Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.02.2009, 02:10
Игорь Мишка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы жили на Херренкруге с 72-77 годы,сначала в * большом Доме на 2 этаже,под нами тогда жила семья Ком.части 43447 п/п-ка Степанова А.А. недалеко от Магазина от *Центральной дороги,а дальше мы жили в новых тогда только построенных немцами-Пятиэтажках,так что всё эти обновления были у нас на глазах,ну а Мы где-то в 1974 году были Новосёлами,самая первой Пятиэтажки от тово же Магазина но уже крайний подъзд с другой стороны 2 этаж сразу налево!Отец служил в Инженернно-Понтонном батальоне в/ч 43447 замполитом!Когда заселялись всё работало(домофоны звуковые,Подъезды закрывались,даже в Подвалах были Стиральные машины,на этажах были кнопки по Эноргосбереженнию),если кто помнит тот знает,но непрошло и полугода как Наш Русский народ привёл всё состояние в негодность!Помню как в 1974 году встречали у нас в городке Хонекера,были Все выстраены кто проживал-вдоль дороги до самово Стадиона!Вечером по ТВ ГДР показывали как всё проходило.Все радовались когда себя видели по ТВ!Есть что вспомнить!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.02.2009, 02:13
Игорь Мишка М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В дополнение к первому Сообщению!Кто Помнит до1975 года недалеко от наших Пятиэтажек *были развалины Немецкого Дзота там росла Жгучая и Большая Крапива,так вот это Дзот *Зарывали там же,крупные Бетонные глыбы скидывали в котлован,Я представляю как удивятся Немцы если надумают там что-то построить!А ещё самое Интересное это то, что с нами в СШ№37 с 1 класса с 1973 года обучалась местная Немка,фамилии уже непомню,когда Я уезжал в СССР в ноябре 1977 года(5 кл.) мы с ней прощались,т.к. я был на тот момент уже последний кто с ней прошёл с 1 класса,поидее Она должна была выпустиься в 1983 году,может кто Её помнит?В дополнение про Херренкруг по памяти:Помню что Дембелей свозили к нам в городок со всего Гарнизона размещали на Стадионе-так вот когда они уезжали на Зилах131 порядка 20 а то и более машин *на Вокзал,кричали "Ура!"так Громко что было слышно во всей Округе,а нам было так приятно за Державу! Так что кто проживал на Херенкруге в разные года есть что вспомнить,и Рассказать!!!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.02.2009, 03:54
Владимир Diss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родился в Дессау (записано как Магдебург), жил в Цербсте до пяти лет. Самые яркие впечатления!!!! Ищу Алексея Барышева ,Андрея Емец, Романа Грабежова! Друзья песочницы! Отзовитесь!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.02.2009, 21:31
Трункова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4.09.87 в военном госпитале в Магдебурге у меня родился сын.(муж служил в Бурге).Помню имя врача-Злата,акушерки-молоденькие девчата Ирина,Татьяна,Наташа.Может быть кто-то отзовётся...Хочется им сказать огромное спасибо.В тот день родилось 5или 6 младенцев,все в первой половине дня,помню палаты были залиты лучами солнца и санитарочка всё повторяла,что *сегодня родились солнечные дети.Весь персонал роддома по сей день вспоминаю с огромной благодарностью *(Z)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.02.2009, 23:03
Плотникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! С 1986 по 88 жили в Магдебурге в Кракау напротив солдатского городка ( улица Томаса Манна). Наши дома теперь даже не узнать- немцы постарались... но все же они есть. можно побродить по тем же улочкам и вспомнить свои 14-16 лет, друзей и одноклассников... ( каштаны на конечной остановке трамвая до сих пор кажутся самыми огромными и кросивыми!)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.02.2009, 03:42
Кутырина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жила в Амовском гороке с 1975 по 1978 год..Кто меня помнит-всем привет!!!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.02.2009, 20:58
Елена Васим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!С 1987 по1991 год жила в Гримме,но сейчас живу в Магдебурге,Вольмирштедтштрассе.Но ищу свою подругу,которая жила в этом городе (87-91гг),Ермикееву Ольгу,её муж был,возможно,замполитом.Может,кто-то знает её,напишите. Сейчас Магдебург очень красивый,есть оригинальные постройки,некоторые дома наших военных отремонтировали,а много снесли.Большую "советскую территорию" занимают сейчас аттракционы.Традиционные ярмарки,праздники,сосиски и горчица всё такие же,как и в то время были.Я очень люблю этот город.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.02.2009, 01:04
Ситюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жила с родителя в Магдебурге в Кракау с 1983-1988 г.г. Только теплые воспоминания. Ностальгия.... :-( (Y)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.03.2009, 19:53
Ходарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С теплом и восторгом вспоминаю годы (с 5 по 8 классы, 1973-76 г.г.), которые я прожила с родителями в Кракау г. Магдебурга... Это нечто!!!! (Y)Незабываемо :'(. А помнит ли кто праздники, которые устраивали немцы на кольце травмая, на поляне...!!!!! Было весело, я помню...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.05.2009, 12:34
Маргарита Иана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я родилась в Магдебурге, а реально увидела город только в прошлом году, когда приехала туда на свой юбилей.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.