Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #491  
Старый 07.07.2010, 20:29
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я служил на берегу байкала стояла наша часть. Давно это было.Но красота неописуемая, вода кристальной чистоты и очень холодная. *
Не буду спорить - не знаю в каком состоянии сейчас Байкал. Но ещё в мою бытность в Союзе страницы газет и журналов пестрели заголовками о плачевном состоянии этого озера.
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 08.07.2010, 00:32
Лидия Кэйн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Комаров и мошкары и у нас на природе полно.
Меня они и дома мучают, если оставлю на ночь
окно открытое, то утром "разукрашена."
Мы несколько лет отдыхали семьёй (когда
дети ещё с нами жили) на "Мюритцзее" это
"Мекленбургское Зееплатте", там 5 озёр
соединены между собой, очень хороша поездка
на пароходе.
А в прошлом году я была в Баварии на "Валхензее",
вода с гор, какое чистое и холодное! Бр!
А сразу рядом с ним "Кохелзее".
Недалеко от Мюнхена тоже очень большие озёра,
это "Химзее" и "Штарнбергерзее",там очень хорошие
пляжи. Всегда можно найти, где остановиться и не
дорого. Мы снимали за 45 евро/но
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 08.07.2010, 00:39
Лидия Кэйн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие из нас наверное уже отдыхали
на "Бодензее", которое по праву называют
морем. Ну а кто живёт на нашей Земле "Хессен",
тот знает наше "Эдерзее", плотина была в конце войны
взорвана и затопила город. Теперь всё востановлено,
тоже хорошо можно кататъся на пароходе, пить кофе
с тортом и любоваться природой.
На улице лето, посетите наши (далеко не все перечисленные *мною, только те, где я побывала) озёра. Зачем ехать в Италию, Испанию, Турцию -у нас так красиво и замечательно отдыхатъ.
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 08.07.2010, 04:22
Lydia Spich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

20 лет живу в Германии и не перестаю восхищаться её природой. Германия утопает в зелени! А ведь как нам внушали когда-то в школе, что "проклятые" капиталисты все леса повурубали...
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 09.07.2010, 20:36
Дозморова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Лидия, меня это тоже изумляет. В Союзе было мнение,что столицы мира-это бетон и стекло, ни деревца!! И что меня поразило в 1-ом лагере Хамме-это скамейки и столы на территории из чистого дерева, да не доски, а плахи-толстые, из цельного дерева. Подумала,что-то тут не так!!!
А Берлин, Потсдам-это вода и лес!!! Столько зелени,деревья пышные, высокие, правда вот каштаны начали болеть.Столько парков и у домов зелёные оазисы. А цветущие деревья так с умом посажены, что с февраля по июль какие-то деревья цветут, начиная с типа нашей мимозы и кончая липами. А белая акация как цветёт. Раньше я только по оперетте знала,что есть белая акация,а здесь вдоль полотна железной дороги заросли её вперемежку с сиренью. А сирень вообще 10 оттенков!
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 10.07.2010, 03:32
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие мои, тут заговорили про комаров и мошкару. Я в Омске жил на 5-ом этаже, вечером, когда жара спадала, комары атаковали тучами. Приходилось спальню перед сном дихлофосом обработать закупориться и дышать остатками дихлофоса. Если днём температура была 32-33°, то ночью ниже 26-28 не опускалась. Если в лес поедеш за ягодами или грибами, что я очень любил, то возвращался искусанный как с войны. Меня за прошлое лето не покусал ни один комар, хотя грибов я собираю на круглый год на всю родню. В это лето тоже ещё не видел комата, хотя двери на балкон и окна открыты всю ночь. Сейчас, при темп. около 35°, ночю опускается до 15-17°. На нашей земле(Баден-Вюртемберг) каждое лето проводят мероприятия, стоимостью в 2,5 мил. Евро, по предотвращению размножения комаров. С самолётов опыляют озёра, мест возможных "вылупливания" этих кровесосов-они ведь размножаются только в стоячей воде
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 10.07.2010, 04:08
Rosa Wovtmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У *нас *тоже *обрабатывают *берега *речек *и *озер, *но *комаров *в *этом *году *все *же *много, *мы *и живем *ещё *рядом *с *речкой *и *лесом, *но *терпимо....без *них *совсем *ведь *тоже *нельзя, *а *что *лягушки *есть *будут??????
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 21.07.2010, 05:49
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ездила знакомая в Волгоград говорит что жара там доходит до 54градусов.везла чемодан с конфетами пока ждала несколько часов паром шеколад из чемодана потёк.Урожай пшеницы и трава от жары сгорели.Саранча 8см.ростом.Все поля усыпаны.Люди их собирают как рыбу сущат,а потом поросят кормят.Сорок пять лет она там жила такое ещё не видела.Вообще в этом году с погодой чтото непонятное происходит и не только в России,но и в других странах тоже.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 21.07.2010, 17:38
Фридрих Дкунг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Марина, в нынешнем году такая проблема не только в Волгоградской области, но еще в ряде регионов. У нас в Сибири, правда не выгорели посевы и трава, но жара стоит небывалая,так же как небывалые стояли морозы, больше 2-х месяцев. Повымерзли яблони, сливы и часть вишен.Я грешным делом подумал, а не сказалось ли на всех этих катаклизмах испытание того калайдера?
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 22.07.2010, 06:39
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фридрих извените за вопрос *правда что в Сибири растут яблони и вишни
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.