Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4551  
Старый 04.05.2011, 06:00
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, наверно монатлихь - это когда оклад/в месяц, а другое когда платят в час столько то €... Монатлих, как у нас есть зольштунды, их как то высчитывают... *Я не бухгалтер, может кто профессионально ответит...;-)
Ответить с цитированием
  #4552  
Старый 04.05.2011, 06:17
Svetlana Konst
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте.Мне нужен совет в моём не лёгком деле). На данный момент я посещаю Беруфбецогенес Шпрахкурс мит кауфменише берайх. То есть немецкий для профессии.И вот......У нас были Остерканикулы с 18 мая до 27 мая.28 мая мы должны были прийти на занятия.Дело в том,что я не смогла пойти в четверг и в пятницу,так как у меня у детей в эти дни не было ещё школы,каникулы были. У меня троя детей( 7,9,10 лет).Муж работает.Рано утром уезжаем и приезжает к 16.30. Свекровь в больнице лежит не в очень хорошем состояние.Суть в том что детей мне с утра до 14.30 не с кем было оставить.В понедельник я как всегда приехала на курсы и тут сюрприз,шефиня не даёт мне произдной из за этих двух дней.Немного мы повздорили,произдной я получила.Но сегодня утром я получила письмо с бюро,где написано что этими двумя днями я продлила себе отпуск,что они отправили на меня письмо в ДжопЦентер и что я могу быть наказана денежным штрафом. Я не знаю как мне правильно поступить,что мне делать,как мне сделать,чтобы не наделать ошибок?
Ответить с цитированием
  #4553  
Старый 04.05.2011, 06:21
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана ну почему же Вы не позвонили на эти фирму и не предупредили их, что не можете из за детей выйти на учёбу? ведь этим самым Вы бы себе все проблемы устранили. Выжидайте письма из рабочего центра ну а потом можете туда обратиться и обьяснить им всю ситуацию или же писъменно возразить их возможному сокращению пособий.
Ответить с цитированием
  #4554  
Старый 04.05.2011, 06:30
Svetlana Konston
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я предоставила Энтшульдигунг.Я с *утра сразу поговорила с ними и объснила всё. Но вот так они взъелись. Говорят что они бы на два дня предоставили бы бетройунг с детьми. Но при этом,когда я искала практику где мне надо по договору по 8 часов работать.Они мне отказали в бетройунге. Глупо конечно вышло,может от незнания,может не знаю. Но то что у меня троя детей и муж работает они то знают,я предоставила все бумаги. То есть теперь я ничего сделать не могу? Обидно то что курс заканчивается,все занятия я отходила прилично,осталось то эта неделя учёбы,потом месяц практики и конец.А вот такую историю разыграли(За пол года 8 дней пропущенных дней по причине конечно когда дети болели.
Ответить с цитированием
  #4555  
Старый 04.05.2011, 06:34
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну я думаю, что ничего страшного пока ещё не случилось, ну пригрозили они Вам, может просто хотят Вас на будующее проучить???? и никакого писъма никуда не отослали. А Jobcenter.может только у Вас запрос сделать что да как и почему так вышло, напишите им тоже обьяснительную и если они сократят Вам денежные пособия, то напишите протест (в течении одного месяца со дня его получения). Сейчас думаю Вы сделать ничего не сможете. Ходите дальше на учёбу *а также на практику и всё будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #4556  
Старый 04.05.2011, 06:40
Svetlana Konsto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой да я так надеюсь. На учительница в начале учёбы говорила что если мы отсутствует - дня нужно написать Энтшульдигург и всё.Если *и больше дня то справки от врачей нужно. Сегодня там на учёбе подняла все бумаги ,оказывается куда то делись мои справки за три дня. Стоят как будто без причины пропустила.Завтра с этим ещё нужно разобраться а то ведь оставят открытые дни. В четверг большой у нас тест там,а голова просто работать сейчас не хочет,всё в голове эти не приятные разговоры и споры. Я сегодня хотела сама в ДжопЦентр сходить,но мне поменяли Бератора.Не знаю на кого и даже не знаю номера телефона и не сообщили даже.Вот думаю стоит мне завтра самой туда позвонить и сходить или ждать что они мне пришлют?
Ответить с цитированием
  #4557  
Старый 04.05.2011, 06:43
Svetlana Konsto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что то дни не напесались:-O *1-2 дня то самому написать можно причину .А если от 3 и больше то от врача
Ответить с цитированием
  #4558  
Старый 04.05.2011, 06:49
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну я даже не знаю, что Вам посоветовать, может Ваш бератор этого письма ещё не получил. Ну а с пропусками разбиритесь, чтобы потом больше проблем не было. Желаю Удачи(F)
Ответить с цитированием
  #4559  
Старый 04.05.2011, 08:57
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

примерно такая ситуация мне знакома Светлана.я посещала курсы и там были только матери *с маленькими детьми и ситуации были разные.если вам нескем было оставить детей,то так и напишите в объяснительной.маленьких детей по закону не имеете права оставлять одних и это считается уважительной причиной.если вам джоп центр сократит пособие на эти пропущенные дни то нужно вовремя написать видершпрух и опять же указать эту причину,что детей нескем было оставить.штрафа конечно за это не будет,они могут попытаться высчитать только пропущенные дни.как я уже сказала вам нужно только вовремя отреагировать.а пока писем у вас ни каких нет,не нужно ни чего делать.ещё ни чего неслучилось.попробуйте написать на эти дни объяснительную в школе.может они ни куда сообщать не будут.
Ответить с цитированием
  #4560  
Старый 04.05.2011, 15:37
Svetlana Konston
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам. У меня на каждый день и было написано и на некоторые дни были справки от амтов,когда ходила по терминам. Сегодня разберусь с тремя днями что они сделали как будто я их просто так пропустила.И буду тогда ждать остальных действий.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.