Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 19.12.2010, 01:46
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где же у хрестиан серцевина хрестианство и в каком городе оно существует.


"Сердцевина" любого христианина Христос , иначе зачем так называться - христианин?
А вот насчет города - сложнее. Все христиане помнят о Небесном Иерусалиме, но вот на Земле могут быть в любом городе и любой церкви.
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 19.12.2010, 02:50
Виталий Спики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина!! Это понятно что вы пишите,я имел ввиду кто из хрестиан больше веков держит эту религию хрестианство,ведь бабтисты, субботники,и протистанты я понимаю это все против хрестианство,но они говорят ,что они верят в хреста и они хрестианье,ведь *нормальный разумный человек это знает, что они не хрестианье.Это что!!! Если сатана верит в хреста он ттоже относится к хрестианству.Час и егофо скажут ,что они тоже хрестианье или как вы думайте?
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 19.12.2010, 02:53
Виталий Спикид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина!!! Я написал где у мусульман серцевина,а вот кто знает где у хрестианина серцевина: Я слушал последние коментарии потреарха АЛЕКСИЯ,И ОН СКАЗАЛ У КОГО СЕРЦЕВИНА ХРЕСТИАНСТВАЮ.
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 19.12.2010, 03:01
Виталий Спикида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина!!! вдумайтесь:Ведь что идет от мартина лютера,это только секты,и как многие лютеранты говорят ,что лютеранскя вера самая продажная: и это правда.Я знаю многих лютерантов,и многие убежали *в егофо,кто в бабтисты,да и в другие секты,как я понимаю что эти люди сами не знают кто они есть,лютер: не чего хорошего им не дал.Или как вы думайте:Ведь у человека должна одна вера быть и на всегда.
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 19.12.2010, 03:49
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто из хрестиан больше веков держит эту религию хрестианство
Виталий, знаете, если уж исходить из того, кто дольше, то тогда самая правильная церковь - армянская. Все-таки Армения - первое государство, ставшее христианским.
Но я не верю в церковь под название таким-то и стоящую на улице такой-то. Я верю в Церковь, которая возникла в тот день, когда Дух Святой сошел на учеников Христа в горнице и они вышли из дома и понесли благую весть о воскресении Христа.

Практически в любой церкви есть члены Церкви, так же как в любой церкви есть люди с сектантским мышлением.

Я общалась и общаюсь с самыми разными христианами из самых разных церквей и, если мы искренне любим Христа, то мы всегда с радостью общаемся. А если человек на первое место ставит какую-то религию, или традиции, или название, то Христос у него на втором месте, если не дальше, вот тогда о христианстве уже нет речи и быть такой человек может и в православной церкви, и в католической, и в лютеранской, и в пресвитерианской, и в баптистской, и в пятидесятнической, и в методисткой, и в харизматической, и в меннонитской и пр., пр., пр.


,ведь бабтисты
Я не знаю бабтистов. А вот среди баптистов - от греч. слова погружать, которое в русском переводится как крестить. Поэтому на греч. Иоанн Креститель называется Иоанн Баптист - среди баптистов я знаю много искренне верующих людей.

, субботники
И среди адвентистов или субботников есть немало верующих.

,и протистанты


Кстати, в свое время православная церковь разрешила въезжать в Россию только протестантам, как "врагам" католиков по принципу: враг моего врага мне друг... Поэтому-то среди русских немцев много лютеран, баптистов, меннонитов. И церкви в Поволжье были в среднем на тысячу человек...

я понимаю это все против хрестианство
Скажите, а Вы лично общались хоть с одним баптистом или адвентистом, или лютеранином?

Если сатана верит в хреста он ттоже относится к хрестианству
Сатане не надо верить в Христа, он прекрасно знает о том, что Христос его победил. Хотя вот бесы веруют и трепещут - так говорит Библия.
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 19.12.2010, 03:58
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ведь что идет от мартина лютера,это только секты
Виталий, что такое секта?

Секта - это как и слово сектор, имеет значение - часть чего-то, отделенное от чего-то. Поэтому лютеране могут быть сектантами только по отношению к католикам, т.к. от них отделились. Но к православным они не могут быть сектантами, они от православных не отделялись...

Но давайте возьмем основы православной церкви и основы евангелических церквей (сейчас лютеране, кальвинисты и многие другие объединены в Германии в общий евангелический синод) и сравним. И Вы увидите, что общего в этих церквях гораздо больше, а самое главное это глава церквей - Христос.


,и как многие лютеранты говорят ,что лютеранскя вера самая продажная
???

Я знаю многих лютерантов,и многие убежали *в егофо

А я знаю лютеран, которые добросовестно служат в своей церкви. И? Будем статистически сверять?

,кто в бабтисты,
Баптизм возник одновременно с лютеранством. Это было время жажды по Богу, а католическая церковь не могла эту жажду в то время утолить. Люди стали по всем странам переводить Библию и читать слово на родном языке. А баптисты просто стали одни из первых говорить, что крещение надо принимать сознательно, потому что ребенок не может обещать Богу добрую совесть.
Детское же крещение возникло в 6м веке, когда было учение, что без крещения невозможно попасть на небо и в Константинополе была эпидемия, поражавшая детей. Женщины пришли и потребовали крещения младенцев, обещая растить их в лоне церкви. Потому и потребовались восприимники - крестные - обещающие воспитывать детей в вере.

лютер: не чего хорошего им не дал.
Мартин Лютер - не Бог, он просто человек, не совершенный, но глубоко верующий. Давший надежду многим и многим, открыв истину спасения по благодати, которая была утеряна.




Или как вы думайте:Ведь у человека должна одна вера быть и на всегда.
Я не вижу, что православный, верящий Христу и лютеранин, верящий Христу, верят в разного Христа. По-разному - да, но Христос-то один.
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 19.12.2010, 04:09
Markowa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не верите Вы, Ирина В. ни в какого Бога, только дурака валяете, а то-бы к добрым и честным людям не цеплялись бы и свою фамилию не прятали, вам лжеверующим грех за компьютером сидеть, выйдите лучше на улицу и посмотрите может кому плохо, да помогите людям чем нибудь, докажите что вы праведны.
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 19.12.2010, 05:03
Владимир Мака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nelli Kiselev (Markowa)-Моё мнение Ирина В.-добрый,порядочный человек,верит в Бога,а как это у ней получается -не нам людям судить.:-$
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 19.12.2010, 05:17
Александр Тэкушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nelli Kiselev(Маркова)вы поступаете очень некорректно по отношению Ирины В.Вы осудили человека не встречаясь с ним в жизни.После искушения Иисуса в пустыне,перед Его началом служения,диавол говорил Ему также:если Ты Сын Божий,бросься вниз,ибо написано:"Ангелам Своим заповедает о Тебе,и на руках понесут Тебя,да не преткнёшься о камень ногою Твоею".А как же поступил Иисус в ответ на его предложение, как вы думаете?
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 19.12.2010, 05:27
Janz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

MНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ВЫ НЕ ПОНЯЛИ ОЧЁМ 3ДЕСЬ ИДЁТ РЕЧЬ. ЕСЛИ ГОВОРИШЬ ТАК НАПИСАНО В СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ, ТО СРА3У ЖЕ ТЕБЯ НА3ЫВАЮТ СЕКТАНТОМ,ИЛИ СУББОТНИКОМ. НО ТАКЖЕ ПОСТУПАЛИ И С ИИСУСОМ. Я НЕ ХОЧУ ОПРАВДЫВАТЬ ИЛИ 3АЩИЩАТЬ КАКИЕ ЛИБО ВЕРОУЧЕНИЯ,ИЛИ ЖЕ ОСУЖДАТЬ ИХ, НО ЕСЛИ ОНИ НЕ ЖИВУТ ТАК КАК ГОВОРИТ БИБЛИЯ, ТО НЕТ В НИХ ИСТИНЫ, НЕ3АВИСИМО КАК ОНИ СЕБЯ НА3ЫВАЮТ. И Я ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ЕМУ БЛАГОДАРНА, ЧТО ОН ПРИНЯЛ МЕНЯ ТАКОЙ КАКАЯ Я ЕСТЬ И ПОМОГАЕТ МНЕ ЖИТЬ ПО ЕГО ВОЛЕ.И ТАК МОЖЕТ ЖИТЬ КАЖДЫЙ, КТО ВСЕЦЕЛО ПОСВЯТИТ СВОЮ ЖИ3НЬ ИИСУСУ. НЕБУДЕМ СМОТРЕТЬ НА ЛЮДЕЙ И ОСУЖДАТЬ ИХ, НО С ДОБРОЙ СОВЕСТЬЮ И С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ И3УЧАТЬ СЛОВО БОЖИЕ И ПОСТУПАТЬ ПО НЕМУ. (1 ИОАННА 3 ГЛОВА.) ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ВМЕСТЕ И3УЧАТЬ, ЭТО БУДЕТ НАВЕРНЕКА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.