхищаюсь женщинами, сумевшими воспитать 5 или более детей.. как тут Роза писала про свою маму: 7 детей! В семье моей бабушки было 9. Раньше не думали о предохранениях, и медицина в этом плане ничего не предлагала, кроме абортов, да и то- подпольных... извините, мужчины, за столь пикантные подробности. А женщины, думаю, меня поймут. Так что, когда я сама встала перед выбором, сколько мне родить детей, то на больше 2х не решилась.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 01.10.2011, 02:52
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Помню, уже в Германии, одна родственница, у которой сноха родила 5 детей, тоже её по всякому обзывала. с одной стороны- она жалела своего сына, который, работая простым шофёром, должен был обеспечить такую большую семью. Хотя и государство помогает, но всё же: 5 раз- школы и всё, что с этим связано, 5 Фюрершайнов, 5 машин.Сноха её замуж выходила в 17 лет. Единственный аргумент, почему она рожает столько детей был: "А у моего брата 9 детей". Я ей говорю: "А если с мужем что-то случиться, ты ведь даже профессии никакой не имеешь". Вроде бы в какой-то момент они решили на 5ом ребёнке остановиться. Может, ещё и потому, что уже некоторые соседи пальцем показывали и вслед плевались- как эта молодая мама мне рассказала. Я всё пыталась её и мать этого парня как-то помирить. Но они так и не помирились, и теперь та родственница уже умерла. Сын тоже сказал: "Мать, которая не любит мою жену и моих детей, мне не мать". Трудно в таком положении простить или быть прощённым.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 01.10.2011, 03:16
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Может, ещё и потому, что уже некоторые соседи пальцем показывали и вслед плевались- как эта молодая мама мне рассказала.
Валь, за что плевались? За то что пятерых родила? До чего же могут люди деградировать? Каким недалёким надо быть, что бы не понимать, что будущее любой страны зависит ещё и от деторождения?!
Уже сегодня в Германии наблюдается демографический кризис. Что будет дальше, если этих "плевак" будет становится больше и больше? Природа не терпит пустоты и это место под солнцем займут другие народы, которые в детях будут видеть своё будущее и не плеваться при виде многодетной матери а восхищаться и гордиться ею!
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 01.10.2011, 03:21
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Alexander Klug
Саша, они построили дом своими силами, соседи- местные.. и сам знаешь, как местные думают. раз много детей, значит дом построили "на детские деньги".. или в таком духе. Многодетные семьи в Германии местными не одобряются, как ни странно. Хотя они- спасители демографической ситуации в стране. Парадокс!:-(
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 01.10.2011, 03:23
Аватар для Бестолочь
Бестолочь Бестолочь вне форума
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

ответила другу Валентина Пауль (Valentina Paul)
Если честно, то мы тоже не планировали иметь пятерых детей. Но тем не менее я каждого ребёнка принимала как подарок, как что-то особенное. И никогда ещё не пожалела об этом. Да, бывало трудно. Другой раз перед школой пойдёшь всем школьные вещи покупать, так не знаешь, как расплатиться. Или если в год один за другим в Schulanteim или Skifahrt едут, каждому по 300-400 ДМ. Но как-то всё сумели. И в парки , и в отпуск с детьми ездили (конечно не Hotel), домик брали, своим ходом на машине. А эти отпуска и сейчас все охотно вспоминают. За дом деньги не выплатили. Но нам было важнее время с детьми провести. Ведь *дети вырастут, а потом им уже нет надобности с родителями в отпуск ездить.
А насчёт того, что приходится иной раз услышать из-за 5-х детей...есть немало семей с 1 - 2 -мя детьми, у которых нет времени для этих детей...Это зависит не от количества детей, а жизненных взглядов. Если человеку материальных достаток выше всего, то и один ребёнок может оказаться лишним.
А дочери я, конечно, не сказала, как её Опа отреагировал на то, что она пятым ребёнком на свет появится. У неё с ними неплохие отношения. Зачем я буду этому мешать? Ей сейчас 17. Она очень милая, за всех переживает, её все вокруг любят. Я без неё себе жизнь представить не могу.
__________________
Весна... Март... Мур-р-р!
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 01.10.2011, 03:26
Аватар для Natsume
Natsume Natsume вне форума
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 2,360
По умолчанию

(Y) (Y) (Y)
__________________
Помогу с приобретением Amway товаров. ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 01.10.2011, 03:33
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Nelli Braun (geb. Gerzen), Вы достойны всяческого уважения!(Y) (Y) (Y)
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 01.10.2011, 03:38
Аватар для Бестолочь
Бестолочь Бестолочь вне форума
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

Danke(L) (L) (L) :-$
__________________
Весна... Март... Мур-р-р!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.