Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4691  
Старый 01.02.2011, 07:59
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег: Поволжские немцы разделили свою *судьбу с совсем российским народом! Тогда все страдали. А кто больше, кто меньше пострадал, рассуждает тот кто зачетрствел в своем горе. Вы правы в той части Вашего высказывания, где пишите о разделении нашим народом общих катаклизмом в СССР. Что касается Вашей второй части, то не могу с Вами согласиться! Ответ на то, почему не могу согласиться, Вы найдёте вернувшись приблизительно на 9 или 10 страниц назад. Там я дал всеобъемлющий ответ. Прочитайте, пожалуйста, мой пост от 29. 01. в 01:19 ч. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4692  
Старый 01.02.2011, 07:59
Александр Шмид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, а меня не надо понимать и поддерживать я крепко на ногах стою. А вот я как раз зашёл в эту группу чтобы понять больше о немцах поволжья и пока ещё не всё изучил и если меня не занесут в ЧС как многих из этой темы то постараюсь изучить все темы...
Надо отметить, что группа очень активная и многим пользу приносит, в том числе и мне.
Ответить с цитированием
  #4693  
Старый 01.02.2011, 08:10
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег, извините, не в 01:19 ч., а в 01:49 ч.
Ответить с цитированием
  #4694  
Старый 01.02.2011, 08:38
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, Ирина сотрите, почему-то не все сообщения доставлены.
Как она сказала: работает она с перерывами 8 лет с перерывами, последние 3 года она там постояно.
Очень верующая.
Ответить с цитированием
  #4695  
Старый 01.02.2011, 10:22
Ireen Kivn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аlexander Kufeld !
Я прочитала всю тему именно из-за вас ...Как вы не любите людей !!! Какое вам дело до того кто куда переезжает и на ком кто женится ?
Во всех ваших высказываниях столько желчи и злости.
Не имею желания общаться с такими низкими типчиками.
Всем участникам группы желаю всего самого доброго и взаимоуважения !
Ответить с цитированием
  #4696  
Старый 01.02.2011, 15:32
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хотела бы поддержать Марию Картун насчёт колодцев в Африке. Когда у нас в саду не было воды, нам пришлось заплатить за то, чтобы пробурили и потом ещё ой как потрудиться. Вы посмотрите на молодых африканцев. Они при такой силе и росте, что колодцы не могут выкопать? Меня однажды спросила девочка из другой страны, почему в Германии так много всего и они не раздают это другим странам. Я сказала, чтобы она к небу протянула ладони и спросила её, упало ли что-нибудь в руки. Она удивилась. Вот, сказала я ей , работать надо. Мы бережно относимся к тому что есть в Германии, а не требуем всё раздать и разбросать. *Некоторые за чужой счёт щедрыми хотят показать себя. Если они считают, что не наша заслуга в том, что Германия развитая во всех отношениях страна, то и не нам раэбрасываться её достижениями.Забыли , что в странах, откуда мы прибыли, помогали всем соц. странам и другие страны кормили, а свой народ голодал.
Ответить с цитированием
  #4697  
Старый 01.02.2011, 15:47
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть тут люди, которые используют слова жмот, хапуга. В гости их не приглашают. Родные мои, приглашайте сами всех желающих в гости, будьте сами щедрыми в своём понимании этого слова и расскажите нам о своих результатах. Кто вам мешает. Зачем по старой привычке кричать во всё горло, МЕНЯ НЕ ПРИГЛАШАЮТ, НЕ РАЗДАЮТ ЗАРАБОТАННОЕ, ЖМОТЫ, ХАПУГИ, *И это в каждом их постинге. Ну да ладно, продолжайте.
Ответить с цитированием
  #4698  
Старый 01.02.2011, 16:08
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну живете вы жируете в кредит --дело ваше.Человек вернулся на Родину так как мосты за собей несжог и правильно сделал.Вы-же позжигали за собой эти родные мосты вот и беситесь.

Лидия,
это вы беситесь, живёте всё оглядываетесь назад, завидуете одним которые здесь прижились и не рвутся на "Родину", и другим, которые здесь не прижились, но *у которых мужество было собрать манатки и уехать обратно. *или это у вас зависть чёрная ? и к тем и другим?
Знаете *у меня к таким как Олег больше уважения чем к вам. Беситесь дальше .
Ответить с цитированием
  #4699  
Старый 01.02.2011, 18:50
Штанг Штанг вне форума
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 52
По умолчанию

Хорошо что таких как ВЫ меньшество--Это о паре-тройке--присвоивших себе чужую Родину так как можно было хапнуть больше и на свою родину--наплевать.Мне бесится нечего--живу скромно.Я сэкенемлю на своем хлебе насущном и всегда помогу своей сестре в сев.Казахстане купить уголь не зиму хотя бы 1 раз в год.В вашем --уважении я ненуждаюсь и в общении тем паче.Будте здоровы.
__________________
Я вернусь на свою Родину.....
Ответить с цитированием
  #4700  
Старый 01.02.2011, 18:59
Brunner Brunner вне форума
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 64
По умолчанию

Б.А. * Я хотела бы поддержать Марию Картун насчёт колодцев в Африке. *
Б.А.Я не где не осуждала кого либо в жадности,благотворительность это сугубо личное дело,я сама не настолько щедра что бы кого то обвинять в этом,знаю не по наслышке откуда берутся деньги для этого каждый день встаю пол пятого утра и вечером прихожу домой,а то ч то иногда тарчу здесь в инэте за последние четыре месяца получила две разные операции,поэтому сижу дома.Я возмущалась в не честности Марии при открытии новой темы.Вы прочтите начало этой темы и вам будет ясно (я надеюсь) что я имею виду.
__________________
Позабыв про горе и страданья, Верю я, что кроме суеты На Земле есть мир очарованья, Чудный мир любви и красоты!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.