Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4051  
Старый 06.04.2011, 22:19
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После драки на дисотеке ,недели в больнице и подачи заявления на шмерценсгельд через анвальта-прошло уже 9 месяцев. Дело стоит на мёртвой точке. Анвальта спросили, он отвечает что Statsanwaltschaft hat viel zu tun.Кто знает, как такое "растягивание" влияет на исход дела? Не скажут ли потом свидетели -мы ничего не помним, и заявитель останется сидеть на своих растратах рехтсанвальту? есть какие то Verjahrungsfristen?
Ответить с цитированием
  #4052  
Старый 06.04.2011, 22:27
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,Татьяна,действительно бывают такие соседи и дело не в национальности,они ненавидят всех и все им мешают,моя семья мешала таким соседям уже тем,что не занимала их позицию(жили на ердгешос),они были не довольны всеми соседями,то громко дверью хлопнули,то дети шумные ,то мелом нарисовали перед домом и т.д...Мне высказывали то,что я тоже должна всем делать замечание, чтобы не шумели,а я им сказала,что мне никто не мешает...
Ответить с цитированием
  #4053  
Старый 06.04.2011, 22:28
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таких соседей и в России знала,такчто знать какие немцы не надо,достаточно знать какой человек по сути ,а не его национальность...
Ответить с цитированием
  #4054  
Старый 06.04.2011, 22:41
Brunner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем Привет!У меня сложная ситуация с фирмой по перевозке автомобилей в Казахстан.Фирма называется "KFZ&Maschinenhandel W.Wassmiller" .Хотела бы узнать кто уже сталкивался с ними?Дело в том что машина пришла с опозданием(если оходить от даты то шла 6 недель) а обговоренно было максимум 4 недели.При предявлении притензий к доставщику он отнекивается и полностью снимает с себя ответственость.Что Вы можете посоветовать?
Ответить с цитированием
  #4055  
Старый 06.04.2011, 23:57
Аватар для Liudmila
Liudmila Liudmila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 471
По умолчанию

Их ферштее ди меншен нихт, ди ауф руссишем форум зих ди мюе гебен ин латайншрифт руссише зетзе цу шрайбен.. лойте! им 20 ярхундерт вурде берайтс фюр алле(!) кириллише шрифт *фюр пц стандартизирт -ерфунден зовизо. ист ес зоооооооо швер ди аух цу бенутцен? унд данн нох шрайбен, ви дооф ди дойчен зинд? клар. :-D :-D :-D :-D :-D :-D
тцтцтцтц... (md)
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
  #4056  
Старый 07.04.2011, 00:33
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но не все же могут хорошо пользоваться компьютером
Ответить с цитированием
  #4057  
Старый 07.04.2011, 00:51
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне не надо рассказывать как и что делать.в такой писанине нет ни чего неуважительного.есть ещё люди которые незнают на какую кнопку нажать чтоб включить компьютер.их этому ни кто неучил.а раз неучаться сами значит им это не нужно.у каждого свои заботы.кому как удобно.
Ответить с цитированием
  #4058  
Старый 07.04.2011, 00:52
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на тему о немцах-у меня есть знакомые немцы,очень хорошие порядочные люди.дело не в нации а в людях.
Ответить с цитированием
  #4059  
Старый 07.04.2011, 00:56
Brunner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина,теперь уже начинаю сомневаться что дело в сроках доставки это единственная причина данной фирмы.Сегодня мне удалось наскребсти побольше информации через моего адвоката.Там всё начиная с бумаг и кончая разговоров с директором фирмы сплошное враньё.Да...вот начинаеш задумаваться когда обращаешся к нашим русска-немцким фирмам,то ли сперва навести на них полную информацию то ли доверять как своим землякам.Но уверяю Вас способ первый иффективнее.
Ответить с цитированием
  #4060  
Старый 07.04.2011, 00:58
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне всёравно какими буквами написано.на этот счёт у меня терпения хватает,вот и ту и другую абракадабру прочитала.и даже незаметила что другими буквами,просто автоматически прочитала.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.