Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 17.02.2009, 02:12
Александр Вмадимика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,помнится клубничка германская.Ездила мама и брала меня с собой.Сначала на грядке я объедался,затем с трудом и неохотой её собирал в корзинки.Корзинки сдавал,за это получал жетон.Они ,по моему,были либо зелёные,либо синие по цвету.Точно не помню.Жетоны меняли на марки и пфенинги!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.02.2009, 02:28
Алексей Юpин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я себе на Симсон заработал на клубнике!!!!!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.02.2009, 03:33
Елена Гэкасима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самые позитивные воспоминания о поездках на клубнику, черешню, вишню, помидоры: и при деле, и сытые, и при деньгах. Мы как шпионы просачивались мимо нашего патруля, и были счастливы, что нас не заметили. Только теперь до меня ошло, что нас просто не хотели замечать.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.02.2009, 06:09
Олег Фэдакt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

приходилось вставать в 3 часа ночи, есхть на трамвае и стоять в очереди целый час, затем пускали на грядки и мы имели свои 20-40 марок в день, работали примерно до 12 вроде. белая смородина, черная смородина, клубника слива и конечно вишня. Вишня самое интересное. она была сильно окультурена и каждое дерево было срезано и можно было дотянгуться до верха, а еще они были усыпаны ягодами. вот такие дела. деньги в обычно в тот же день тратились на сво нужды. такие дела.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.03.2009, 10:29
Алена Дагатыкэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МА ездили все время сначала тролейбусом в 2 часа ночи в 3 электричка до Бернау,а там на машинах,В первый день брали с собой пачку сахара и ели,потом работали,кузовок стоил 1марку или 1.50и 2 марки в обед работа прекращалась здавали жетоны (Пунктики)и брали домой клубнику по дешовой цене и деньги в Бернау покупали сосиски,а дома уже на себя любимых,но деньги были всегда,Мой папа называл нас .. Узники Памоны.. потом шли яблоки и рядом были поля капусты и морковки туда мы ездили на велосипедах,папа знал немца хозяина и он нас принял (всю толпу ) на работу,потом правда жаловался что мы отдыхаем не по времени
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.03.2009, 04:24
Ирина Камадин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то что делали мы, наверное не делал никто. Вниз корзины насыпалась земля, сверху клубника. Корзинки наполнялись в бешенной скоростью. За день зарабатывалось куча марок. Но.... на следующий день на то поле ехать было нельзя, потому что корзины везлись сразу в магазин. а там.... все понятно кто это сделал!!! Но не были бы мы русскими, чтобы не надурили немцев..... :-P
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.03.2009, 05:12
николай ткэт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Ирины Гариной!А я бы на месте немцев, вместо денег за такую работу вам на голову высыпал те корзиночки. :-)Мы хуже них и живем, что *честно работать у нас мало кто хочет, а на...бать ближнего, всегда пожалуйста.Теперь посмейтесь... :-D
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.03.2009, 05:35
Якобчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,точно!Было дело!Не помню откуда(маленькая была,класс первый) добирались трамваем.Собирали клубнику, мне доводилось носить корзиночки, брать жетоны.Вставали рано,с собой бутерброды с маслом и помидоры,полдня на поле-потом домой...Веселое было время :-)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.03.2009, 19:20
Ирина Камади
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Николая Третяка!! Откуда столько агрессии!!!! если вам нечего вспомнить в школьные годы то я вам сочувствуюю. :-D
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.03.2009, 19:10
Александр Сткиг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дааааа, было дело, зарабатывали корманные деньги ну и за одно клубникой объедались :-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.