Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 10.06.2009, 04:23
Лида Фмэммэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожеланию заявителяпенсия может перечисляться на личный расчетный счетпенсионеравСбербанке России либо переводиться по месту егопостоянного жительствазаграницей на именной счет в сберкассе (Sparkasse) или банке.
Загранучреждения Российской Федерации, в том числе ГенконсульствоРоссийской Федерации во Франкфурте-на-Майне, непосредственно оформлением и начислением российской пенсии не занимаются.Вихкомпетенцию входит лишь подготовка рядаподтверждающихдокументов,необходимых для начисления или продолжениявыплатыначисленных(назначенных) ранее российских пенсий
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.06.2009, 04:24
Лида Фмэмм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

консульскую справку о месте постоянного жительства за пределами России, дате постановки на учет и дате выезда за границу (консульский сбор – 5 евро); - свидетельство о факте нахождения гражданина в живых (консульский сбор – 5 евро);
- выписку из заграничного паспорта (консульский сбор – 5 евро).
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.06.2009, 04:24
Лида Фмэммэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроме того, в Генконсульстве Вы можете оформить доверенности:
- на представление Ваших интересов по оформлению пенсии (консульский сбор 20 евро) (в формате DOC);
-нараспоряжение Вашим пенсионным расчетным счетом в СбербанкеРФ(консульский сбор 15 евро) (в том случае, если он Вам уже известен) (в формате DOC).
Вышеперечисленные документы оформляются при личном присутствии заявителя в Генконсульстве
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.06.2009, 04:24
Лида Фмэммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приличномобращении консул свидетельствует подлинность подписи назаявлениииудостоверяет факт нахождения гражданина в живых. Какправило,полныйкомплект документов требуется для лиц, которые впервыеобращаютсявГенконсульство для оформления пенсионных документов
При этом необходимо иметь при себе: - действующий загранпаспорт (оригинал);
- оригинал справки о месте жительства в ФРГ, датированную текущим годом (Aufenthaltsbescheinigung) на имя владельца российского загранпаспорта или внутреннее удостоверение личности гражданина ФРГ;
- необходимо также сообщить консулу, когда и откуда Вы выехали из России в ФРГ
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.06.2009, 04:25
Лида Фмэмм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Information я нашла в другой группе а дальнейшую информацию почитайте здесь:
***********.ruskonsulatfrankfurt.de/Rus/pensii-1.htm
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.06.2009, 04:28
Лида Фмэммэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***.diros.de/tag/arbeitsamt
очень много полезной информации распределлёной по различным рубрикам
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.08.2009, 23:39
Вольф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лида,такой вопрос. Если состоялся суд и было вынесено решние ,1 уплатил,кстати и за второго,т.к росли % и он решил уплатить,расходы суда н свою частьу платил и вот на днях пришло тому кто уплатил еще счет, чтобы он ещё и завторого уплатил Zeugenentschadigung,он пришел ко мне и я не знаю что ему посоветовать,подскажите,пожалуйста!!2 вопрос-как вернуть деньги ,которые он уплатил за него?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.08.2009, 20:28
Лида Фмэммэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эрна Ваш вопрос немного не понятен: Дело было заведено против двоих людей, так? и они оба были осуждены оплатить растраты суда и определённую сумму тому кому они должны были, так? Если на мои вопросы Вы ответите да:, то тот человек который уже что то заплотил, должен и оставшуюся сумму заплатить. Дело в том, что если дело было против двоих людей заведено, то они идут как общие должники (Gesamtschuldner) и суду всё равно с кого эти деньги снять, кто платеспособен с того и требуют. А 1 человек, т. е. который всё уплатил должен тогда половину своих денег требовать со второго, в крайнем случае через суд.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.08.2009, 04:02
Вольф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да дело было заведено на двоих,на двоих все расходы,но 2(тот 2 и виноват в случившемся,он его подтолкнул и потом еще на суде вроде сказал что мол я ни в чем не виноват) и сказал что никому ничего платить не будет.Явторого немногознаю,он всегда наших новеньких в друзья берет и уже после этого суда(мать так говорила) было ещё 2 ,и всегда сухим из воды выходит,и мать даже хотела чтобы ее сына наказали так,чтобы он изменился в лучшую сторону.Спасибо,я ему передам,но думаю денег своих он не венет, стоит ли ему делать затраты на суд? Как Вы думаете?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.08.2009, 06:28
Лида Фмэмм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну это уже должен решать пострадавший, тем более я не знаю о какой сумме денег вообще речь идёт. Что у них конкретно в судебном решении стоит? если есть возможность напишите мне без имен решение суда на немецком здесь или в личку, тогда смогу поконкретнее ответить и посоветовать. Есть ли адвокат и адвокатская страховка у потерпевшего (т. е. 1)?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.