Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #431  
Старый 23.09.2011, 20:30
Аватар для ANONIMIST
ANONIMIST ANONIMIST вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Недавно случай - пошли с родственницей на одно мероприятие. Стоим, толпа средней плотности, и я замечаю краем глаза, что девка позади родственницы начинает на нее "налегать" - верный признак, что будет рыться по карманам. Делаю два шага назад, достаю мобилку и делаю вид, что снимаю. Девка оглядывается на всякий случай и замечает меня. Говорит испуганно: Вы тут одни. Я: нет. Она быстро ретируется.
__________________
Я видео оператор. Работаю по всей Германии,
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 23.09.2011, 20:38
Аватар для ANONIMIST
ANONIMIST ANONIMIST вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Мотоциклиста спасли (повезло аж 2 раза - ехал без шлема)
***********.
__________________
Я видео оператор. Работаю по всей Германии,
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 23.09.2011, 20:54
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

У "галстука" куражем и близко "не пахнет"!(N)
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 23.09.2011, 21:26
Аватар для ANONIMIST
ANONIMIST ANONIMIST вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Вот еще одно видео - пацана на пляже завалило песком.
***********.
__________________
Я видео оператор. Работаю по всей Германии,
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 24.09.2011, 04:56
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

"Цивилькураже" по-американски(md) ...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 01.10.2011, 07:49
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Die Anwohner am Tyrifjord glaubten zunachst an ein Feuerwerk, als sie die Schusse auf der Insel horten. Als Marcel Gleffe verzweifelte Menschen ins Wasser springen sieht, steigt er in sein Boot. Mehr als 20 hat er gerettet.24. Juli 2011 2011-07-24 17:56:19
Eigentlich hatte sich Marcel Gleffe auf einen schonen Urlaub mit Eltern und Cousin am Tyrifjord gefreut. Doch dann brach das Grauen uber die Idylle in Norwegen ein. Mit dem Bombenanschlag in Oslo fing es an. „Wir haben da am Tisch gesessen und total entsetzt daruber diskutiert“, erzahlte der 32-jahrige Deutsche am Sonntag auf dem Campingplatz Utvika, direkt gegenuber der Insel Utoya. „Und auf einmal knallt es auf der Insel. Da haben wir gedacht, dass da ein Feuerwerk ist.“
Als dann aber Salven aus einer automatischen Schusswaffe zu horen waren, wurde Marcel klar, dass es etwas anderes sein musste. Er ging hinunter zu einem Platz direkt am See zwischen zwei gelben Holzhausern. Da sah er schon, wie verzweifelte Menschen ins Wasser sprangen und um Hilfe riefen. „Da waren uberall Kopfe ringsum zu sehen.“
In diesem Moment wurde Marcel zum Retter von Utoya. „Ich habe gar nicht mehr uberlegt. Keine Sekunde mehr verlieren!“ Der bartige Mann lief sofort zu dem kleinen Bootsanleger des Campingplatzes, sprang in sein rotes Boot „Pioneer“ und startete den 10-PS-Motor. „Den ersten Leuten habe ich die Schwimmwesten zugeworfen.“
Приятно читать: Немец-Спаситель!(Y)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 11.10.2011, 07:20
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

12 мая на состоявшейся в Шверине торжественной церемонии Центральный совет евреев в Германии вручил супругам Биргит и Хорсту Ломайер премию имени Пауля Шпигеля «За гражданское мужество». Супруги Ломайер борются с правоэкстремистскими тенденциями в своей деревне Ямель, расположенной недалеко от города Висмар. Во время церемонии вручения премии президент ЦСЕГ д-р Дитер Грауман дал высокую оценку деятельности лауреатов, отметив, что то, что они делают, и те препятствия, которые им приходится преодолевать, далеко выходят за рамки обычного. Он сказал, что государство должно предпринимать решительные действия, если свобода находится в опасности. «Как могло случиться, что в одной из немецких деревень хозяйничают неонацисты? – сказал д-р Грауман. – Как могло случиться, что два отважных человека в этой деревне практически брошены на произвол судьбы?» Д-р Грауман ещё раз потребовал предпринять новую попытку запретить НДПГ. Премия имени Пауля Шпигеля вручается в память о покойном президенте ЦСЕГ д-ре h.c. Пауле Шпигеле и его неустанных усилиях, направленных на борьбу с расизмом, ксенофобией и антисемитизмом, а также на укрепление гражданского общества.
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 16.10.2011, 08:15
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Россия...Представьте: *загородное шоссе... Пробка. Моральные уроды с *повышенным содержанием наглостерона в крови объезжают пробку справа — по *обочине — заставляя тем самым честных водителей томиться в пробке втрое *дольше.
Хрупкая девушка на своей маленькой красной машинке *решает проявить гражданское мужество. Она выезжает на обочину и едет там *со скоростью пробки, не давая обочинщикам лезть без очереди. Девушке в *бампер утыкается праворульная тойота, за рулем которой находится крупный *краснолицый бородатый мужчина профессорского вида, в пиджаке и с *галстуком. Мужчина злобно сигналит, чтобы его пропустили.
Девушка *сигналы игнорирует, и через десять минут терпение у мужчины *заканчивается. Он вылезает наружу, подходит к девушке, вытаскивает её из *машины и, на глазах у всей пробки, пару раз бьёт её в лицо. *Выпрыгнувшая из машины мелкая собака получает мощный пинок. Муж девушки, *сидящий на переднем сидении, судорожно набирает 02: драться ему нельзя, *так как он гитарист — может повредить пальцы.
Итог. Два выбитых *зуба у девушки. Сломанное ребро у собаки. Муж в больнице: нервный срыв. У *всех троих — серьёзный подрыв веры в человечество.
У меня же в *результате всего этого родился вопрос. Допустим, девушка пошла бы после *всего этого в полицию и написала бы туда заявление на обочинщика. *Допустим, обочинщика поймали бы. Какие обочинщику грозили бы в этом *случае последствия?
.................................................. .................................................. ......................
А у меня ещё возник вопрос: да гражданское мужество это вообще или больше женская наивность*-)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 16.10.2011, 08:34
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это наивность, и не только женская. Впервые я столкнулась с нашей наивностью смотря передачу о том как затонул корабль "Густлав"
Очевидцы отровенно рассказывали, как люди толкали всех налево и направо лишь бы выжить. Никто не пропускал женщин или детей. Всем хотелось жить.
Мы же воспитаны на литературе, которая ничего общего не имеет с реальной жизнью. Именно поэтому мы *такие наивные. Как поведет себя в критической ситуации ни один *человек не может знать. В состоянии аффекта он может придти на выручку, а может и иначе себя повести.
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 16.10.2011, 18:45
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Россия...Представьте: *загородное шоссе... Пробка. Моральные уроды с *повышенным содержанием наглостерона в крови объезжают пробку справа — по *обочине — заставляя тем самым честных водителей томиться в пробке втрое *дольше.
Хрупкая девушка на своей маленькой красной машинке *решает проявить гражданское мужество. Она выезжает на обочину и едет там *со скоростью пробки, не давая обочинщикам лезть без очереди.
Лиля, из этого следует, что (по правила Германии, н-р) девушка нарушила правила движения, выехав на обочину и продолжая по ней двигаться. Это же- аварийная полоса, если я правильно истолковала слово "обочина"? И на ней разрешается только стоять. То, что другие то же самое проделывали, не извиняет каждого из них в отдельности. Если все воруют, и мне можно?- по этому принципу девушка поступила опрометчиво. Хотя её жалко и понять можно.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.