Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #451  
Старый 12.02.2010, 07:58
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Вас библия в православной уеркви купленная? То-то там про яйца написанно. Наталья, пасхальный седер - это праздничный стол в иудаизме и у мессианских евреев, хасидов. И бейца, зроа - это части этого стола.
Православной Библии не существует. На русском есть Библия - синодальный перевод 1876г и современный перевод института перевода Библии. Есть еще у Свидетелей И. перевод нового мира, но это не перевод, а переписанная под их идеи книга.
Поэтому, что у православных купленная, что у баптистов, что у католиков, что у пятидесятников - одна Библия будет. Разве что православные и католики в Ветхом Завете пару дополнительных книг имеют из поучительных.
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 12.02.2010, 07:59
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я получила свою библию у адвентистов, тамже крещёная(не знаю что тут скрывать, как Вы думаете?). Тамже и пасху праздновала.
Адвентисты празднуют Пасху, но не Пасхальный седер. Извините
И Библия у них такая же как у всех. Посмотрите, у Вас там будет написано, что синодальный перевод.
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 12.02.2010, 08:00
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и где же эта семья живёт?
Ольга, если Вы о моей, то относительно недалеко от меня. А если Вы хотите найти, то я могу только за Вас помолиться, чтобы Бог Вас привел именно в ту церковь, которая станет такой же семьей для вас, какой стала моя для моей семьи.
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 12.02.2010, 08:03
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина,вы пишите:" Вам просто не встречались такие церкви, в которых тепло и радостно." А что значит встречались или не встречались`?
Анастасия, бывает разное. Лет N назад мы зашли в православную церковь с подружкой, у нее была короткая юбка. Так вот одна бабушка на нее наорала, а другая тихонько подошла - протянула ей полотно и тихо сказала: "Прикройся, но в церковь в мини не ходи. Не хорошо это. Все-таки церковь"
Церковь - это люди, не здание. А люди бывают разные. Если бы этой второй не было - кто его знает что бы мы вынесли из того посещения.

Я думала,что церковь это что то святое,где так и так должно быть тепло и радостно.
Церковь - это жизнь, в ней живут и обязательно общаются друг с другом. А просто так зайти и выйти - она может всегда показаться только одной стороной и не всегда радостной.
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 12.02.2010, 08:07
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это получается,что сначала найти нужно такую церковь,что бы можно было её с семьёй сравнить,а потом уже всё остальное.
Нет. Сначала надо попросить Бога, чтобы Он простил и привел в ту церковь, которая станет тебе семьей. А бегать из церкви в церковь - бессмысленно, все равно в каждой есть какой-то недостаток. Совершенно всё только на небесах.

Ведь так и получается,что человек сам делает выбор семьи,а значит и путь к Богу?
Не совсем. Конечно, мне казалось, что это мы с мужем нашли друг друга. Но только сейчас я понимаю, что нас подвел друг ко другу Бог. И если смотришь глубже, то везде видишь Божью руку. Но понять по-настоящему, Кто есть Бог, как Он любит можно, только познав Христа.
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 12.02.2010, 08:09
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если мне не попалась такая церковь,о которой вы пишите (в которой тепло и радостно) и я не смогла обрести там семью значит я сама виновата?
Просите Бога. Я понимаю, что это банальная фраза. Но нет ни одной не отвеченной молитвы, когда просишь Бога привести к Нему тебя. Единственная помеха - это когда мы ставим Ему условия. Он приводит к Себе на Своих условиях.
Я могу Вам от всего сердца пожелать, чтобы Вы обрели Божью семью, потому что это так замечательно, так интересно, так захватывающе жить жизнью Божьей семьи. И пусть Бог Вас благословит в этом.
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 12.02.2010, 08:20
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В чём то я с вами согласна. Есть много моментво,когда чувствуешь,что тебе помогли свыше,вернее потом это осознаёшь. Но ведь для того,чтобы это чувствовать и осознавать,не обязательно находить семью(церковь).Я в церковь хожу очень редко,и как правило посещаю их как достопримечательность в разных городах. Библию я,честно признаться,не читала( и порой мне стыдно,но пока такой потребности не чувствую),но это не мешает мне чувствовать помощь,не мешает мне несовершать поступков,которые бы Богом неодобрились и т.д. Вы пишите,что в церквях люди разные,привели пример. Так что важнее,быть членом семьи и быть не очень хорошим и чистоплотным человеком,или всё же не быть челоном семьи,но оставаться всегда просто хорошим человеком(опять же пример с крайностями,но ведь такое есть)?
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 12.02.2010, 08:21
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извените за ошибки
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 12.02.2010, 08:24
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ведь для того,чтобы это чувствовать и осознавать,не обязательно находить семью(церковь).
Чтобы что-то чувствовать и осознавать - нет. Чувства и размышления - это заложенные в нас способности
Но церковь нужна каждому человеку, вне ее невозможно сохранить спасение.



Я в церковь хожу очень редко,и как правило посещаю их как достопримечательность в разных городах.
Я Вас понимаю. Вы ходите туда редко, потому что для Вас церковь - здание. Иногда красивое, иногда удивительное, иногда странное, но исторически примечательное.
А церковь - это люди.
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 12.02.2010, 08:25
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имела ввиду не чистоплотным
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.