Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #491  
Старый 13.09.2011, 03:22
Ольга V---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таков порядок,что граждане России должны получать паспорт с 14-ти лет.Решать вам что вы хотите.
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 13.09.2011, 03:30
Наталья Кисс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но мы не только граждане России,но Германии. А для детей Россия уже страна чужая, все-таки дети , если не родились в Германии,но живут и учатся.
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 13.09.2011, 04:12
Eлeнa Шэфэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сегодня холи стеделать сыну ausweiss,ему 14 лет,нам сказали,что до 16 лет это не flicht. Если не Pflicht, то по вашему желанию вы можете сделатъ. Мы летали с 14-им, но у нас толъко немецкое гражданство, и он ещё вписан в действующий загранпаспорт мой (т.е. ездил по моей визе)
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 13.09.2011, 05:06
Ольга V----
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Eлeнa Шефер
Я о том же написала.Либо рос.паспорт,либо нем.райзепас.Других вариантов нет.
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 13.09.2011, 05:24
Наталья Киссэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена я вас так поняла,что отдельно визу ребёнку вы не дали??У нашего сына kinderausweis *действительный *ещё год,нам сказали,что он может ехать по нему.Мне и мужу виза не нужна,у нас русские поспoтра и дети в писаны тоже в них.Если ребёнок поедет по райзепасу, затребуют-ли у него у него визу или русский паспорт.Вот в чем был вопрос??Можно-ли поехать ещё по kinderausweis, без визы и или русского паса...
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 13.09.2011, 05:28
Ольга V---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в аусвайс визу не ставят
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 13.09.2011, 05:38
Наталья Кисс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

причём тут ausweis?? *я без вас это знаю.вы вообще поняли о чём я просила?? kinderauweis, это совсем другое.мы ездили с русскими паспортами виза была не нужна не кому,но на пасконтроле у нас требовали *kinderauweis,не знаю зачем??
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 13.09.2011, 07:10
Ольга V---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вы не понимаете,что ребенок после 14-ти лет может ехать в Россию либо по собственному рос.паспорту либо по визе.Все,др.возможностей нет.То,что он вписан в ваш рос.паспорт после 14-лет ничего не значит.Когда вы получите для ребенка рус. паспорт эту запись в вашем паспорте аннулируют.Киндераусвайс или райзепасс нужен лишь для въезда в Германию если вы едите по рус.пассу.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 13.09.2011, 18:14
Eлeнa Шэфэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Наталья Киссер
Наталъя, я отделъную визу детям не делала, т.к. дети вписаныу меня в немецкий загранпаспорт (т.е. они вписывалисъ в мою визу). Но в немецкие загранпаспорта уже пару лет детей не вписывают как ранъше, вышел новый закон. Но у моих детей естъ Kinderreisepass(е) в которые можно ставитъ визы и по ним они могут путешествоватъ без меня и со мной (паспорт нужно будет на след. год менятъ, и их уже не впишут). Но по вашему вопросу я бы проконсулътироваласъ в посолъстве, т.к. насколъко я знаю Россия хочет чтобы её граждане ездили по российским документам, а у вас у сына я так понимаю естъ русское гр-во.
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 13.09.2011, 19:18
Наталья Кисс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Eлeнa Шефер
Да,вот такой стал стал у нас вопрос,с какими документами ехать??Да у него двойное гражданство,но почему Россия хочет,что-бы ездили с Русскими паспортами не знаю,по моему это абсурд!!я так-же гражданин Германии,наверно имею право поехать и райзепасом а особенно дети.Вот когда ему будет 18лет пусть сам решит,нужно ему русское гражданство или нет??Но в любом случае,буду писать в Русское посольство, пусть объяснят,что,да как?Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.