Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 07.02.2011, 21:13
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Josef Schleicher ( Иосиф Шлейхер) Большое вам спасибо за наклейки которые вы мне выслали *марки я вам вышлю ещё раз большое спасибо
Сегодня 13:56
Пётр Elrich
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.02.2011, 23:12
Emma Mii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из Программы мероприятий, посвященных 70-летию со дня издания Указа Президиума Верховного Совета СССР «О переселении немцев, проживающих в районах Поволжья», 25-29 августа 2011 года в Поволжье (Прислана Юрием Гааром)
Встреча главы Марксовского муниципального образования с представителями немецкой общественности.
Посещение Аллеи героев. Возложение цветов к памятнику Екатерины II.
Спектакль памяти немецких трудармейцев колонии «Шахта №46» -
«Гуссенбах-Кочугурки» (г. Скопин, Рязанская обл.).
Знакомство с работой российско-немецкого дома.
Посещение музея краеведения г. Маркса.
Экуменическое поминальное богослужение.
Открытие в Саратове научно-практической конференции «Депортация немецкого населения СССР в 1941 году и её последствия: современные взгляды и оценки».
Посещение краеведческого музея г.Энгельса. *Знакомство с экспозицией из истории немцев Поволжья. Осмотр выставки картин художника Якова Вебера.
Церемония официального открытие памятника «Жертвам депортации немцев Поволжья» на площади им. В.И. Ленина (рядом с Государственным историческим архивом немцев Поволжья в г. Энгельсе)
Прием от имени Губернатора Саратовской области в память о депортации немецкого населения СССР в 1941 году.
Сегодня 09:56 Josef Schleicher
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.03.2011, 14:47
Emma Miii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В связи с приближением к 70-летней траурной годовщине в истории российских (советских) немцев Международный конвент российских немцев призывает Вас к сотрудничеству при проведении в Берлине 13-14 августа 2011 года научно-практической конференции «Российские немцы – в жерновах кровавой истории 20 века. 70 лет ожиданий реабилитации».
* * * *Организацию данной конференции возложил на себя Форштанд Конвента за счет личных средств ее участников. Приобретет ли она международный статус, будет зависеть от того, смогут ли в ней принять участие представители из-за пределов Германии. Это выяснится в день ее открытия в Берлине.
* * * * *Работа конференции рассчитана на два дня, с началом в 12 часов 13 августа. Окончание планируется 14.08. в 14-00.
* * * * *Оргкомитет конференции, сформированный на базе Форштанда Конвента, может быть расширен за счет организаций и отдельных участников, готовых разделить с ним организационно-технические работы и связанные с этим затратами.
* * * * *Заявки на участие в конференции, а также предложения по ее организации просим направлять по электронной почте drgroth@web.de.
Справки по телефонам : 030-63228823 *- Вилли Мунтаниол,
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 030- 37889899 – Александр Майснер,
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 030- 63104116 – Генрих Гроут.
Генрих Гроут,
председатель
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.04.2011, 03:25
Emma Mii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bundesvorstand BV "Heimat" e.V: An alle russlanddeutschen Kirchen und Gemeinden * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Sehr geehrte Damen und Herren! Im Jahre 2011 jahrt sich am 28. August der 70. Jahrestag der Vertreibung und Deportation der Deutschen in der Sowjetunion. Die unheilschwere Verordnung des Prasidiums des Obersten Sowjets der UdSSR vom 28.08.1941 erklarte ein ganzes Volk zum Komplizen des faschistischen Dritten Reiches. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Innerhalb weniger Stunden nach der Verordnung wurde die gesamte deutsche Bevolkerung aus der Wolgarepublik, dem Kaukasus, der Ukraine und anderen Gebieten der ehemaligen UdSSR mit Alten, Frauen und Kindern in Guterwagons nach Sibirien, in den Fernen Osten und in mittelasiatischen Republiken verschlept. * * * * * * * * * * * * * * * *In Ode, fast unbesiedelten Gebiete, in Kalte und Frost, so wie man war, ohne Kleidung, ohne Essen, getrennt von den Ehemannern und Vatern. Denn alle arbeitsfahigen Manner kamen getrennt von ihren Familien in die Konzentrationslager. Ohne Ermittlung, ohne Prozess - einfach abgeurteilt. Diese KZs hie?en "Arbeitsarmeen" - "Trudarmeen". * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Ethnische Deutsche wurden nicht nur physisch ermordet, sondern gleichzeitig geistig vernichtet und ausgerottet. Die Deutsche Sprache und Kultur, die deutschen Schulen und Kirchen waren auf einen Schlag unter strenger Strafandrohung (Tod durch Standrechtliches Erschie?en) verboten. An der deutschen Bevolkerung *in der Sowjetunion wurde damals Volkermord begangen. Mehr als 500.000 ethnische Deutsche wurden damals ermordet. Darum bitten wir Sie herzlich, verehrte Damen und Herren, an diesem Tag, dem 28.08.20011 eine Gedenkmesse in Ihrer Gemeinde, in Ihrer Kirche zu halten. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Wir die Hinterbliebenen, die Kinder und Enkelkinder, begehen in diesem Jahr am Samstag, den 27. August am Reichstag offiziel *den Tag der "Erinnerung und Einheit". Wir wurden uns auch freuen, wenn Sie am 27. August mit Ihren Mitgliedern, oder Chorkollektiven auf der Kundgehbung am Berliner Reichstag begru?en durfen. * * * * * * * * * * * * * * * Aus der Zeitung "Heimat- Rodina" Marz-2011, Tel.: 07031-284673
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.08.2011, 06:07
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Emma Meier:
Была в субботу, 13 августа, на конференции, посвящённой дате 70 лет депортации российских немцев проводимой, международным конвентом российских немцев (МКРН). Присутствовало 30 чел., все российские немцы, в основном мужчины пожилого и среднего возрoста. Выступило 10 чел. *Открыл конференцию Генрих Гроут, он познакомил нас с причинами не состоявшей реабилитации российских немцев в 1989-90гг. Выступил Роберт Корн (писатель), рассказал о результатах судебных процессов по поводу статьи "Leitarbeiter des Todes". Эта статья печаталась в Spiegel, где *пишется, что российские немцы, а вернее Volksdeutsche сжигали евреев в Концентрационных лагерях. Остановлюсь коротко на выступлении Виктора Дехерт, который остановился на нескольких темах, но что меня особенно заинтересовало это этносоциалогический опрос, который он проводит. Анкету можно найти ****.dechertwerne.de.vc . По поступлению материала докладчиков буду выставлять для вашего ознакомления. А пока настоятельно прошу обратить внимание на АНКЕТУ. Очень важно.
Вчера 10:58
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.08.2011, 06:12
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса Камбулина ответила другу Emma Meier
У меня страница с анкетой не окрывается.*-)
Вчера 12:20
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.08.2011, 06:17
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Josef Schleicher:
Из письма Г.Г. Гроутапо поводу конференции:
Докладчиками утверждены:
* * * * *- Генрих Гроут,
* * * * *- Виктор Дизендорф,
* * * * *- Роберт Корн,
* * * * *- Виктор Кислинг,
* * * * *- Виктор Дехерт,
* * * * *- Вилли Мунтаниол,
* * * * *- Александр Майснер,
* * * * *- Эдгар Думлер,
* * * * * - Райнгольд Гаун,
* * * * * - Виктор Граф,
* * * * * - Артур Штайнметц,
* * * * * - Александр Баймлер,
* * * * * - Арди Шелленберг,
* * * * * - Вальтер Аусбургер.
.... * * * *
* * * * Начало работы – в 13,окончание – в 20 часов. Продолжительность одного доклада, - до 20 минут (какисключение, - до 30 минут, с одобрения участников Конференции). По 5 минутотводится на вопросы докладчику и его ответы. После докладов, - дискуссия до 90минут и принятие итоговой резолюции Конференции.
* * * * *В редакционную комиссиюизбраны: Г.Гроут, В.Мунтаниол, А.Майснер, а также не присутствовавшие Р.Корн иВ.Дизендорф. Оргкомитету поручено согласовать участие последних в работекомиссии для выработки проекта резолюции.

Мой комментарий: Из кагорты докладчиков только двое профессиональнозанимались вопросами истории российских немцев, при том на родном немецком (насколько я знаю, если я не прав, то пусть меня поравят) писал и пишет свои научные труды только Корн!


01.08.2011 23:05
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.08.2011, 06:33
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Emma Meier:
Этносоциологический опрос проводится для обобщения социально-психологической и национальной характеристики нашего народа, российских немцев. Анкетирование анонимное и добровольное. Только набрав 1500 анкет можно сделать какие-то выводы. Эти обобщения останутся для наших детей. Мы должны после себя оставить память.
Вчера 21:39
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.08.2011, 07:02
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатерина Лейман:
Erinnerung: *27.08.2011 * в 12:00 *возле рейхстага в Берлине будет проводиться *День памяти к 70 летию депортации немцев . *По всем вопросам *обращаться в организационный комитет *e.v. Heimat
Сегодня 10:17
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.08.2011, 07:08
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир Мантык (Mantyk):
А как это всё будет проходить , наверное не в первый раз проходит это мероприятие ? Номер газеты я наверное могу купить , я живу в Германии ? Много народа собирается на День памяти посвящённу. 70-ю депортации немцев ?
Вчера 11:53
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.