Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #411  
Старый 07.02.2010, 14:01
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня ФинкЕсли отец Вашего сына не может выплачивать алименты, то ничего сделать нельзя. От ЮА Вы не имеете право на доплату.
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 07.02.2010, 18:00
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, если бы Вы официально не вышли замуж, то имели бы право на Unterhaltvorschuss.
С условием, конечно, что ребёнок не достиг 12 лет..
А так, больше ничего не добьётесь..Сочувствую, но это так..
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 07.02.2010, 19:48
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2.3 Unterhalts-Titel
EinUnterhaltsanspruch ist nur durchsetzbar, wenn er tituliert ist, d.h.,um Unterhalt einzufordern, muss ein bezifferter, vollstreckbarer Titelvorliegen, in Form eines Beschlusses, einer Urkunde, eines Urteils oderahnlichem.
Auch wenn es moglich ist, sich uber den Kindesunterhaltgutlich zu einigen, ist es auf jeden Fall sinnvoll, den Unterhalttitulieren zu lassen, denn nur ein titulierter Anspruch ist imStreitfall auch vollstreckbar.
Titulierungen ausstellen konnenJugendamt, Amtsgericht und Notar (kostenpflichtig). Eine Titulierungkann aber nur dann erfolgen, wenn sich der Unterhaltspflichtige hierzubereit erklart. Es ist in jedem Fall sinnvoll, sich vom Jugendamtberaten zu lassen, bzw. im Rahmen einer - Beistandschaft Unterhaltsanspruche berechnen zu lassen und geltend zu machen.
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 07.02.2010, 22:29
Андрей Шпэкми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня Финк,
у меня с подругой сейчас такая же ситуация, тоесть я плачу полный унтерхальт на своих детей от первого брака (мы с подругой ещё не расписаны). А про подругиных детей (тоже двое) штадт уже начал забывать. Её бывший муж тоже не работает, а значит с него и взять нечего.
А моя бывшая жена подала на меня в суд, так как ей денег не хватает. Вот такие дела.
Когда я подписывал титул, я был на 3 Lohnsteuerklasse, а теперь на 1.
И теперь я не в состоянии платить полную сумму алиментов, хоть я и делаю это тоже добровольно. Сходил к адвокату и он тоже решил, что надо менять титул и снижать сумму. Так как на 500 евро и 4 человек жить не возможно.
И дети моей подруги сюда не имеют никакого отношения. Так как скажем они живут на улице.
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 08.02.2010, 01:05
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да таких ситуаций много. Кто то из отцов платит, кто то нет. Германия ничем не отличается в этом плане от других стран. Везде есть папы скрывающиеся от алиментов (кстати в СССР даже статья уголовная была такая) и папы исправно содержащие своих детей. До недавних пор в Германии еще и матерей содержать нужно было, сейчас в этом отношении есть изменения.А так - все старо как мир.
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 22.02.2010, 23:03
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Unterhaltsvorschuss платят пока ребёнку не исполнится 12 лет. Но всего только 6 лет.
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 22.02.2010, 23:42
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если плотит отец то ребенок будет получать алементы пока он учится если я не ошибаюсь
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 22.02.2010, 23:50
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я имела в виду Unterhaltsvorschuss от югендамта
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 22.02.2010, 23:56
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

до 18 лет подает на алименты мать ребенка, после 18 летия это делает сам ребенок. Его выбор - подавать на алименты или нет.По закону - пока получает первую профессию. Но максимально до 27 лет.:-D
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 23.02.2010, 03:13
Алехандро Омэх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А так-же существуют несколько исключений:.
Если совершеннолетний ребёнок создал новую "ячейку общества"(семью значится).
И если совершеннолетний мальчик(кажем так 25лет)будучи абитуриентом имеет нужду в сигаретах(спиртных напитках,денег на бензин,на кино,свидание с девочкой(хуже если с мальчиком) и т.д.)начинает зарабатывать собственные деньги.

В этих вариантах папа может быть освобождён от выплаты алиментов.

Хотя был на нем. форуме приведён случай,когда папе пришлось платить за пьяный дебош своего "зрелого" сына!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.