Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 24.09.2010, 23:54
Сергей Дамьцэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже провел детство в Сибири. Медведей на улицах там конечно не было. Но однажды летом мы пошли с друзьями в тайгу, где на берегу реки был огромный дикий малинник. Долго шли, но зато малины там было - пропасть! Все быстро разбрелись и с увлечением лакомились сладкими ягодами. *Неожиданно я услышал недалеко от себя громкое чавкание и сопение - кто-то с жадностью тоже ел малину. Я решил напугать прожорливого товарища и начал потихоньку пробираться сквозь густые высокие кусты на звук. Как же я обалдел, когда *раздвинув в очередной раз кусты увидел прямо перед собой *- медвежью морду! Мы оба замерли от неожиданности и через мгновение - оба! - ломанулись сквозь кусты в разные стороны... *Так что в те по крайней мере времена - мишки в Сибири водились... (ch)
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 25.09.2010, 00:09
Brunner Brunner вне форума
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 64
По умолчанию

Лидия Гётц.Это действительно так.Я чесно признаюсь к себе я не когда не чувствовала мобинга,я умею за себя постоять,но вижу сплош и рядом только покажешь слобинку заклюют,и снова же всё в тихоря,будешь постоянно делать ту работу которую не кто не хочет делать.В крайнем случае это у нас так.А на верхних этажах не кто не разговаривает друг с другом и это для нас vorbild.Это сама система делает людей чёрствыми,эгоистичными один в другом видит только конкурента.А каждый боится работу потерять.
__________________
Позабыв про горе и страданья, Верю я, что кроме суеты На Земле есть мир очарованья, Чудный мир любви и красоты!
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 25.09.2010, 00:28
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Критика в адрес других, и от кого. Михаил Бер., Николай Траутвайн и многие другие, Виктор Шрайнер!это же вы писали будьте же мужчиной.хочу добавить к словам Марии К!я тоже родилсья в Сибири но в 56 мы переехали в Казахстан г.Экибастуз так там был лагерь для немцев.бараки обнесенные колючей проволокой это был не лагерь военнопленых а мирных граждан своей страны которых ночью(как это любило НКВД)погрузили в вагоны и отправили в СССР(что они в степях Казахстна могли востанавливать)и живя уже сдесь в Германии в бывшей ГДР я часто разговаривал с местными немцами что они пережили после войны и знаете у них тоже жизнь была несладкая и какое у них мнение должно остаться о русских?тоже самое происходит и с нами кто хоть немного хватил этого лиха.но мы на простой народ необижаемсья что он мог знать о немцах,о политике в Тайге или в степи да и мы сами мало этим интересовались только с годами начали понимать и анализировать что и почем.
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 25.09.2010, 01:58
Виктор Шкайнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай,Вы же прекрасно поняли о чём я.А мужчиной я стал и буду им, пол менять не собираюсь.Вы же выросли,выучились и жили в России и знаете как жили немцы, а сейчас такое ощущение,что Вы и не помните ничего о тех годах. Ведь в людях осело так много,что они пережили и вынесли, вот и вспоминают , только каждый по своему.Вот эту критику я и имел в виду. Извините ещё раз если кого незаслуженно обидел.
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 25.09.2010, 02:16
Виктор Шкайнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марии Катрун. Вырос я в Омской области,и родился там же.Может для кого-то *это не Сибирь,но я лично намёрзся,работая водителем большегрузов. А теперь о выезде в Германию,мы бы может и выехали раньше ,но для матери это было ужасно,бросить всё и уехать неизвестно куда. А на счёт дискуссий: в споре, рождается истина. Инакомыслием не болею.
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 25.09.2010, 04:24
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор Шрайнер!провалом памяти я нестрадаю и жизнь свою начиная с комендатуры помню и если анализировать ее то у нас немцев послевоенного времени было и нетакое радушное время.я в 14 лет пошел работать надо было 6 девок поднимать и всюду эти ласковые слова(немец,фашист)всюду национальный признак.одна радость была:это наша семья а все друзья,знакомые это все приходяшее.они вспоминают нас только когда нас видят.если быть благодарным России только за то что я там родилсья то я неслепец и видел и мучения и страдания своих родителей и во что Советское правительство превратило наш народ.во многих еше сохранилсья этот страх сказать громко о себе или недай Бог что-то плохое о России.правильно Мария сказала:разрешили-бы уехали-бы раньше ведь мы уехали отуда чтобы остаться немцами и любить свой народ раз мы были чужими в СССР. я благодарен и русским и казахам эа то что они отнеслись к нам по человечески но не правителям
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 25.09.2010, 05:22
Александр Гка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бараки,колючая проволока,Экибастуз ?
Николай Траутвеин вас что в 1956 г *из сибири
отправили Казахстан восстанавливать?
Ночь,НКВД,конвой...Такое ощущение,что
я жил в СССР,но что то упустил,чего то не
захватил,что то пропустил.
Прямо чувствую себя виноватым,что ничего
такого не испытал.
Мои родители,я и две моих сестры,в начале
1958 переехали из Красноярского края
в Киргизию, но правда без НКВД.
Да и колючей проволоки не было. И приехали
мы к дальним родственникам,которые приехали
годом раньше, и тоже обошлись без колючей
проволоки.
Что за страсти вы нагнетаете,Николай?
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 25.09.2010, 05:59
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Гросс!вы бы хоть потрудились мои коменты прочитать и неискажать действительности.вы никогда незадумывались о том почему немцы после отмены комендатуры стали покидать так горячо вами любимую Сибирь?и такой-же хороший СССР в 89г?надо хоть перед своей совестью быть честным.если вас так сильно любили в Киргизии это неговорит о том что и всех немцев так-же (любили).я прекрасно понимаю ваш сарказм:если человек говорит о том что он видел или пережил а вы такое нет значит он врет а вы говорите правду.если вы хотите что-то узнать про Экибастуз наберите в Яндексе или Гугле и вам высветиться вся информация.вы когда нибудь обшялись с ОСТ немцами?
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 25.09.2010, 09:46
Нина Гкамм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Гросс. Войдите на мою страницу, там есть группа "Карпинск- город нашего детства" *В фотольбомах этой группы есть фотоальбом на 4 стр. под названием "в те годы Михаил Васильевич Дистергефт". Вот там Вы и сможете увидеть калючую проволоку. В этом городе я родилась и еще для многих моих ровесников родились там.
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 25.09.2010, 09:51
Нина Гкамм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Алма-Ате недалеко от нашего дома была водонапорная башня. Так вот, когда моя бабушка приехала к нам в гости, то первое, что она спросила: "Нина, а что здесь тоже был лагерь?" Я сначала не поняла,почему бабушке пришло такое в голову. А потом она мне показала на водонапорную башню. У неё это ассоциировало с лагерем. В графике Василия Дистергефт, я действительно увидела подобие башни (военный пост)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.