Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #451  
Старый 17.11.2009, 03:15
Валентина Вакша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет дорог Я имею ввиду Сибирь а не Среднюю полдосу Росси.
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 17.11.2009, 03:23
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина, вы вот перечислили сколько немцев в России "высокие" должности занимают. И это после 300 лет проживания на Руси.
Да здесь в Германии ещё может быть на "высоких" должностях наших людей нет. Хотя я думаю всё таки и есть просто не афишируют.
Моё то поколение , т.е. приехавшие в 15-20+ лет выучиваются на специальности , заканчивают университеты, некоторые делают даже докторские, работают на неплохих работат. А детям, которые здесь родились, им все дорогие открыты. Кто знает, может через 10 лет и первые губернаторы появятся.
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 17.11.2009, 03:24
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже имею в виду Сибирь и Двосток Смотрите 1 канал тв россия.
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 17.11.2009, 03:27
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все это вранье! не возвращаются люди ,а тем более деревенские.Возвращаются толъко те которые здесь что то натворили .
Валерий, ну почему же возвращаются. Однокласница моя возратилась, не прижилась. Здесь ничего не натворила. И о Германии она ничего плохого не говорит.
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 17.11.2009, 03:37
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это неможет бытъ Можно с ней пообщаться? она в одноклассниках?
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 17.11.2009, 04:09
viktor michi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не надо всё смотреть конечно возвращается люди
ну не таким наплывом как в германию
ну тут уже всё полно
кто едет назад они не так едут как в германию они сперва едут присматриваются
а потом уже едут многие едут в рассию и возвращаются
так как старики и собаке инвалиды им луче в Германе
а другим не выгодно гадать назад потом плохо ехать
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 17.11.2009, 04:23
Ульрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИРЭНА,не после 300 лет,а после распада Союза.А в царской России немцы тоже были на высоких постах.
А вообще ,что подчеркнуто ,это не я написала,а мне прислали из Германии.Я скопировала,чтобы Вы прочитали.Я вообще об этом не знала,хотела прояснить так ли это?
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 17.11.2009, 04:48
Schleicher Schleicher вне форума
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Валентина я приехал в 89 году, тоесть живу 20 лет, за это время я лично многих знаю людеи которые добились колосальных *успехов, зделали каръеру до высоких должностеи, приехав *дгругое государство *интегрировались, выuчились и работают, и это вызывает уважение , также знаю двоих парнеи которые всерьез занимаются политикои, и думаю лет чере 10 эти парни добъются многого, наша знакомая , имеет степень доктор медицыны и троих детеи, у нас на заводе шеф финансового отдела *молодои парень иz россии, ему 37 лет, и много еше других, и я считаю что за 20 лет мы добились очень много.
__________________
Wir leben alle unter demselben Himmel, aber wir haben nicht alle denselben Horizont.
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 17.11.2009, 04:50
Юлия Дакн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Послушать Валентину из Ноябрьска (Эмих ведь председатель суда в Ноябрьске, или?), так получается, что Ямал - самое лучшее место на Земле. Если бы я там не жила когда-то, то так и поверила бы, наверное. Очень хорошо, что есть еще патриоты Ямала, но в большинстве случаев так говорят те, кому больше ехать некуда (я имею ввиду местности с благоприятным климатом). Интересно, какие такие достопримечательности есть на Ямале, кроме Северного Сияния? Так его и в Питере увидеть можно. И дорог на Ямале хороших еще и начинали делать. Бетонка - это вовсе не хорошая дорога, это бетонные плиту б/у, торчащие как айсберги, об которые машины бьются. Может быть памятники погибшим вдоль ямальских "дорог" - это и есть достопримечательности?
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 17.11.2009, 04:50
Ирина Мик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий,почему этого не может быть
Моя знакомая вернулась,прожив год в Германии,хотя только стала жизнь на новом месте налаживаться,устроилась на работу,с языком всё хорошо было,а сколько лет она хотела уехать из России..... мы все удивились её решению и те,кто живут в Германии,и те,кто в России.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.