Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 27.10.2010, 02:04
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 858
По умолчанию

Здесь мы говорили о переписи в России.
Ну, вот она и закончилась. Никто из переписчиков к нам домой так и не пришёл, или не застал нас дома... Пришлось в последний день 25окт. идти самой на переписной пункт, я не поленилась.
Поинтересовалась, есть ли у них перечень национальностей на руках? Они даже не слышали о таком....
("Для переписи населения Росстат утвердил список из 1840 национальностей. И там действительно есть немцы, немцы русские, немцы-меннониты.") *
Как это не смешно звучит, но я записалась *НЕМКОЙ РУССКОЙ. Наверное, буду такой единственной в России.....:-D :-D :-D :-D :-D
__________________
Дорогие девочки! С праздником вас всех! Есть предложение отметить 8 марта ещё раз, но по старому календарю, как мы отмечаем Старый Новый год- это будет 22 марта! Кто 'за' жмите 'класс'!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.10.2010, 02:19
Аватар для Marianna-well
Marianna-well Marianna-well вне форума
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 857
По умолчанию

ВЕРА ЗДРАВСТВУЙ.НАВЕРНО ТЫ ПРОВИЛЬНО ОТМЕТИЛАСЬ В ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ А ВОПРОСОВ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НЕВОЗНИКЛО ПОТОМУ--ЧТО НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ ИЗ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ--ОТ ПЕРЕСТАНОВКИ МЕСТА СЛОВ СМЫСЛ НЕМЕНЯЕТСЯ.НЕМКА РУССКАЯ ИЛИ РУССКАЯ НЕМКА В РОССИИ НЕ ПРИДАЮТ ЗНАЧЕНИЯ А ВОТ В ГЕРМАНИИ ПОЧЕМУ-ТО ВИДЯТ РАЗНИЦУ.Я ДОПУСТИМ РАЗНИЦЫ НЕВИЖУ.ИЛИ Я НЕПРАВА.......
__________________
Я себя чувствую.Но очень плохо..(Фаина Раневская)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.10.2010, 03:31
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете,а мне бы и в голову не приходило бы назвать себя немка русская.Если я немка я и в Африке останусь ею. А кто нибудь когда нибудь слышал что русские проживающие в Германии называли себя немецкий русский.Правильней наверное будет сказать российская немка(имея в виду гос-во в котором проживаете)и то в разговорном контексте.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.10.2010, 05:04
Ангел Муд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господиии ......люди *вы *что *вообще *не *понимаете *куда *все *клонитса.... с *этой *переписью *к *Вере *Шульц *вообще *не *пришли, * кому *ee *данные *нужны...... зато * посещение *переписчиками * *Путина * и *Медведева *две *недели *показывали * * *даже *пол * у *них *спросили *какой * они *ответили *что *мужской.... .А *то *что *националъность *немцев *в *трех *разновидностях * * это *вообще *издевательство...... *пусть *чеченца *запишут *русским *чеченцем.... он *им *покажет *быстро *кто *он *на *самом *деле... ведь *ни *одна *национальность *не *пишетса *с *приставкой *русский *......, * *и * только *у *немцев *такое *можно *делатъ....Интересно *а *как *записывали *таджиков *или * азербайджанцев *или *казахов...русский *казах??????Или *если *муж *русский *то *ты *уже *не *немка , а *русскаяа *немка... *автоматически..... ну *могу *ещё *понять *российский *немец *если *он *живет *и *родилса *в *России *но *почему *русский?????? По *моему *или *то *или *другое * или *немец *или *русский,..... *а *интересно *ваши *Вера *дети *тоже *записаны *русские *немцы *или *просто *русские..... *и *почему.....
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.10.2010, 16:02
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 858
По умолчанию

Мои дети записаны, естественно, русскими. Они уже РУССКИЕ без сомнения, родной-то язык у них только РУССКИЙ (но! один дед у них немец; один прадед татарин, одна пра-прабабушка мордовка - какая гремучая ПОВОЛЖСКАЯ смесь!!!) Вот такие и есть РУССКИЕ!
__________________
Дорогие девочки! С праздником вас всех! Есть предложение отметить 8 марта ещё раз, но по старому календарю, как мы отмечаем Старый Новый год- это будет 22 марта! Кто 'за' жмите 'класс'!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.10.2010, 16:06
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 858
По умолчанию

А к переписи надо относиться спокойнее. Москва, где я живу, многомиллионный громадный город, и обойти всех просто невозможно... Думаю, переписчики "в сговоре" с паспортными столами. Есть надежда, что цыфры всё-таки будут боле-менее правильными.
__________________
Дорогие девочки! С праздником вас всех! Есть предложение отметить 8 марта ещё раз, но по старому календарю, как мы отмечаем Старый Новый год- это будет 22 марта! Кто 'за' жмите 'класс'!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.10.2010, 05:31
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Странно! Я тоже из Москвы. И когда назвалась русской немкой, то никто меня не поправлял, слова переставлять не заставлял. Так и записали. А приставку - русская оставила по многим причинам. Во-первых, от деда при рождении мне досталась русская фамилия, хотя все остальные были немцы. Во-вторых, родным языком все-таки считаю русский. В-третьих, родилась, выросла и живу среди русского народа.
Кстати! Мой знакомый, живущий в Германии, во время предстоящей переписи именно так и собирается писать: немецкий русский. :-)
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.10.2010, 19:39
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что лично меня паражает в данной ситуации,это двойственность.Имею в виду обстоятельство, что иногда человек не может определиться;" Кто я по национальности??"Доходит по-моему до абсурда;"Хоть горшком меня назови только в печь не ставь" Наверное это результат смешанных браков.Сколько веков,наши переселенцы из села в село ездили за немец.невестами и женихами,только бы генетически удержаться от *смешивания крови.И ведь им это удовалось.А МЫ СЕЙЧАС СМОТРИМ НА ЭТО СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ.Видети ли -Любовь,она не спрашивает....Да странная штука время и жизнь..!!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.10.2010, 20:03
Ангел Мудв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати! Мой знакомый, живущий в Германии, во время предстоящей переписи именно так и собирается писать: немецкий русский.
Это *он *теперь *так * *себя * " *обзовет " * теперь *ведь *он *герой * *.....а *когда *в *Германию *хотел???? *как *он *себя *"обозвал" *в *антраге.......да *да *именно *обозвал * как *хомелион......"немецкий *русский" * ....такие *живут *в *России......а *в *Германии * живут * немцы.....
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.10.2010, 20:08
Ангел Муд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Колпакова (Вотякова) *а *зачем *вам *вообще *упоминать * * приставку....... *как *может * Колпакова (Вотякова) *быть *немкой *это *ведь *и *так *понятно....или *на *всякий * пожарный * случай??????
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.