Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 31.01.2010, 23:16
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

eщё надо учитывать ,что для каждой обергренце свои проценты.... тут приведён просто пример....причём учитывется и KUG супруга тоже, если вы делаете gemeinsame Einkommensteureveranlagung. (Короче без штойербератер-труба!)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.02.2010, 01:04
Светлана Шнайдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-нибудь уже сделал Steuererklarung после Kurzarbeit ? .Я вот заполнила все формуляры(всегда делаю сама),на следующей неделе отвезу в Finanzamt,и можно ждать
Uberraschung.($)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.02.2010, 01:39
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы тоже пока не делали.... но как я почитала, посмотрела...вот и пишу... копите деньги, чтоб ФА отдавать!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.02.2010, 05:57
Александр Канк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня курцарбайт в месяц было всего два дня. Я за них ничего не получил! Прав ли арбайтгебер? Я знаю, что курцарбайтергелд за эти дни мне не положено. Может арбайтгебер должен заплатить чисто по-голому тарифу?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.02.2010, 07:10
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас тоже был 2 дня. Получили Kurzarbeitgeld 131 Euro
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.02.2010, 07:31
Александр Канкади
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно вас ждёт тоже, что и меня. Арбайтсагентур проверила моего работодателя и выяснила, что всем рабочим было неправильно начислено курцарбайтергелд. Сделали перерасчёт и теперь надо кучу денег назад ворачивать. Благо, что среди нас оказался один знаток. Он выяснил, что согласно нашему арбайтсфертрагу арбайтгебер может с нас потребовать деньги назад только за последние три месяца перед постановкой нас в известность о выявленной неточности. Так что хоть не всё платить, что поначалу затребовали. Правда это учтётся тем, кто напишет опротестование. А насчёт моих 2-х дней... Если курцарбайт- часов меньше чем 10% от общего числа отработанных часов, то курцарбайтергелд неположены! Прверьте Ваши часы! Я не думаю, что если произошла ошибка " в Вашу пользу", то всё прокатит. Рано или поздно арбайтсамт проверит вашего арбайтгебера и тогда всё выяснится.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.02.2010, 20:58
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

..."согласно нашему арбайтсфертрагу арбайтгебер может с нас потребовать деньги назад только за последние три месяца перед постановкой нас в известность о выявленной неточности." Александр, а не могли бы Вы эти строчки из Вашего Аrbeitsvertrag для примера тут на форуме на немецком написать. Я думаю у моего мужа, тоже такая же ситуация складывается. большое Вам спасибо за ранее.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.02.2010, 08:29
Александр Канк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, конечно, только позже. Но арбайтсфертраг вашего мужа может отличаться от моего.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.02.2010, 19:42
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, разумеется мы посмотрим, сравним, но для этого надо знать- эти ли строчки вообще? Пожалуйста, не забудьте , Ваше обещание-написать....
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.02.2010, 08:56
Александр Канкади
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязательно напишу.
Насчёт больничного... У нас оплачивают в этом случае. как по-больничному. Что предусматривает по этому поводу законодательство, сказать не могу.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.