Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 17.07.2010, 21:08
Notress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

valentina-S, -hast auch vergessen zu streichen,--arbeitgeber,arbeitnehmer.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.07.2010, 21:48
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Психолог Маслоу делит потребности человека по уровням:

1. (низший) Физиологические потребности: голод, жажда, половое влечение и т. д.

2. Потребность в безопасности: чувство уверенности, избавление от страха и неудач.

3. Потребность в принадлежности и любви.

4. Потребность в уважении: достижение успеха, одобрение, признание.

5. Познавательные потребности: знать, уметь, исследовать.

6. Эстетические потребности: гармония, порядок, красота.

7. (высший) Потребность в самоактуализации: реализация своих целей, способностей, развитие собственной личности.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.07.2010, 22:02
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Все люди, наверное, определяют качество своей жизни по тому как удовлетворяются их потребности. А потребности всегда растут. Одному хлеб слишком чёрствый , другому хоромы слишком серые. Крестьянин может копатсья в навозе и слышать запахи весны. Новая русская дама может наехать на мужа за то, что он ей не меняет мерс500 на мерс шестисотый: " Как жили в дерьме так и помрём в дерьме!" - недовольно скажет она.

*
Наука *классифицирует наши потребности по-разному. Дальше, в следующем сообщении, я скопировал модель учёного Маслоу. Эта модель вошла в науку под названием "пирамиды Маслоу".

Но мне кажется, что качество жизни можно бы было определять по мере пережитой за день радости.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.07.2010, 22:50
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Но мне кажется, что качество жизни можно бы было определять по мере пережитой за день радости.


Stimmt, Фёдор.. хотя не каждый день- Sonntag, и радости идут вперемешку с трудностями. Но если ты доволен тем, как устроена твоя жизнь, но не важно, на какой ступени пирамиды Маслоу ты стоишь. Конечно, Gleiche und Gleiche gesellen sich, и твоё окружение будет примерно на той же ступени в той пирамиде, что и ты. А ещё я заметила, что, когда окружающие меня люди меня хвалят, а я сама не чувствую себя счасливой, то меня эти похвалы совсем не радуют. И наоборот: как бы скептически не относились мои знакомые к тому, как я живу, но если меня это устраивает, то моя жизнь меня радует
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.07.2010, 05:24
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Фёдор, я с тобой, извини, не согласен. Ты знаешь, почему у людей развиваются неуёмные аппетиты? Да потому что одна из потребностей оказывается неудовлетворённой, общая структура встретив препятствие сверху больше не может расти вверх, надламывается и развитие человека уходит в сторону. На Камчатке я видел деревья, растущие почти горизонтально к *земле - влияние климатических условий. Психологи говорят, что ожирение - следствие неудовлетворённой потребности в безопасности. Неуверенность, страх гнетут, но "на помощь" приходит удовольствие от потребления вкусной пищи, мгновение счастья заглушает на время чувство страха. Не спорю, есть и другие причины вкусненько поесть. *Шестисотый мерседес - не просто каприз. Женщина в своём кругу желает превосходства. Это желание присуще всем людям, особенно им заражены политики, предприниматели, люди искусства. Ну и т.д. и т.п.
Так что пирамида Маслоу сама по себе верна.
Диаметральные чувства - это айсберг, который переворачивается то и дело...
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.07.2010, 06:00
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Это трудней, чем броситься на амбрузру и разом кончить все мучения. Но мы, все смертные, очень далеки от такой необыкновенной силы духа. В этом нет, по-моему ничего плохого и ничего хорошего. Просто мы такие есть. *А Маслоу *разгадал это, то есть то, какими нас создало Её Величество Природа.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.07.2010, 06:03
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Толя, ты прав в оценке пирамиды потребностей. Я её понимаю, но не всегда принимаю. Возможно из чувства протеста против учёных, которые всё хотят разложить по полочкам. В среднем, видимо, эта пирамида и соответствует действительности.
В споре с учёными коллегами я приводил пример Джордано Бруно. Святая инквизиция мучила его восемь лет. Орудия пыток были уже тогда очень изощрёнными. Главное же то, что мучили его его же бывшие сокурсники, ставшие кардиналами. *У него был выбор:
1. покаятся, получить сан кардинала и жить припеваючи.
2. не покаяться и идти на костёр.

Джордано Бруно выбрал второе. Когда ему зачитывали приговор, он сказал судьям: "Сдаётся мне, что вы зачитывая этот приговор, боитесь больше, чем я, его выслушивая."
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.07.2010, 19:13
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Есть ли сейчас среди нас Джордано Бруноs?(ch)
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.07.2010, 06:28
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Бруно - величина. Среди нас таких нет. Любящие лесть найдутся. Взгляды Бруно шли вразрез с доминантой того времени и действовали раздражающе. Фитиль к костру инквизиции бросила зависть. У каждого Моцарта свой Сальери. Но не каждый Сальери - Моцарт. На федеральном уровне я тоже таких не вижу. Ну кто у нас ходит в рубище мученика за науку? Или за свои убеждения? По теории вероятности они, наверное, есть, но лик мученика вначале пишут его страдания и ужасная смерть, его святость описывает народная народная молва (не льстивые наёмные пиарщики, потом - историки, пока этот лик не затвердеет в каменных скрижалях. Великое видится спустя столетия. По большому счёту нам не дано знать, по какой улице сейчас идёт рыдающий Бруно.
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.07.2010, 02:19
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Когда часами торчишь на автобане в автомобильных пробках начинаешь по-иному воспринимать мир. Он кажется сумашедшим. Сразу представляю себе вместо шестиполосного автобана А2 шестипутную железную дорогу с современными развязками и электронной системой управления. Экономия энергии была бы десятикратной, удобство стокрантым, пробок бы вообще не было. И почему же до сих пор нет такого транспорта в третьем тысячелетии? А потому что промышленность обслуживает наш эгоизм и наше тщеславие, которое находится всё ещё на уровне эпохи динозавров. Каждому личное авто! Личное! И особое, лучше, чем у других! *И так во всём прочем. Возможно наши потомки будут умнее нас и решат эту проблему.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.