Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 26.09.2011, 04:43
Анна Дэнд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пустъ будет по-вашему. А то, как мне кажется, тут сейчас вопрос встанет так: кто из нас лучше законы знает. Не хватало ещё начатъ из-за этого напряжение в теме создавать. Я говорила о том, что знаю из множества примеров по жизни других, из своего собственного опыта и знаний, которыми владею, читая законы или посещая семинары, которые проводят с нами регулярно по линии Землячества, приглашая для этого адвокатов, работников АА, налоговиков и прочих (это уже смотря какая тема на данном семинаре рассматривается).
Думаю, кому такие тонкости очень нужны пустъ сам найдёт в инете соответствующий закон и изучает. Хотя эти службы ещё и своими внутренними инструкциями руководствуются, которые уже не очень-то кому показывают.
Вывод: социальщики живут не хуже работающих. Многие даже лучше. Я сейчас имею в виду не чернящих, а обычных. Обратите внимание, что пособие составляет 60 процентов от СРЕДНЕЙ. А что такое среднее - все знают. Сложили получающих тысячи, десятки тысяч и мини, разделили на всех. Вот и лукавое число вышло. А те, кто работает и меньше (не тысячи) получают, оказываются в ещё худшей ситуации, чем получающие 60% от средней по стране.
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 26.09.2011, 05:00
Winterholler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пустъ будет по-вашему.


Не по-нашему,а по закону.;-)
Социальщики или безработные хорошо защищены,и вовсе не бедны,это факт
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 26.09.2011, 05:57
Елена Дэкг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К нам на работу постоянно присылают людей от АРГЕ в рамках "1-ойро джоб".Они выполняют работу хаусмайстера-метут территорию,следят за растениями(стрижка,прополка сорняков)и пр.Наша заведующая отказывается до последнего,т.к.такие "работники"-это только головная боль.Но её просто заставляют их брать,т.к.у нас-госучереждение.За те несколько лет,в течении которых у нас работают такие люди,у меня лично сложилось о них совершенно определённое мнение.У нас они получают в час 1,26 евро.Больничные им не оплачивают,но,несмотря на это,они 2-3 раза в месяц "заболевают".Из чего можно сделать вывод-они ещё МНОГО получают,если из 4 недель месяца 1-2 недели сидят на неоплачиваемом больничном.Неоплачиваемом-в смысле 1,26 в час,на соцпомощи (Грундзихерунг,жильё)"болезни"не отражаются.Все они-курят,дамы-с наклеенными разноцветными ногтями(нагельстудия тоже стоит денег),но.....постоянно ам яммерн-как мало они получают.А вот я вижу,что МНОГО...Постоянно приходит их бератор(бетроэр)от АРГЕ к нам *справиться как их подопечные работают.И вот что хочу сказать-на большом кол-ве примеров вижу,как АРГЕ идёт навстречу тем,кто проявляет хоть какой-то интерес к работе и на эту самую работу ходит,а не "болеет" 2 недели в месяц.Была у нас одна 20-летняя,еле-еле закончила хауптшуле,аусбильдунг нигде не нашла,села на Хартц 4.Так вот она действительно ХОТЕЛА что-то поменять в своей жизни.Она пробыла у нас один срок-полгода,и смогла договориться ещё на один срок.АРГЕ пошёл ей навстречу.Мало того-о ней были от нас очень хорошие отзывы и АРГЕ перенял за неё оплату в Фолькхохшуле (Абендшуле)за то,что она закончит там 10 классов.А это-1200 евро.Это я к чему?Тот,кто хочет поменять свою жизнь и АРГЕ это рвение увидит,тот всегда сможет её(жизнь)поменять и АРГЕ ему в этом поможет.Особенно,если речь идёт о молодых людях.
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 26.09.2011, 06:02
Елена Дэкгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Социальщики или безработные хорошо защищены,и вовсе не бедны,это факт
Полностью согласна с Ириной.Если у человека хватает денег на пиво,сигареты,наклеенные ногти и кнайпы с Макдональдами,то человек совсем даже не бедный
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 26.09.2011, 06:21
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас вообще практикуется бесплатная работа. АА отправляет человека в фирму и этот человек просто обязан в этой фирме умзонст отработать до 12:00 да ============Витор почему же умзонст?Имзонст этот несчастный только деньги получает почему же если таких заставляют за эти деньги немножко поработать,то это сразу преступление?Поддерживаю высказывание Хильды.
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 26.09.2011, 07:31
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ich finde es auch richtig und gerecht, wenn man die ALG II-Empfanger auch ohne Belohnung arbeiten schickt. Die sollen auch mal den faulen Hintern bewegen. Das tut auch gut fur deren Gesundheit. Und jeder soll doch sein Brot und Salz verdienen und nicht von anderen verdienen lassen.
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 26.09.2011, 08:12
Rempel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, что такое АРГЕ?
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 26.09.2011, 08:23
Татьяна Дангауэк -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"....der Begriff steht fur das Wort "Arbeitsgemeinschaft" und bildet im Sachverhalt den Zusammenschluss des ortlichen Arbeitsamtes, bzw. Arbeitsagentur, mit der Stadtverwaltung bzw. Kreisverwaltung. Dieser Zusammenschluss zur Umsetzung von Hartz 4 muss aber nicht uberall "ARGE" hei?en, er hat in vielen Stadten einen anderen Namen."
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 26.09.2011, 08:25
Анна Дэндэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ARGE ist die Abkurzung fur Arbeitsgemeinschaft nach dem SGB II (zustandig fur Arbeitsvermittlung und Arbeitslosengeld II, bis Ende 2010 jetzt Jobcenter)
А по простому - арбайтзамт.
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 26.09.2011, 08:28
Rempel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, никогда не слышала АРГЕ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.