Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 18.06.2008, 20:37
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу тоже с вами поделиться. Я выходила замуж недавно (в декабре, в Кёльне), поэтому цены наверное еще не так сольно изменились. Платье я покупала в Ebay. да, я знаю, что вы думаете - но это было самое лучшее решение. Покупаешь дизайн платья (по фотографии), даёшь собственные мерки и НА ТЕБЯ шьют платье (в Китае). Мне всё (с пересылкой, налоговой (Zoll) и т. д.) вышло за платье 200 евро! Так как я маленького роста (155 см), то мне бы всё равно платье в немецких магазинах не найти, а если и да, то перешивать пришлось бы. Я немного позно заказала, за 2 месяца. Советую за 4-5 месяцев заказывать, чтобы не сильно нервничать. Я себе так думала "Ну если не понравится, ну что-ж, тогда и куплю дорогое. А попробовать можно". Фату, перчатки и коронку я тоже в Ebay купила. Фотки можете увидеть на моей страничке или могу послать по имэйлу. *(Y)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.06.2008, 20:40
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Другие советы:
- Приглашения: Мы всем родным и близким посылали письменные приглашения. Может это для всех и само собой разумееться, но я знаю многих, которые бы пригласили просто так или по телефону. Реакция и восторг не такой - да и память. Я их все писала сама, все были в восторге (особенно родители). -> На это уходит тоже немало денег (открытки + посылка). Далёким знакомым (особенно молодёжи) мы послали приглашения по имэйлу - *(сдали презентацию в PowerPoint, с фотками и т.д.)
- Карточки с именами гостей на столики (у нас были с такими золотыми сердечками, а под ними я написала имя каждого гостя).
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.06.2008, 20:41
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

- Подарочки для гостей: Да, и гостям приятно получать подарки. В знак внимания мы сделали такие "мешочки" из материала фаты с конфетками-бусинками. При прощании гостей каждая семья или пара получала такой "мешочек". Так никто не ушёл без нашего внимания - и приятно было. Никто не ожидал! *(G)
- Если вам этого тамада не подскажет - советую "назначить" ответственных за всё!!! Человека, который будет "рассаживать" гостей по плану (если вы себе будете делать план - очень советую!), человека отвечающего за цветы (обычно дружка, т.к. невесте будут дарить МНОГО цветов *(F), куда-то надо их девать), еда - напитки (кто "посматривает" за организацией еды, официантов, кэтеринга - у нас это были мамы), итд. НИЧЕГО не берите на себя!!! Это ваш день - бы отдыхаете! *(lo)
Ой, могу еще много чего посоветовать... Пишите, если что-то особенно интересует. А то я может ненужные вещи пишу *:-$
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.06.2008, 21:20
Юрий и И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вероника платье очень красивое (Y)
И вообще я считаю не обязательно гонятся за ценой
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.06.2008, 00:21
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счёт документов в ЗАГСе: Да, совет пойти и спросить, конечно самый надёжный. Но как и в любом АМТе, вам приходиться долго ждать (по крайней мере в больших городах), что-бы потом уйти с незчем. Поэтому я считаю, узнать всё заранее лучше, что 100 раз туда ходить. В крайнем случае можно позвонить - это будет гораздо быстрее.
Факты: 1. Заявление на регистрацию принимаеться не за раньше чем 6 мес. до дня регистр., т.е. если вы хотите расписаться 22. дек., то вам заявлание можно ставить только с 22. июля! Прийдете раньше, вас отправят домой. + Свадьба в субботу стоит, как правило, на много дороже, чем в будний день. Цены: мы за регистрацию, доплата за субботу + Фамилиенбух заплатили 180 евро.
2. Если у вас немецкое гражд., то всё проще: Аусвайс, заверенная копия из фамилиенбух либо свидетельство о рождении (оригинал и зав. перевод с русск.), если у вас звание (дипл. ит.д. - копию от диплома), если меняли фамилию или имя - оригиналы, если вы приняли гражданство - оригиналы с собой.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.06.2008, 00:21
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рита - просмотрла твои фотка - платье очень красивое и поздравляю вас со скорым пополнением семьи! *(Z) (X) (F) (*)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.06.2008, 03:23
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

V Gamburge otkrylsya magazinchik vechernih platej i Svadebnyh, platya krasivye i ne sil'no dorogie, i ih magazin otkkryt i po voskreseniyam

K.Onal Onka
017683035643
Rugenbarg 237
22549 Hamburg
tel.: 040690 894 06
***.lebuke-brautmade.de
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.06.2008, 05:07
Elina Viktov sc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Veronika!!!!! Platje OBALDETJ. KLASS. (fr) (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.06.2008, 23:14
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Лена *(F) (F) (F) . Я долго выбирала *:-$
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.06.2008, 23:15
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извеняюсь - Элина (я почему-то Елена прочитала)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.