Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4211  
Старый 13.04.2011, 01:28
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Социал(хартц 4) высчитывает не только от югендамта но и киндергельд. Они всё высчитывают.
Ответить с цитированием
  #4212  
Старый 13.04.2011, 01:48
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неля Чукало(Schulz)
я что-то не совсем понял. А какие деньги требуют вернуть?
Судя по тому, что вы написали, то процесс ваша подруга/ее муж выиграли (вторая сторона признали свою не правоту и все оплатила).
Обычно все издержки оплачивает проигравшая сторона. То есть не ваши друзья.
Ответить с цитированием
  #4213  
Старый 13.04.2011, 03:46
Гильденштерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моей сестре отказали в визе,она подала заявление на пересмотр решения и вот снова отказ.отказ на немецком языке.основанием приводят какие то законы ,параграфы-мы ничего не можем понять на каком основании отказано в визе.ясно конечно из за чего -она мать одиночка! *я к ней поехать не могу,ребёнок,маленький и болеет серьёзно боюсь даже уезжать далеко. *я просто в шоке-никто из моих родных не видит моего малыша,не увидит как он растёт! я в трауре!
Ответить с цитированием
  #4214  
Старый 13.04.2011, 04:05
Аватар для Sch nemann
Sch nemann Sch nemann вне форума
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 139
По умолчанию

Посольство имеет право отказать в визе без всяких *объяснений.
__________________
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Ответить с цитированием
  #4215  
Старый 13.04.2011, 04:29
Закурдаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы когда вызывали сестру( она была не замужем), факсом высылали заявление в консульство в Москве. В котором указывали, что я (сестра) родила ребенка и хочу поделиться своей радостью и мы просим посодействовать нам и обязуемся, что сестра удет назад.
Ответить с цитированием
  #4216  
Старый 13.04.2011, 09:24
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычно все издержки оплачивает проигравшая сторона *a как я знаю, в арбайтсгерихте- анвальта оплачивают сами, не зависимо кто выиграл, и только суд- проигравшая сторона. вот наверное от анвальта и идёт счёт, т.к доход у манданта повысился через два года, (как Лиля и писала)
Ответить с цитированием
  #4217  
Старый 13.04.2011, 21:23
Аватар для Ольга Каста
Ольга Каста Ольга Каста вне форума
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 67
По умолчанию

кто ставил уже заявление на Bildungspacket? сказал что делается это в свободной форме...что можно вписать кроме еды,курсов....? кстати в интернете написанно что нужно заявление ставить до 30 апреля,в арбайтсамте сказали что они не решают а отправляют заявление дальше на рассмотрение...
__________________
Научитесь отпускать - Счастье всегда найдет дорогу обратно.
Ответить с цитированием
  #4218  
Старый 13.04.2011, 22:16
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-Eintagige Ausfluge von Schule oder Kita
Mehrtagige Klassenfahrten von Schule oder Kita
100 Euro jahrlich fur Schulbedarf
Zuschuss zu den Fahrtkosten fur Schulerinnen und Schuler
Angemessene Lernforderung
Mittagsverpflegung in Schule, Kita oder Hort
Leistungen fur die Teilnahme am sozialen und kulturellen Leben in der Gemeinschaft
Ответить с цитированием
  #4219  
Старый 13.04.2011, 23:07
ОЛЬГА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите,пожалуйста. Я заказала 2 вещи на официальном английском сайте через интернет. Оплата была произведена кредитной картой. Сегодня получила письмо,в котором говориться,что моя посылка задержана дрезденской таможней.Причина следущая "Die waren werden in ein Verwahrungslager aufgenommen,weil Zweifel besteht,ob sieVerboten und Beschrankungen fur den Warenverkehr uber die Grenze unterliegen .Почему задержали посылку? что мне сейчас делать?и чем вся эта история может закончиться?
Ответить с цитированием
  #4220  
Старый 13.04.2011, 23:11
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга,что именно вы заказали, если не секрет?? *С вашей посылкой что то не в порядке. Посылку задержали что бы проверить может быть пересылка этого товара запрещенна полностью или только частично, для проверки посылку задержали на таможне и отправили в спец. хранилище на проверку содержимого.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.