Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.02.2009, 00:56
Jedich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня была в BIZ, мне подробненько всё обьяснили и сказали, что никто не может запретить делать аусбильдунг даже в 40 лет, даже при наличии постоянной, но неквалифицированной работы. В случае, если это первый аусбильдунг, то есть такая вещь, как BAB, BerufsAusbildungBeihilfe. По возрасту ограничений нет.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.02.2009, 05:30
Olga Pliwok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Я получила Ausbildungsplatz в 32года на своей работе,где до этого 3года работала на Teilzeit.Сначала искала на других фирмах,но даже на собеседование не было приглашений.Потом спросила своего шефа и получила сразу место на учёбу.Тут-то и начались мытырства,по закону положен от АА оплаченный Umschulung(т.к.1.диплом не признан,2. у меня нет профессии,3.есть мин.12мес. работы с отчислениями-Arbeitslosengeld),но АА сказал,что у меня есть работа,учёба nicht notwendig и платить не будут.Пришлось доказывать необходимость(напр.возможность после учёбы работать полный день и т.д.),короче воевала с ними,дошла до регионального АА,но выбила.И знаете,что мне сказал Berater после подписания всех бумаг:"Es war ein hartes Brot fur Sie,aber Sie haben den aufgegessen!" И получала я от них 2года доплату к обычному Аusbildungsvergutung,дорогу и Betreuungskosten.Нужно воевать с ними,не бояться!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.02.2009, 05:46
Olga Pliwo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отличия между Umcshulung und Auzbildung:в первом случае Kosten оплачивает АА и длится мах.2года(я делала Kauffrau im Einzelhandel за 2г,хотя положено 3года,но меня запихали сразу на 2 Lehrjahr),а во втором случае все оплачивает твой Ausbjlder. Я так же сидела один день в неделю в Berufschule,а Rest пахала на Vollzeit и все экзамены сдавала при IHK,но вот деньги получала от обоих.
Если будут вопросы,пишите на страничку.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.03.2009, 18:30
Гетман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где взять антраг для " Майстер-Бафёг",и дают ли его всем?
Я от арбайтсамта не чего не получаю, хотелабы сделать аусбильдунг на РТА(фармацевт) оплачивать учёбу надо самой , если у кого то есть опыт, поделитесь пожайлуста.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.04.2009, 04:25
Irina Long
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нашла Ausbildungplatz сказали принести Bildungsgutschein с ARG а бератор не дает говорит у вас сейчас 1EURO job вот когда закончится там посмотрим, учеба начинается с1.09 , 1EUROJob c 20.04-30.09. как быть? Незнаю что делать, Помогите.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.04.2009, 23:49
Аватар для Ната
Ната Ната вне форума
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 129
По умолчанию

Здравствуйте всем!Я живу в Германии первый год.Вот не знаю,как мне быть.Может посоветуете мне.Заканчиваю учебу на интеграционных курсах.У меня есть диплом повара с Украины,также опыт работы продавца,тоже на Украине.Надо ли мне подтверждать мой диплом повара здесь?Насколько я знаю,что в Германии на каждую профессию надо учиться.Неужели кого-то интерисует здесь этот штамп(подтверждение).И как искать АУСБИЛЬДУНГ?Если я хотела-бы работать продавцом.Спасибо всем
__________________
Приветик!!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.04.2009, 03:56
Татьяна Памякав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мечта сделать Umschulung als Steuerfachangestellte - это реально или утопия??
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.04.2009, 08:18
Таран
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ната надо отсылать,но если вы учились на Украине не меньше 3лет вам должны подтвердить, но если меньше год или два не стоит лишняя суета
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.04.2009, 08:50
Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

odin wopros k Ole Plewaka kak eto wi polutschali dengi s rasu ot dwoix AA i ot Arbeigebera ? Mne AA skasal nepoloscheno wie usche S... idite rabotat gdenibut .
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.04.2009, 19:19
Irina Long
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

spasibo Lilia Werwei j poprobuy
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.