Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 03.08.2010, 11:30
Фридрих Дкунг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извените, я не представилась, мне Федя, разрешил на его страничке посидеть, вот и написала свои наблюдения. Меня зовут Эмилия Брунгард, в девичестве Штреккер.Он на недельку в тайгу с друзьями отправился, грибов, орех,ягод подзаготовить. Чем на пенсии заниматься? Только для себя и пожить. Таежный воздух заряжает надолго.Всем удачи. Если чего желаете спросить, спрашивайте, я за него недельку здесь поприсутствую.
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 13.09.2010, 01:36
Дорофеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди дорогие !!!!!!!!!!!!! А вам собственно какая разница как живут сейчас в покинутых вами родных местах . ВАМ всем хотелось другой жизни вот и живите на своей исторической родине . А мы всего привыкли добиваться своим трудом и смею вас заверить живем то мы не хуже вас!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 13.09.2010, 01:59
Елена Дэкг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы всего привыкли добиваться своим трудом
Галина,а вы думаете,что чтобы здесь чего-то добиться,работать не надо?
смею вас заверить живем то мы не хуже вас!!!!!!!!!!
Да?Честно?А почему тогда мы постоянно,приглашая мою свекровь из России в гости,оплачиваем ей билеты,т.к.её пенсия на евро около 90 евро,а вот мои родители,кот.оба пенсионеры,и летят через 2 дня в гости в Россию,оплачивают себе проезд полностью сами?И никому из родственников,живущих в России,не пришло в голову предложить моим родителям оплатить им билеты.А вот тем,кто из России сюда приезжает,живущие в Германии оплачивают билеты сплошь и рядом.И ещё возят за свой счёт по Италиям и Испаниям.
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 13.09.2010, 02:03
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рада за вас!
А всем ли так хорошо живется как вам?????
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 13.09.2010, 02:14
Виктор Шнайд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вам собственно какая разница как живут сейчас в покинутых вами родных местах?

Что сказать, ну, что сказать, устроены так люди, желают знать, желают знать, желают знать, что будет, особенно в родных, покинутых ими местах ...
Тянет неспроста в заповедные места,
Мое детство босоногое навсегда осталось там.
Я немало испытал, но любить не перестал,
Те места, что душу трогают, заповедные места.

А мы всего привыкли добиваться своим трудом и смею вас заверить живем то мы не хуже вас!!!!!!!!!!

Галина, трудолюбие - это всегда похвально, и в то, что Вы *живёте не хуже других, мы (и я лично) охотно верим, особенно если газпромовский Миллер Вам близким родственником приходится, верим даже, если он Вам просто однофамильцем приходится. И в России можно жить прекрасно, и в Германии можно деградировать и влочить нищенское существование, приблизительно каждый седьмой в Германии "нищий", то ли ещё будет оёёй ... (md)
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 13.09.2010, 03:10
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы всего привыкли добиваться своим трудом
Дорогая Галина, а вы что думаете, что здесь всё за так даётся. Здесь тоже надо всё своим трудом добиваться, жаренные утки с неба не падают.
и смею вас заверить живем то мы не хуже вас!!!!!!!!!!
я надеюсь
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 13.09.2010, 04:13
Виктор Шнайд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... жаренные утки с неба не падают.

Иногда такое всё-таки случается, но только очень редко, при просмотре фильма про легендарного барона Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузен *... ;-)
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 16.09.2010, 08:11
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может в городах и меняеться чтото к лутчему но в сельских местносьтях наоборот всё идёт в спять.Жалко просто ведь у каждого человека только одна жизнь и каждому охота жить,а не выживать.
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 16.09.2010, 19:43
Лидия Штаппэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы нынче летали в Россию.Да,что-то там меняется,выстроили аэропорт Домодедово,но прилетев ты не можешь даже сарентироватся куда же тебе дальше направлятся,нет простых указателей,одни магазинчики,где до такой степени дорого. И вот бегаешь и спрашиваешь,куда же тебе на следующий рейс зарегистрироватся. А работники аэропорта все ухоженные,в форму одеты,но такие грубые. Далеко им ещё до Европы,как бы не хотелось всё приблизить к европескому. Родственники в тебе видят только источник материальной помощи,хотя и не так уж и плохо живут.
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 16.09.2010, 20:16
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родственник с Саратова улетел из Германии домой.У него должна была быть пересадка в Москве.Так как на Саратовский рейс не набрали нужное количество пассажиров его просто отменили не забыв конечно перед эти изъять билеты.Он просидел сутки в аэропорту и поехал домой поездом.Деньги ему естественно не вернули билеты то изъяли.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.