Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #411  
Старый 10.02.2010, 22:30
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так не думаю.
Рита, ну у Вас есть право думать иначе. Разве его кто-то забирал?

В ваших сообщениях я слышу нотку фанатизма и это не приятно.

Вообще-то, ноты от букв возникают у читателя, и они далеко не всегда совпадают с тем, что писал писатель. Более того, читатель вкладывает именно свой характер и свое мышление в чтение.


Почему он должен быть в курсе?
Если Вы не ходите в церковь, то не должен совершенно. Но если Вы считаете себя частью церкви, то у Вас должен быть духовник - тот, кто помогает Вам в духовных вопросах. Иначе Вы не имеет к церкви никакого отношения. Речь шла о крещении, а крещение вне церкви - бессмысленно.

Я верю в бога для себя, а не для священника
Тогда Вы верите в созданного Вами бога, а не Бога.
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 10.02.2010, 22:36
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хагига и бейца - тракраты

Хагига - трактат, но так же называется добровольная жертва (она бывает хагига 14 нисана, шалмей хагига). Бейца - это яйцо, сваренное вкрутую, которое едят перед пасхальным седером...


ЗРОА. в иудаизме кусочек испеченного куриного горлышка, который в первый пасхальный вечер кладут на кеару, но не съедают ...Зроа кладут напротив хагиги.


или если Вы хотели меня заткнуть мудрёными словечками

Это не мудренные словечки. Это просто иврит. Вы сказали, что хорошо знаете Пасхальный седер, но, оказывается, нет
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 10.02.2010, 22:41
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваше объяснение обхагават гите не совсем ясен, к чему это.
Кришна описан не только в бхагават гите, которая в свою очередь является лишь частью Махабхараты - эпоса индийского народа. И если хотите себе представить полную картину надо прочесть и Махабхарату, и Рамаяну.

А ведизм был изобретён
Как можно относить веды к славянам, если славянский ведизм - изобретение рубежа 19 и 20 веков? Славян древних к тому времени не было, а вот желание стать ариями было просто повальное, одних, правда, к нацизму, привело, других, к фашизму, а третьих, к возрождению теософии, спустя почти 100 лет. Если Вы употребляете термин, подразумевается, что Вы в курсе о чем говорите.
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 10.02.2010, 22:45
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

, или точто яйца были просто приписанны язычеству...

Сейчас повсюду снова пытаются возродить язычество, и чтобы утвердить себя в его древности, выискивают что-то где-то, допридумывают и выдают за действительность. С яйцами тоже самое.
Яйца красили на Пасху по всей Европе, но внезапно это описано в славянских ведах (которых, не существует)

Всё что вы исторического изучили вы уверенны, что всё это не 10 раз переписанная история во благо политикам и царям?
Наталья, если что-то переписывали, обычно уничтожить полностью оригиналы не удавалось никогда. Хоть какой-то след оставался.
История - наука фактов, а вот трактовки - это уже вопросы историков. Такие вопросы изучает источниковедение и историография. Проследить определенные вещи всегда можно, поэтому-то и есть дискуссионные вопросы в истории, и дискуссия может вестись по нескольким направлениям.
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 10.02.2010, 22:49
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

библию каждый понимает посвоему.
Если ее читает без Бога, конечно, по-своему.
Если Вы хотите понять настоящий смысл написанного в любой книге - спросите автора, он лучше знает.

Перевернуть на свой лад её может любой, чем Вы сейчас и занимаетесь.
Наталья, если Вы считаете, что я переворачиваю Библию на свой лад - докажите. Иначе Вы говорите ложь, извините, за прямоту.
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 10.02.2010, 22:49
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, Ваши дети могут заслужить вашу любовь только через один конкретный путь
Любовь заслужить невозможно, она либо есть, либо ее нет. Но если ребенок решает уйти из дома родителей, то родителям остается только ждать. Хотя вернуться он сможет единственным путем - вернувшись домой через вход, который есть в доме.


(напимер через приход в церковь хроста или к баптистам)
Что такое церковь хроста?

И при чем здесь баптисты? И почему баптисты?
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 10.02.2010, 22:51
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачeм учить тeорииям? Лучшe давать знания подтвeрждённыe рeально .
Интересно, как можно получить подтвержденные знания без предварительной теории?


Тогда мы получаeм чистого нeизмeнённого ,,цивилизациeй,, ,здорового, бeсстрашного ясно мыслящeго чeловeка. !!!
И зовут его Маугли?
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 11.02.2010, 00:51
Аватар для Virtua
Virtua Virtua вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 487
По умолчанию

Может ребенок что-то обещать? И выполнить обещание?
Ирина по вашему детей не нужно крестить, это всё не правильно, но ответи те мне на вопрос: как вы можите жить в такой стране, где во всех церквях крестят детей по желанию конечно же родителей, а где не крестят так это церкви, построеные нашими переселенцами ( баптисткие, менонитские и т. д.)
по вашему немцы все глупый народ, тогда как можно жить среди дураков? И что пастер занимается воспитанием взрослых людей в этих церквях, ну разве это правильно, где он берёт на это право судить людей, от куда он знает, что для меня лучше?
__________________
Всё,... худею!.......... Уже купила... кефир............. Сейчас ...из... него оладьев ......нажарю
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 11.02.2010, 01:21
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль....
Баптисты и меннониты, как и Мартин Лютер-это были в основном (а М.Л полностью) немцами. Причём не переселенцами. А "настоящими" немцами. Меннониты в своё время выехали из Германии в Россию из за преследований в Германии. Поэтому немцы переселенцы по большей части протестанты.
Я лично знаю в своем городе несколько церквей, куда ходят лишь или в основном местные немцы, и которые крестят после 14 лет. Знаю даже одну общину, где нельзя носить брюки, там исключительно местные немцы. Так что, это НЕ от переселенцев зависит когда люди крещение принимают.
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 11.02.2010, 06:56
Ультрафиолет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Ирина, я знаю как празднуется пасха, но не та что у Вас в каких неизвестно книгах 10 раз переписамнные, а из своей библии. Яиц там нет.
Хроста, вот Ирина ещё раз Вы к словам придираетесь, хотя было вроде понятно, что это просто опечатка.
К церкви всегда ведут множество дорог. Ещё ни одну церковь не видела к которой 1 дорога ведёт, так и к богу.
А бхагават гиту, Вы видимо тоже читали как "неверующие библию".
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.