Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 21.03.2010, 07:35
Ирина Чихмяэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть ли в группе те, кто занимается батиком. Меня очень интересует как с этим обстоит дело в Германии. С материалом всё отлично-это я знаю, а с реализацией своих вещей, с возможностью участвовать на выставках.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.03.2010, 01:03
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириночка, я многим чем занимаюсь. но батиком - нет. А заставило меня написать этот ПОСТ то обстоятельство, что знакома с женщиной (60 лет) немкой, она занимается батиком много лет. Участвует в группе "ДИ ЗИБЕН" и с ними выставляется часто. Насколько знаю, это хобби большого дохода не приносит. К, сожалению, как и многие виды творчества оно стало немодным сейчас. Мне подарено было несколько вещей в технике батик. При пристальном рассмотрении - это просто шедевры! Но, к сожалению, у очень немногих людей они вызывают искренний интерес.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.03.2010, 02:28
Ирина Чихмяэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть желающих носить оригинальные авторские вещи практически нет? Жаль, очень жаль.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.10.2010, 02:20
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К, сожалению, время сейчас такое, - минимализм. Все красивое, замысловатое, *где то - пышное, вычурное и сложное считают немодным. Из дома убирают в лучшем случае в запасники. в худшем - выбрасывается. И, вообще, считаю то, что сейчас немодное - оно как раз то, что создает неповторимый уют. то. что называют "душа дома". Модерн для меня - холоден, нейтрален и чужд. Интерьер в модерне может сделать человек, даже не обладающий вкусом. потому как все очень упрощенно и схематично. Посмотрел. как у других. Повторил. Точка. А вечный классицизм - вот где бездна для творчества и самовыражения! Бездна для выражения СВОЕГО ВКУСА. А батик, о котором писала Ирина "выпал" из стиля модерн. очень жаль. Кто как думает по этому поводу? что думают любители модерна?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.10.2010, 06:06
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что такое батик
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.10.2010, 06:16
Ирина Чихмяэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Батик-это роспись по шёлку))))
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.10.2010, 06:19
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.04.2011, 04:12
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

иссякли идеи у "умелых рук" ?!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.08.2011, 22:46
Екатерина Гкигакь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень прошу подсказать где можно обучиться батику курсы или индивидуально.Живу в Крефельде, поэтому ищу поблизости.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.08.2011, 02:27
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Екатерина Григорьева
Я думаю, что Вы можете в поисковике задать и Вам сразу множество страниц будет предложено по батику. А если зайдете в одну из них, там уже зададите свой населенный пункт или ближайший большой город. Успехов.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.