Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 03.01.2010, 21:32
Tetyana Lioni Tetyana Lioni вне форума
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Путь мой таков- школа №9-Безречная, школа №1-г.Борзя, школа №4-МО Апрелевка, школа №75-Гримма, школа №4 - опять Апрелевка, школа №75- Шримма, школа №77- Лйпциг.Живу сейчас в Москве, пока работаю с детьми, и когда слышу что говорят что если поменять школу для ребенкаэто обернется для него трагедией, хотя этому ребенку, например, просто необходимо сменить школу,у меня это вызывает бурю эмоций. Какая это трагедия ??? Вот здесь-то как раз и наступает период социализации личности как таковой. Для нас это не было трагедией, может поэтому мы все - дети военных, настолько приспособленны ко всем условиям жизни.И может еще пока на таких как мы и держится государство, не разваливается???
__________________
С теплыми днями, с весенней капелью, С первой мимозой, с последней метелью, С ласковым солнышком Вас поздравляю Счастья, здоровья, успехов желаю!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.02.2010, 07:26
Ольга Мэвицка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моя география такая: г.Новая Ладога Ленинградской обл. - школа в военном городке (уже даже и номера не помню, да и был ли он вообще, 1972г.), Вурцен, Гримма, ( 1973-1977) и шк.10 Кишинев, Молдавия (1977-1982). Не так много как у остальных форумчан, видимо нам повезло - не так часто отца переводили. :-$
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.02.2010, 20:56
Семенюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

школьные годы начались в Гримме школа 75,училась пару месяцев в Вольске(саратовская обл.)школа 6,продолжила в Новоград-ВОЛЫНСКОМ(ЖИТОМИРСКАЯ ОБЛ) ШКОЛА 5
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.07.2010, 20:11
галкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в моей жизни было всго две школы, в 1 класс я пошла в гримме и это самые лучшие школьные годы !!!!! и булочки с корицей я помню, и и линейки на заднем дворе ,и любимый дом офицеров ,где мы с девочками выступали на концертах!!! был свой маленький и удевительный мир !!! спасибо за эту группу !!!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.07.2010, 22:44
Денис Княс Денис Княс вне форума
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 61
По умолчанию

У тебя папа в Гримме случайно не в ВАИ служил?????:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
__________________
Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придётся много врать.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.08.2010, 11:24
Негробова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В школу я пошла в Гримме в 1961 году(кошмар как давно),проучилась до 4 класса.Один год проучилась в Выборге,ну остальные шесть в Архангельске в 93 школе.Так что сознательные школьные годы там.Конечно практически никого не помню из Гриммы.Но школу помню хорошо.Хорошо помню и дом офицеров,куда ходила на занятия по музыке.Очень хорошо что организовали этот сайт,вспоминаешь далекое детство!!!!Спасибо !!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.08.2010, 03:56
Новикова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! У меня было 6 школ: Екабпилс, Фюнстервальде, Цербст, Гримма, Веймар и Сумы. В Гримме я училась в 1967г. всего 3 месяца, поэтому мало что помню. Спасибо за фото города с удовольствием посмотрела!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.