Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #491  
Старый 23.10.2010, 07:52
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, девочки, за поддержку. Учительница конечно оплошала, молодая, второй год работает. Я тоже надеюсь что для сына все закончится благополучно, но теперь *все время будут мысли, а кто его "спасет" если что нибудь еще случится? Ведь дети есть дети, на паузах носятся как дикие жеребята.Опасный возраст. Только это, а не наказание виновных подвигает меня на написание заявления. Хочется чтобы они навели порядок в плане присмотра за детьми. Извинения учительницы я приняла, она чуть не плакала по телефону.
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 23.10.2010, 07:55
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати мальчишка чувствует себя героем, показывает всем шов и не устает повторять , что почти не плакал;-)
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 23.10.2010, 07:56
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина,
узнайте (можете попросить разговор с учителем/классным руководителем и возьмите с собой одного *Pflegschaftsvorsitzende или Vertreter der Erziehungsberechtigten der Klasse)
- почему дети были в классе одни ;
- кто оказал первую помощь (имена детей);
- кто (из детей) были свидетелями случившегося;
- почему у учеников не было возможности позвать взрослого и они были вынуждены оказывать первую помощь сами;
- кто принял решение, отправить Вашего ребенка домой;
- кто решил, кто будет сопровождать Вашего ребенка домой.
Про три часа Вам сказать ничего не могу, у меня мальчонка один тоже голову сильно разбил, что скорую вызывали, так мы ее больше часа ждали, так как как раз машин свободных не было и у нас ребенок был в сознании и речь шла не о жизни и смерти. А потом еще с час ждали, пока нас "примут" - на каталке в коридоре "отдыхали".
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 23.10.2010, 08:06
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a la S. Felix Переписала Ваши советы на бумагу, соберусь с мыслями и в понедельник начну все выяснять. Ради безопасности детей. кстати мамаша одноклассника (оказателя первой помощи) просто требовала, чтобы я не оставляла это дело. Он зашел в класс когда сын уже лежал, говорит, что дети громко звали на помощь, но никто из взрослых не слышал.
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 23.10.2010, 08:25
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nina,

viel Erfolg dbei!
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 05.11.2010, 22:31
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не хочется лишать ребенка этого беззаботного дошкольного времени * * * * * * * *В Вашем вопросе заключен и ответ..
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 05.11.2010, 22:50
Alla Stiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина,
дочь моей подруги пошла в школу тоже до 6-ти ( в 5 лет и 9 мес.), т.к. в садике она оказалась между двух возрастов. Кто по-старше - пошел в школу и ей пришлось бы тусоваться целый год с малышней, что не способствовало-бы развитию ребенка. Школу она потянула без особых проблем и ее детство не стало менее беззаботным , наоборот даже - более насыщенным и интересным. в этом году пошла уже в гимназию.
Конечно это решение сугубо индивидуальное и все дети разные - поговорите с воспитаталем в саду, с детским врачом, с дочью. если ребенок морально и физически к школе готов - не надо засиживаться в садике.
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 05.11.2010, 23:48
Yрывская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина,мне так и хочется вам КРИКНУТь -"НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!"....у меня-негативный опыт!
У меня две дочери-16 1/2 и 10.оченъ развитые девочки,креативные,интеллигентные.старшей было в июне 6 и она пошла в школу.руководстовалисъ мы тем,что-потянет,она смышлённая-"созрела к школе".....началъная школа без проблем,рекомендация в гимназию....в гимназии началисъ проблемы-она самай младшая в классе,отставала в физическом развитии( "груди&со"),потом в социалъном,потом как вывод-в успеваемости.
мне до сих пор оооооченъ жалъ,что мы так поступили,ей не хватило этого года....не нужно торопитъ события,мне кажется этот год перед школой оченъ нужен ребёнку-"детство" ausleben.
наша младшая пошла в школу почти в 7-ей было 6 л.8 мес. сейчас в 4 кл.......
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 06.11.2010, 01:01
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Я чуть было тоже не отправида дочку в школу в 6 лет. Хотя по дате рождения она должна была идти в полных 7 лет ( так и пошла, собственно). И в саду, а особенно детский врач говорили, что ей уже "пора"...В последний момент я передумала ( + под давлением своей мамы, что ребёнок довольно-таки часто болеет и пусть это будет лучше в саду чем в школе, где она будет пропускать учебный материал). Вообщем, пошла она в школу в 7 лет, учится неплохо, и как все дети, любит побегать-попрыгать. В принципе, я не жалею, что она пошла "как положено", не думаю, что мы что-то от этого потеряли.
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 06.11.2010, 01:54
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

потом это может на всю жизнь отпечаток наложить и на отношение к учебе и жизненные позиции * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Галина, мне кажется , Вы немного преувеличиваете..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.